Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Пятница, 26.04.2024, 16:18 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Модератор форума: Тава  
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Бюрократия или работа над документами
ТаваДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:24 | Сообщение # 281
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Лена, проблем нет с журналом.
Проблема с вдохновением на статью и временем .
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 14.06.2012, 14:31 | Сообщение # 282
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
С Н.ру из темы Выставки.Отчёты вчерашний пост:
Quote (ньюф-не-чайница)
Катя, ты не права с описаниями.У всех есть глазки и мозги.Прочитала я такое описание и посмотрела на фото собаки в разных ракурсах..ээ думаю я...а где глазки у эксперта? Не спец в породе-не пойду под него.
Или говорю..да.. эксперт прав..интересно будет получить его описание.
А вообще-то описания в базе обязательно нужны и это давно уже неоспоримый факт.
Вот поставть себя на мое место-мы покупаем сейчас собак в страну.Появился помет-что от него можно ожидать? Смотрим описания родителей, дедов-прорабатываем варианты.Смотрим выставки и фото.
Потом будут вязки.
Не всегда есть финансовая возможность приехать пересмотреть заранее несколько кобелей-но смотрим
описания.Я знаю недостатки своей какой-то суки, скажем коротковат хвост,низковаты уши, светловаты глаза, длинновата спина.Поеду ли я к кобелю с таким же набором-нет.Это же истина.
Буду искать по описанию подходящий вариант-скажем кобель с длинноватым хвостом мне уже вроде бы и подходит, .Только не надо сразу писать, что для меня длина хвоста-это единственыый критерий-это просто я наглядно объяснила для чего людям на другой части планеты нужны эти описания.
Ведь всем же понятны как дороги и нужны нам фото собак прошлых лет-это не только история но и прослеживание каких-то линий и кровей.Как были бы важны описания тех собак прошлого!
То что сейчас создается по базе-это неоценимый-НЕОЦЕНИМЫЙ-вклад в историю породы, которая делается нашими руками, которую оценим не мы, а уже следующие поколения ньюфистов, которым это будет очень важно.
И открытость этой базы-это как раз демократизм, а не сталинские замашки прошлого.
Вот другой разговор-о тех кто делает эту базу.
Да, я помню стирание базы-но..
Во-первых на данном этапе развития умов и технологий-создать архивную базу-ну просто пара пустяков.И не надо бояться террористов-базу восстановить недолго.


Марина, замечательно всё аргументировано, многие согласились с Вами, и я бы согласилась если бы была авторизована там на момент прочтения.
Но почему же тогда Ваша теория не вписывается в казахстанские реалии?: описаний нет с обеих моно (за исключением 3х штук на Ваших личных собак с карагандинской), хотя с одной прошёл месяц, со второй почти три. Про всепородные я уж молчу, тут я согласна что это должно быть делом добровольным. Хотя Вы лично вместе с президиумом могли бы подать пример открытости и доступности подобной информации (про несколько описаний ваших собак за 5 лет на Н.ру я в курсе).
Или Ваши убеждения хороши только для претворения в жизнь на российском ресурсе? Или Вы имеете в виду только свой личный интерес покупателя, желающего иметь возможность составить впечатление о покупке по описаниям родителей и родни?
Вы пишете о том как здОрово и необходимо пользоваться информацией и в то же время в КЗ ВСЁ закрыто, скрыто и "личное дело владельца". А самые-пресамые "личные дела" - у членов президиума (я например о "суперсекретном" bag помёте, которому скоро 3 мес, но кроме хозяйки никто не знает сколько детей родилось, сколько осталось и сколько получили документы. Даже хозяйкины друзья biggrin ).
Вы не считаете нужным У НАС уделить внимание расширению ньюфиного информационного пространства? В т.ч. по наличию фотографий и данных по здоровью. А то как бы каждая покупка не только привозного, но и казахстанского щенка не стала очередным разочарованием или тем паче трагедией для нового владельца.
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 14.06.2012, 14:42 | Сообщение # 283
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
зы
про пару пустяков о создании электронных архивов данных особенно понравилось biggrin
Как-то по-другому прочиталось бы если бы т.с. сказал Созидатель, ну или Ираида с Ростовчанкой хотя бы wink
 
