Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Среда, 24.04.2024, 21:06 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Модератор форума: Тава  
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Бюрократия или работа над документами
П0РЯД0КДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:03 | Сообщение # 321
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Думаю Лена не скоро ответит,просто она в инете сейчас редко...

так а если без эмоций?
ну критиковать все могут,а делать единицы (истина и с ней не поспоришь)
как и с тем что:
1)НКП нужно
2)Работа НКП не ощутима ,Марина Юрьевна я в данный момент говорю лично про себя.
3)Ньюфисты разбились на кучки и по территориальной принадлежности
4)При общении мы постоянно что то делим...

Вот честно говоря совет,поддержка более опытных коллег часто бывает нужна ,но иду за ними к россиянам((((
с ними обсуждаю выставки наши,наших собак...

словом или мы меняемся или плывем дальше по течению и каждый сугубо в своих интересах...


 
вниз
ТаваДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:05 | Сообщение # 322
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вика, во многом с тобой согласна.
Только хочу перечислить еще раз, что НКП сделало за этот год.
1.январь 2012-День Породы
2.март 2012- 1 монопородка
3.май 2012-2 монопородка
4.июль 2012-дрессировочный лагерь Россия
5.август 2012-дрессировочный лагерь балхаш.
Напоминаю, что все эти мероприятия проходили при большой предварительной подготовке, начиная с
дипломов, напечатанной документации. каталогов,призов и тд, что занимает очень много времени.
При все при этом бесплатные занятия по канис-терапии два раза в неделю никто не отменял.
думаю, что для вас в вашем регионе был бы смысл объединиться и делать что-то свое.
Потому что работа НКП для вас и не будет ощутима, если монопородка для вас далеко,
в лагерь тоже далеко.
Можно объединиться, пригласить тренера ССВ из ближайшего к вам российского района.
Или как-то скооперироваться и приехать на выставки.
Я не знаю, что еще можно сделать, чтобы работа НКП была для вас ощутима.
В принципе, думаю, что таже картина в Россиии.
Не думаю, что Владивосток ощущает сильно заботу НКП о себе.
 
вниз
УилДата: Вторник, 28.08.2012, 13:51 | Сообщение # 323
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Тава)
И как много я во всем виновата .
И то не сделала, и там не доработала.

Добрый день Марина Юрьевна! То, что делаете лично Вы, и так известно, честь вам и хвала (у меня лично на это не хватает, на данном этапе, моральных и материальных возможностей, а вы везде успеваете. От чистого сердца, все это вызывает только уважение), но с президента спрос всегда по полной, он имеет право ошибаться как человек, но не как президент (так как уровень знаний и ответственность должна быть выше любого из нас во много раз, а его слова и действия, тем более, должны соответствовать его статусу).И если мои собаки -это только мои проблемы, то действие клуба -это уже полная ответственность президента и членов клуба. Так было всегда и везде, другое дело, что не все президенты имеют человеческое лицо(в том плане, что о них знают понаслышке).Надеюсь, что к вам лично это относиться не будет. Делить нам думаю не чего, так как у каждой собаки есть свой хозяин, который ее растит, воспитывает и любит. Удачное выступление хендлера, при плохой подготовки и выращивании собаки хозяином, ни как не может сказаться на отличные оценки. Так, что думаю, все-таки лавры славы нужно распределять более справедливо. Пусть мои вопросы и риторические, мне на них давно ответили и даже последние сомнения уже развеялись, но они были написаны для тех, кто анализирует и задумывается. А вопросы Лены все-таки не лишены здравого смысла. Насколько я поняла ,то все вопросы свелись к ответственности НКП за развитие породы. Зная всех собак по мордам, количеству брака в помете, плюсы и минусы определенных ньюфоморд, НКП сознательно (или бессознательно) направляет новичков в свободное плавание. Учимся все мы сами и решение, в силу своих знаний и амбиций, то же принимаем самостоятельно. Хотя нас пока, единицы, но мы идет в точности за братьями нашими старшими и на зарубежные питомники, на которые ссылались и собаками которых восхищались, чуть ли не в каждом высказывании, ровняться будем только на словах?
 
вниз
УилДата: Вторник, 28.08.2012, 14:01 | Сообщение # 324
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Тава)
Отвечать ни за что мы не хотим, быть в президиуме мы тоже не хотим-но критиковать мы тут запросто-
фактов много-потопчем того, кто хоть что-то пытается сделать.