вниз
GretulyaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:42 | Сообщение # 284
Остановился
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет, зашла случайно, излагать мысли свои красиво и грамотно не умею, может и не совсем по теме, но... Что то я ни как не пойму, почему то узнаю последней, что собаку мою в Россию на вязки возили оказывается, без меня при чем, а я где была?! И Сеня Лялю уже не раз повязал? Может еще кто подскажет сколько щенков было и каких и где они все? Похоже я в летаргическом сне или у меня обширная амнезия? Наталья, я не поняла, в одном из постов, чего мне хочется? Может уж оставите мне право выбора?

Сообщение отредактировал Gretulya - Воскресенье, 15.07.2012, 02:30
 
вниз
GretulyaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 02:28 | Сообщение # 285
Остановился
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote
Юля, мы попросили "Заинтересованных" глянуть на наш новый сайт - на что получили исчерпывающий ответ - в духе "михалковского Моцарта", вот интересно если мы им предложим прочитать статью об окрасах ньюфаундлендов! ( я лицо дамы с первого столика представила!).
Вероятность что Племенное Положение прочтут - тоже невелика, но поскольку сами попросили выписку из Племенного Положения о специфике окрасов - и то надежда что хоть задумаются есть...

.... чем говорить шифрами писали бы конкретно, о ком речь. Не все владельцы ньюфов, которые брали собак не для развеДения а во имя любви, интересуются этими вопросами. В отношении себя могу сказать , на сайт изначально не заходила, Поскольку не люблю терки- разборки и перетягивание одеяла. До недавнего времени на цт и вв было море позитива и любителей ньюфов, к сожалению с появлением нашего родного - тот приказал долго жить, а в родном то и дело разборки полетов да и особой активности нет. По поводу статей- читала, читаю, чаще в н. Ру, мило, доступно и позитивно, но думаю, что при загрузке меня терминами, которые мне не интересны можешь представить мою физиономию. По поводу оплаты вязки, тоже скажу за себя- когда я впервые с этим делом столкнулась, не зная тонкостей и порядка оплаты, советовалась со знающими людьми, когда же в другой раз была нужна помощь, вопросы отпали сами собой.
Так как в моем случае бизнес не есть цель, но думаю составляя "правила и нормы" редакторы будут стараться внести поправки с учетом наличия у себя кобеля или суки...
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 26.07.2012, 01:30 | Сообщение # 286
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Ты, Гретуль, долго собиралась: тут такая специальная темка была одно время - для прояснения непоняток всякоразных как раз happy

а теперь раз никто не проясняет так стало быть всё яснее некуда)))
 
вниз
ТаваДата: Четверг, 26.07.2012, 02:33 | Сообщение # 287
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Марина, замечательно всё аргументировано, многие согласились с Вами, и я бы согласилась если бы была авторизована там на момент прочтения. Но почему же тогда Ваша теория не вписывается в казахстанские реалии?: описаний нет с обеих моно (за исключением 3х штук на Ваших личных собак с карагандинской), хотя с одной прошёл месяц, со второй почти три. Про всепородные я уж молчу, тут я согласна что это должно быть делом добровольным. Хотя Вы лично вместе с президиумом могли бы подать пример открытости и доступности подобной информации (про несколько описаний ваших собак за 5 лет на Н.ру я в курсе). Или Ваши убеждения хороши только для претворения в жизнь на российском ресурсе? Или Вы имеете в виду только свой личный интерес покупателя, желающего иметь возможность составить впечатление о покупке по описаниям родителей и родни? Вы пишете о том как здОрово и необходимо пользоваться информацией и в то же время в КЗ ВСЁ закрыто, скрыто и "личное дело владельца". А самые-пресамые "личные дела" - у членов президиума (я например о "суперсекретном" помёте, которому скоро 3 мес, но кроме хозяйки никто не знает сколько детей родилось, сколько осталось и сколько получили документы. Даже хозяйкины друзья ). Вы не считаете нужным У НАС уделить внимание расширению ньюфиного информационного пространства? В т.ч. по наличию фотографий и данных по здоровью. А то как бы каждая покупка не только привозного, но и казахстанского щенка не стала очередным разочарованием или тем паче трагедией для нового владельца.

Лена, что я могла я расшифровала по моно.
Насчет суперсекректного помета-я не хозяйка Тусы и не могу давать информацию о помете без разрешения хозяйки.
Посчитает Сауле нужным-она даст инфо.
Щенки актированы.С кобелем расчитались.Проблем с доками нет.
По данным здоровья казахстанского поголовья-каждый хозяин поступает так как считает нужным.
На сегодняшний день только моим собакам сделана цистинурия, тесты на рецессивность( кому надо) ,дисплазию и узи сердца.
Прежде чем говорить о данных по здоровью других собак, я бы хотела, чтобы ты тоже опубликовала данные о здоровье на своих собак.
И потом бы сказала-делай как я.
И призвала бы к тестам хозяев молодых собак, на которых ты имеешь влияние.
Глядишь бы и расширилась база данных по здоровью.
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 26.07.2012, 14:30 | Сообщение # 288
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
Лена, что я могла я расшифровала по моно.
Вы смогли расшифровать 3 описания из 19ти??? Это даже на отговорку не похоже...
Выложите сканы тогда, кому интересно сами постараются. Или это всё-таки ЗАКРЫТАЯ информация?
Quote (Тава)
Насчет суперсекректного помета-я не хозяйка Тусы и не могу давать информацию о помете без разрешения хозяйки.

Не давайте, тем более раз самой хозяйке не хочется. Сколько актировано можно узнать в клубе, было б сильно интересно - давно бы узнала. Но главные вопросы-то в другом. Кстати, а Вы уверены, что сами в курсе всех обстоятельств и причин рождения-смертей?
Quote (Тава)
Прежде чем говорить о данных по здоровью других собак, я бы хотела, чтобы ты тоже опубликовала данные о здоровье на своих собак.

Просто для количества информации? Я уже озвучивала парой страниц назад своё мнение о том, что
Quote
Я считаю, что важно для разведения. Тем, кто разводиться не собирается и нет явных мед.показаний, тест с наркозом абсолютно не обязателен.

Мы не собираемся.
Это касается не только упомянутого дисплаза, но и цистинурии и окрасов и даже сердца(это просто личная забота каждого владельца). Вы думаете по-другому? Исходя из этого Вы бы не хотели чтобы начало "гласности" было более обосновано и рез-ты обнародовали собаки уже участвующие в разведении и не имеющие вообще никаких данных по здоровью?
Quote (Тава)
И потом бы сказала-делай как я.

, я забыла, что это у меня больше чем у всех ненужного времени, это я неоднократно упоминала о том, что финансовые проблемы мне чужды, это я хватала флаг в руки и вешала барабан на шею чтобы сплачивать и вести за собой массы biggrin
Quote (Тава)
И призвала бы к тестам хозяев молодых собак, на которых ты имеешь влияние. Глядишь бы и расширилась база данных по здоровью.

Я даже на своих собак не имею такого влияния какое хотелось бы иметь biggrin :D Повторю в который раз - я не лидер по натуре, не люблю когда "призывают" меня и не призываю сама никого. Не умею, потому не берусь. И вообще считаю: не умеешь - не берись, взялся - учись и делай.

"расширилась" - это о какой базе??
 
вниз
ТаваДата: Суббота, 28.07.2012, 16:59 | Сообщение # 289
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Лена:
1. раз не призываешь и нет барабана на шее, то вопросы о базе здоровья более муссировать не надо.
Я верю, что у тебя нет денег и времени, а равно как и желания, чтобы сделать тесты.
Зачем спрашиваешь других?
2.Призывы на тему "не умеешь не берись"-надеюсь ко мне не относятся.
ты очень целенаправленно добилась того, что один из членов Президиума сложила свои полномочия.
Хотела бы чтобы ты прежде чем писать-взвешивала свои высказывания-потому что они не ведут к укреплению союза
ньюфистов, а вносят раскол, что уже ведет к вреду нашей породе.
3.Собаки участвующие в разведении-это мои, Аллы и Сауле.Пока все.
Вот и вопрошай не в пустыню, а конкретным людям-делаете ли вы тесты?
если они сочтут нужным-они будут эти тесты делать. если нет, то уж извините.
НКП может только рекомендовать.
Может у них тоже напряженка.
3.Насчет волнующего тебя вопроса по поводу щенков Тусы- хочу тебе сообщить, что я в курсе всего.
думаю, что обсуждение данных волнующих вопросами нами закончено.
 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:22 | Сообщение # 290
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Большое спасибо, Марина Юрьевна, за описания. Вот что бы мешало их 4 месяца назад повесить!? Пришлось правда масштаб увеличить в 2 раза чтобы буквы разглядеть, а для почитать - аж в 4 раза, но это мелочи, приятен просто сам факт вывешевания)))