Марина Юрьевна, не хочу повторяться, но работа НКП, как в России, так и у нас мероприятие, которое мало кто понимает. Вика у меня вопрос, для чего нужно НКП лично вам? Вот я утопически всегда думала, что будут люди, наделенные знаниями и порядочностью, авторитетом и т.д., которые и в породе много лет и пометами своими гордиться могут, вполне объективно смогут объяснить, какая из моих собак подходит в разведение, а какую нужно держать от этого подальше, помогут подобрать пару и объяснят мне, по чему это хорошо, по каким параметрам нужно смотреть партнеров, что в итоге желательно получить и что может народиться. В данном случае, заводчик может рассказать немного, из позволенного, о родителях и известных родственниках собаки, конечно, не все под одну гребенку, но там уже свои тараканы. Наивная сказка риторически-утопического содержания. Реальность другая и более жесткая. Я согласна с Натальей, наши собаки -наши проблемы, нам ни кто ни чего не обязан.Только я не об этом, я тоже ни кому ни чего не обязана.Поэтому мне лично интересно только ССВ, там хоть все на природном инстинкте и понятно. Мне не понятна именно деятельность и задачи нашего НКП? Устав, племенное положение и т.д. я лично читала (частично), как и когда нужно сходить на выставку, получить разрешение на вязку и прочие личные вопросы мне в СКК ответят, а каковы конкретно действия НКП, который, в общем-то, является деткой СКК, живет по правилам СКК и может вносить свои директивы в пределах установленных норм. Повторюсь, зачем мне лично нужны разработки НКП в виде плем.положения, написанного под свою собаку и свой питомник, если у меня, как хозяйки собаки, есть куча вариантов как это игнорировать.
 
вниз
УилДата: Вторник, 28.08.2012, 14:03 | Сообщение # 325
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Тава)
Вечная тема-зачем нам нужен НКП и почему президент всего не делает, а если и делает,
то вот сколько чего наделала,а мы со стороны


А будут ли вести со мной разъяснительно-обучающую работу, и на какие документы будут опираться? Что может мне предложить клуб: вязать бракованную собаку и рискнуть ответственностью за потомство; не заметить бракованных собак, щенков и сделать вид, что все в порядке, а на выставке можно и судью, не профи, подобрать; или доходчиво объяснить, что у меня достойная племенного разведения собака и нужно поднять попу с дивана и идти на выставку и желательно под хорошего эксперта; помогать советами, делиться знаниями, направлять и указывать на недостатки и учиться отбирать лучшее и безжалостно выбраковывать не соответствующее? Лично я не могу этого всего понять. Зачем мне клуб, если все эти вопросы я решаю самостоятельно. А общие ответы не о чем, как то не впечатляют. Хорошо, в моем варианте, я не любитель тусоваться на выставках, и меня не манит звание чемпионов для моих собак, но ведь есть и другие, которым это в кайф и планы на породу у них серьезные. Как, в таком случае: индивидуальная работа только с перспективными собаками, а остальные на что ума хватит? типа плодитесь, и размножайтесь по своему вкусу. То бишь, с кем нужно, дорого за вязку запросил, ну и фиг с ним, можно и по проще, какая клубу разница, раз мама так себе, бесперспективная, то пусть Агушек и рожает, мы ее потом покритикуем и на вид поставим. А разве заранее, пока у большинства собаки еще молодые, разъяснить, найти нужные слова, аргументы. Ведь другого воздействия клуб не имеет. У моей дочери до сих пор остался не приятный осадок со дня породы. Она рассказала, что было все шикарно и интересно, пока не стали во всеуслышание говорить какая собака такая не такая (уличные промеры). Сейчас, похоже, происходит нечто похожее, лозунг- за развитие породы, объединение в клуб, но, что знать не положено, не ваше дело. А какое тогда наше? Все мы индивидуальны и все разные, единственное, что может всех объединить – любовь к своим ньюфикам, а что на практике? Марина Юрьевна вам лично, как не многим, понятен весь смысл моего поста и в первую очередь он обращен лично к вам, как к президенту и как к человеку! Давайте уже прекратим эксперименты за чужой счет, а начнем учиться самим и учить других, мы ответственны за тех, кого приручаем, а ваша ответственность должна быть за это намного выше, так как к вам прислушиваются, советуются и у вас учатся. Может пора уже начать осознавать и это, а не тренироваться на чужих собаках.