С Вашей нумерацией)):
1. У меня найдутся время и деньги при необходимости. У меня необходимости нет - никакой, поскольку а) мы не собираемся улучшать породу (равно как и ухудшать, т.е. иными словами мы не собираемся участвовать в разведении) и б) у нас нет явных мед.показаний для ДС-снимков. Делать тесты для удовлетворения чьего-либо любопытства я не хочу. А вот насколько например Ваше любопытство простирается в отношении моихсобак? Результаты каких тестов Вам интересны? Если Вам или кому-то ещё очень надо, то любой (кроме наркоза) каприз за ваши деньги!)))
Других не спрашиваю, спрашиваю Вас как руководителя о собаках, стоящих у истоках нового этапа разведения страны и первого этапа разведения НКП.
Это ж не я в первых же постах этой темы предлагала ввести обязательное тестирование на то и это, настоятельные рекомендации по проверке суки и кобеля на пятое-десятое и пр. и пр. и пр. (перечитайте начало).
Вот я и интересовалась - как оно на деле-то? Выходит никак. Главное ж - озвучить, остальное неважно.

2. "Не умеешь - не берись, взялся - учись и делай" - это не призыв, это моя жизненная позиция. К Вам это конечно никак не относится, это относится к тому кто сам захочет это к себе отнести)

Покажите мне пальцем где и чем я целенаправленно добивалась добровольной отставки вице-президента??? (на страничку НКП можно внести изменения в связи с отставкой?)
Всё, что касается Натальи, можно увидеть здесь (в т.ч. в этой теме). Какое место потрясло её настолько, что она решила сложить с себя полномочия??? Если просто расхождения во взглядах на некоторые вещи или несколько вопросов одного оппонента заставили сделать её этот шаг, то может оно и к лучшему? раз такая ерунда заставила её всё бросить, то на что можно было рассчитывать при к-л серьёзных проблемах?
Но у меня другая версия её отказа: либо она пересмотрела свои возможности в сплачивании людей и их интересов внутри и вокруг НКП (ведь это стояло во главе угла при "распределении" должностей), либо решила что жить и работать в породе проще в качестве рядового члена, т.е. привлекая как можно меньше внимания и ни за что не отвечая.
Кстати, как Вы думаете, её провокации на ВВ или тихушничанье по личкам служат укреплению союза ньюфистов? Заметьте, именно Вашими словами "раскол" начался как раз с её приходом на форумы. Может это стечение обстоятельств, а может и не стечение.

3. А толку вопрошать? Действительно, у каждого свои резоны. Я свои озвучила, Алла тоже. А Сауле (комиссия по связям с общественностью) видимо выходит на связь только с очень тесно знакомой или полезной общественностью по спецканалам)) Лично я не в обиде, думаю что вообще никто не в обиде, просто смешной каламбур получается)))

3? 4. Щенки Тусы меня нисколько не волнуют как таковые. Меня волнует политика неразглашения чего бы то ни было и закрытости всего подряд, которой придерживается президиум (щенки в качестве одного из примеров). При этом двойственные чувства вызывают Ваши посты на Н.ру типа выше процетированного или нынешние в теме "Нужен ли нам НКП" где Вы ратуете за открытость и понятность.

Да, согласна, тема закрыта. Все темы закрыты. Обсуждение всех вопросов закончено. Новые рассматриваться не будут.

Прощальным аккордом:
с момента начала подобной темы на Н.ру задумываюсь а "Нужен ли нам НКП?". И зачем.
Движение и лагеря ССВ вполне себе везде без НКП очень успешно существуют и развиваются.
Канистерапией занимаются те, у кого к этому душа лежит, а НКП вроде как никаким боком
Поголовье в те же безНКПшные Украину и Беларусь покупается отличное без наличия НКП, тем более без участия личных интересов руководства, а уж разводится какое! - конкурентоспособное в Европах.
Нет правда моновыставок, но зато какие чемпионаты молоссов!!
Т.е. эта аббревиатура выходит только для моновыставок? Так и тут какая от них радость стране если в течение нескольких месяцев результатов(описаний) не выпросить...

Но по-любому: НКП - это, конечно, круто! У многих пород и этого нет))) а у нас есть!
 
вниз
УилДата: Вторник, 31.07.2012, 11:15 | Сообщение # 291
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Меня волнует политика неразглашения чего бы то ни было и закрытости всего подряд, которой придерживается президиум


Я полностью поддерживаю в данном случае Лену. Не обижайтесь Марина Юрьевна, ни чего личного. Возможно Вы,много внесли в развитие клуба, и присутствие личного интереса нормальное явление, все мы люди, все мы человеки и альтруи́стов среди нас нет, если не считать тех, кто добровольно выводит свою собаку из разведения, дабы не навредить породе в целом. Будучи Президентом НКП думаю, подобные вопросы будут в первую очередь относиться к Вам. Уже достали лозунги и призывы к открытости и откровенное вранье,лично мне обидно, что Вы являетесь явным представителем открытости, хотя может у меня, действительно, обостренное чувство справедливости и все должно быть по-другому? Наталья вышла из клуба, потому, что зарегистрировала свой питомник и посторонний контроль ей ни к чему. Я тоже первый год мучилась комплексом не полноценности, типа, все вокруг такие грамотные, породу любят до безумия, дорогое хобби и т.д., а я, с моими- то знаниями, и в разведение наметилась. А оказалось все до смешного просто, слово и действие - это абсолютно разные вещи, породный брак легко устраняется и практикуются почти у всех и всегда, щенок все таки денег стоит, если собаки не интересна клубу или отдельным личностям по фенотипу или другим параметрам, то про нее просто все забудут. У меня растет три щенка, из которых только один может пойти в разведение, у других вылезли проблемы и секреты заводчиков. Оправдание, типа все так поступают, я слышала, но зачем призывать на каждом перекрестке, что улучшение и чистота породы, основные задачи клуба. Почему добропорядочные покупатели заплатив достаточно большие деньги, подарив своему щенку любовь и вложив в него моральные и финансовые заботы-затраты, задумав свои планы, в конечном итоге получают не весть что. А разве не честнее просто рассказать всю правду о будущем этого щенка и цену сбрасывать не при явном браке, а даже при предполагаемом? Разве так будет не честнее? тогда уже ни кого обвинять не придется, решение было принято осознанно, заводчик поступил честно. Почему не написать открыто, что день породы задумался как отбор и изучение плем.материала в городе. У кого теперь архив на полочке с промерами лежит? Почему вдруг сразу забыли про альтернативных собак? Еще недавно они были ньюфиками, даже чемпионами РК во всех отношениях, а теперь всех и сразу забыли, появились элитные крови? Какой толк от общих рекомендаций, если любой вопрос новичка давят авторитетом и умной терминологией. А информацию всю черпают с интернета, а не в коем разе из собственного опыта. За что отдельное спасибо, так это за канистерапию и ССВ, даже в нашей деревне, когда видят наших собак, то спрашивают, это те собаки, которые лечат людей и спасают на водах. Но к разведению и породным качествам собаки – это не относиться, так как в работе используются и другие породы собак. Можно написать и более конкретно, с датами, именами, ссылками, но какой смысл? Я тоже за то, чтоб закрыть все теми, которые наносят моральный вред и раздражают.Пусть уж лучше как совесть каждому позволяет,тихо так,сам с собою, чем по принципу,чем больше веришь,тем больше тебя и поимели...
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 31.07.2012, 15:18 | Сообщение # 292
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Уил)
Наталья вышла из клуба, потому, что зарегистрировала свой питомник и посторонний контроль ей ни к чему.