P.S.Марина Юрьевна, можно все таки задать утопический вопрос

Quote (П0РЯД0К)
3)Ньюфисты разбились на кучки и по территориальной принадлежности

Вика в данном случае так уж не права? или у меня все -таки сильно завышенные требования и представления о породе? Я лично приняла позицию Фариды, Лены и других, которые не заморачиваются громкими призывами к улучшению породы или чего из этого получиться, не имея хороших наставников и багажа необходимых знаний, просто любят своих собак и получают кайф от этого. Я не вижу для себя смысла сильно задумываться о нужности НКП только по тому, что в моих глазах это не понятного назначения нечто. Для питомников и любителей разведения породы, может и престижно быть членом клуба, но зная какой большой процент бракованных собак прикрывает наш клуб мне лично не интересно плем.положение написанное под этих собак. Жаль, что не все могут позволить себе быть честными и порядочными, в наше время это большая роскошь.


Сообщение отредактировал Уил - Вторник, 28.08.2012, 14:29
 
вниз
Jinta4941Дата: Суббота, 01.09.2012, 04:59 | Сообщение # 326
Остановился
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Читала я Ваши посты, читала... и захотелось мне написать.
Почему все думают, что клуб кому- то что -то должен??
От него все ждут информации, помощи, консультаций и другое.
Но все забывают или просто не понимают, что клуб- это все Вы!
Что клуб-это просто объединение людей общим интересом к породе ньюфаундленд. Это не клуб имеет информацию, знания, желание что- то сделать и кому- нибудь помочь, а конкретные люди, которые являются членами куба. И надо не спрашивать- для чего мне клуб, а спрашивать для чего я клубу! Что я могу дать клубу! Что я смогу сделать для того, чтобы жизнь в клубе была интересной и познавательной. И только тот знает для чего мне клуб, кто в него вкладывает время, знания, деньги и душу.
И если так будут делать все члены клуба- тогда у них не будет возникать таких вопросов.
Ньюфисты разбились на кучки??
Так надо всем объединиться!
Наставники не берутся ниоткуда. И они не будут делиться информацией со всеми. Только позвонив им, спросив совета, можно надеяться получить этот совет. Кто же будет Вам звонить и напрашиваться дать совет! Это утопия. Опыт набирается годами. Так ли много существует Ваш клуб и его члены, стобы иметь много информации? И столько много- чтобы была возможность ей даже делиться!
Только тогда, когда Вы вложите в клуб свои знания, время, деньги, дела- для Вас клуб преобретет такую ценность, как для Турапиной Марины. Потому что она в него вкладывает всю свою душу. А вокруг слышит голоса: Это не так сделала.. И там не до конца... И это не делает... И то... И зачем нам клуб, который нам ничего не дает....


Сообщение отредактировал Jinta4941 - Суббота, 01.09.2012, 05:01
 
вниз
МеланжДата: Четверг, 06.09.2012, 21:32 | Сообщение # 327
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Интересно другое..., совсем другое! Вы читали-читали и ни за один пункт Ваши глаза не зацепились? Только за "зачем нам НКП"??? Мне это более чем странно, честно.
Есть конкретные вопросы по собакам, по монопородкам, по помётам - вполне себе нормальные вопросы, а в ответ - обвиния Лены в критике (хотя она, критика, не так уж и безосновательна, на мой взгляд).
И дело не том, что клуб ничего не даёт своим членам, а дело в том, что есть определенные вопросы у потенциальных/несогласных/самоотводных/идейных ))) членов, но на них не считают нужным отвечать.
Лично за себя скажу - не хотела, не хочу и не буду становиться членом НКП, уж простите... Видя (и лично столкнувшись, кстати) совершенное отсутствие какого-либо уважения к людям, отсутствие порядочности, а ,как оказывается теперь, и профессионализма..., ну уж нет! "Уж лучше будь один...."

Смешно, ей Богу! Все делают вид, что никто ничего не видит, не читает, не понимает. Или сознательно молчат, дабы не попасть в мясорубку...


Сообщение отредактировал Меланж - Четверг, 06.09.2012, 21:38
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 07.09.2012, 00:00 | Сообщение # 328
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
И последний вопрос, Лена, а зачем тебе надо было так замечательно все критиковать?

твои задачи?
1.Развалить НКП
2.Добиться, что мне все это надоест и я плюну и уйду?
3.Нагнать страху-пусть все боятся?
Типа на каждых Ястребову и Ермакова есть своя Лессика, а на Турапину