Уже? Народ жалуется что годами приставки не утверждают,а тут зимой только курсы начинались, а летом уже и заводчик готов и питомник)) Поздравляем вопреки желанию владелицы питомника!!!)))

Quote (Уил)
Почему не написать открыто, что день породы задумался как отбор и изучение плем.материала в городе. У кого теперь архив на полочке с промерами лежит? Почему вдруг сразу забыли про альтернативных собак? Еще недавно они были ньюфиками, даже чемпионами РК во всех отношениях, а теперь всех и сразу забыли, появились элитные крови?

Александра, тут ты ошибаешься. Задумывался день породы как встреча владельцев с целью познакомиться-пообщаться в развлекательной форме, с расширенной программой типа промеров, описания и шутливых конкурсов. Но задумался так, а потом начал передумываться в рекламную акцию НКП, что в итоге и получилось.
Собаки на самом деле часть организаторов интересовали в последнюю очередь, никогда т.н. альтернативные всерьёз Мариной Юрьевной ньюфиками не считались, просто хозяева расценивались как потенциальные покупатели "настоящих" ньюфиков, возможно уже своих собственных "настоящих" - казахстанских. Основной целью "посиделок" в помещении было показать приоритетные напрвления разведения и использования ньюфов, что и было частично продемонстрировано. Промеры и описания ни НКП, ни Марине на самом деле СОВСЕМ не нужны, возможно и бланки те уже давно выброшены.

Вот ...
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 31.07.2012, 15:19 | Сообщение # 293
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Уил)
по принципу,чем больше веришь,тем больше тебя и поимели...

Практически вся деловая жисть на этом и держится...
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 31.07.2012, 15:27 | Сообщение # 294
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Глянула на сайте СКК - у нас аж 2 новых питомника!!))
Такая радость в КЗ, да всё опять же спецканально-телефонная))
Питомник Наташи - http://uck-kz.org/index/pitomniki_n/0-460
Питомник Сауле - http://uck-kz.org/index/pitomniki_kh/0-468

Названия какие красивые!
Ну, девушки, найду минутку - сделаю вам рекламу в разделе Питомники, пусть желающие к сертифицированным заводчикам в первую очередь выстаиваются, а то всё к Дудкинскому да к Дудкинскому ;))
 
вниз
УилДата: Вторник, 31.07.2012, 16:44 | Сообщение # 295
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Практически вся деловая жисть на этом и держится...


А жаль..... Я всегда помню про бумеранг-отдачу.Очень рада,что не все так живут.

Quote (Barmaleika)
Названия какие красивые!
Ну, девушки, найду минутку - сделаю вам рекламу в разделе Питомники, пусть желающие к сертифицированным заводчикам в первую очередь выстаиваются, а то всё к Дудкинскому да к Дудкинскому ;))


Надеюсь,что опыт и уровень знаний сертифицированных заводчиков, поможет им избежать все ошибки предыдущих лет разведения,помниться озвучивался 35-и летний опыт разведения и 20-ть лет в породе.Буду очень рада,если красивые слова перейдут в красивых,породистых собак, без племенного брака и прочих сюрпризов.Поздравляю с открытием питомников,а результаты таких трудов думаю в скором времени проявятся.

Quote (Barmaleika)
Александра, тут ты ошибаешься. Задумывался день породы как встреча владельцев с целью познакомиться-пообщаться в развлекательной форме, с расширенной программой типа промеров, описания и шутливых конкурсов. Но задумался так, а потом начал передумываться в рекламную акцию НКП, что в итоге и получилось.


Лена, в этой я части я с тобой не спорю,ньюфиков знают еще очень мало людей.Порода,в отличие от России, еще в начале пути популяризации,то, что задумка была правильная и сделали все по максимуму я согласна.Только не нужно забывать,что в первую очередь это была пиар акция,про клуб уже забыли, а что есть нужные телефоны людей ,у которых есть такие красивые собаки ,помнят. И вообще мне думается, что тема себя уже изжила, закрыли уже вопрос о нужности форума, что теперь обсуждать «бюрократию», которой тоже уже нет или точнее не для всех.Переходим лучше в более приятные темы.


Сообщение отредактировал Уил - Вторник, 31.07.2012, 16:46
 
вниз
ТаваДата: Среда, 01.08.2012, 23:52 | Сообщение # 296
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Александра, день породы задумывался и прошел именно для того, как и сказала Лена.
Мы познакомились, увидели ньюфов Алматы.
Для породности я сделала выводы. Сказала о них владельцам.
То что были надежды хоть что-то найти в альтернативе -мы увидели и нашли.
Как известно, часть собак из альтернативы уже выведена.Получила родословные FCI.
Некоторые на пути к этому.
Владельцы собак старого типа увидели представителей нового типа.Это дает толчок к размышлению.
Задачи выполнены.
По остальным вопросам-как-то не хочется начинать обсуждение.
Потому что тут же выплывают какие-то домыслы. которые надо опять же опровергать и тратить на это время.
Я рада, что девочки Сауле и Наташа получили наконец-то подтверждение из FCI.
Для тех кто не знает-сертификат заводчика можно получить, если окончить курсы заводчиков.
Потом получаешь тему реферата и пишешь его.
ВСЕ ведется по интернету, реферат тоже сдается по интернету.

По вопросам здоровья-я продолжаю говорить о том, что сертификат на дисплазию нужен ньюфу в первую очередь.
Даже если и нет никаких на сегодняшний день показаний для этого.
Делают его уже давно не с наркозом а с легким седативным препаратом.
К сожалению заставить кого-то это делать я не могу.
Могу только показать собственным примером-у моих собак снимки на дисплазию сделаны.
 
вниз
ТаваДата: Четверг, 02.08.2012, 00:13 | Сообщение # 297
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Надежды на то что наши новые заводчики будут получать красивых племенных собак
без браков это утопия чистой воды.
У ЛЮБОГО заводчика МИРА могут быть взлеты и неудачи, которые он намеренно не предвидел и не хотел.
Поэтому опять же Александра, не надо по этому поводу делать скоропалительные выводы.
ты же не была на ней.
Чего и кого это была пиар акция? При морозе минус сколько?
там продавались наши щенки? мы поимели немеряно бабок?
телефоны и контакты людей с красивым собаками-вот они, на сайте, кому надо-Это Лена, Фарида, Наташа, Сауле.
Аллы не было, а жаль.
Чего их пиарить?
Бизнеса на щенках у них нет, поточного производства нет.
так что звиняйте..
Жаль, что Лена с хорошего начала идеи дня породы перешла на итоги-то что мы собирались
кому-то казахстанских щенков предлагать от своих собак.
Бланки с промерами лежат и ждут своего времени-долго их сканировать-стоять.
никто их никуда не выбросил.
Лена, ты же сама делала эти промеры-я что скрываю от тебя эти данные?
ты не знаешь сколько Ляля в холке или Стинки? Или промеры выдающейся суки Дудкинского с ростом 42 см в холке
я держу в большом секрете?
Несерьезно.
Преждем чем создать какой-то юридический документ в стране идет серьезная подготовка-бывает по несколько лет.
И то ляпы бывают.
А тут племенное положение создаем.Аналога которому нет в России.
Спешить -то не надо.
Все созреет и будет все понятно по положению, к тому времени созреют и люди, которые это поймут и примут.
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 02.08.2012, 00:55 | Сообщение # 298
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
То что были надежды хоть что-то найти в альтернативе -мы увидели и нашли.
Как известно, часть собак из альтернативы уже выведена.Получила родословные FCI.

Кого нашли-то? 2 собаки выведены были чуть ли не за год до этого мероприятия, только Бостон там задержался исключительно из-за лени Влада (я ж ему прошлой весной названивала)). А тут его ещё попинали-потягали, кое-кто приукрасил перспективы - он и решился))
По сути и собаки-то эти в альтернативе случайно оказались. А коренные как там были, так им там и доживать. Надеюсь что не хуже чем Скковским)))

Quote (Тава)
Бланки с промерами лежат и ждут своего времени-долго их сканировать-стоять.
никто их никуда не выбросил.
Лена, ты же сама делала эти промеры-я что скрываю от тебя эти данные?

16 листочков долго!?
Вообще-то промеры делала представительница клуба Олимп... ...
И вообще-то промеры собирались выложить на всеобщее обозрение как примеры, для наглядной информации молодых владельцев. Кстати кажется Наташино предложение было.
А у тех владельцев и собаки повырастали, и сами они уже скоро состарятся
Ну разве что более молодые дождутся))

Quote (Тава)
А тут племенное положение создаем.

Таки создаём??
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 03.08.2012, 03:40 | Сообщение # 299
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Уил)
Наталья вышла из клуба, потому, что зарегистрировала свой питомник и посторонний контроль ей ни к чему.

Александра,хорошо, давайте поговорим с вами.
Во-первых, вам кто сказал что я свой питомник зарегистрировала?
Мной зарегистрирована Заводская Приставка, а не питомник и это не одно и тоже. Если озадачится можно узнать разницу. Так что поздравления по случаю регистрации Питомника оставим в качестве аванса, особенно если учесть что разницу в этих понятиях многие из здесь присутствующих понимают прекрасно...
Второе, с чего вы решили что я из клуба вышла?
Мной оплачены вступительные плюс членские взносы за два года и из НКП я выходить не собиралась, с вашего позволения.
А теперь вот специально для вас поясняю,я сообщила о выходе из Президиума и не по причине жажды бесконтрольности, а потому как верно заметила Лена, пересмотрела свои возможности возложенные на "координатора по Алматы" - иными словами расписалась с своих способностях хоть что-либо скоординировать в столь многообразной публике, мне для этого ни терпения, ни интеллектуальных сил, ни желания как видим не хватило.
А вот третий вопрос уже к вам, вы искренне считаете что членство в НКП дает "Посторонний контроль", а нечленство не дает?
Вот вас к примеру насколько можно контролировать или не контролировать в независимости или в зависимости с членством где-либо? Или вот Аллу - ее можно контролировать? Или вот Марину Юрьевну,Сауле, ровно как и Лену как Членов НКП - вы как контролировать собираетесь?
Опять же для вас лично поясняю - у меня последние щенки ньюфаундлендов были 10 лет назад. А будущего я не знаю!
Соответственно я не улучшить не ухудшить породу на данном этапе - не могу не смотря на наличие заводской приставки, двух сук не "плодородного возраста" и ваше болезненное переживание по этому поводу.
Снова для вас Александра вступаю в объяснения, когда я говорила о 35 летнем обозреваемом прошлом в родословных моих собак, то имела ввиду не свои пятилетние способности, а опыт Василия Трофимовича Алешкова, долго по работе жившего в Усть-Каменогорске и лично знакомого с заводчиком у которого он и приобрел отца моей будущей собаки с одной стороны( с которым мы в доброприятельских отношениях до сих пор) и опыт Потехиной Натальи Юрьевны, которая с пристрастием рассматривала родословную моей собаки и рассказывала о всех тонкостях ее происхождения, известного ей как раз на протяжении этих самых 35 лет, о чем она не так давно и упоминала на сайте Русских ньюфов, с которой мы опять же хорошо знакомы и имели возможность обсудить эти тонкости и оснований не доверять им у меня вот нет - а у вас?
И еще вопрос к вам, вы о каких Тайнах, Сокрытиях и Секретах все время говорите? О каком Золотом Ключике вы считаете я скрываю и в высшей степени непорядочно умалчиваю?
Александра, снизьте значимость моей персоны в ньюфоведении и в вашей жизни - и спите спокойней,я ни угрозы, ни конкуренции для вас не представляю, собаки мои к сожалению, зависти не достойны, да и "секреты моего мастерства" давно уж мало кому интересны и уж тем более тайнами не являются...
А вот о проблемах с вашими питомцами искренне сожалею, но думаю трагедии из этого делать не стоит да и переживать в такой мере тоже...
Будет желание пообщаться по вопросам Собак непосредственно - я вам ни в помощи, ни в общении помнится не отказывала - обращайтесь.
 
вниз
ТаваДата: Пятница, 03.08.2012, 11:09 | Сообщение # 300
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Таки создаём??

таки да.
но со временем.
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz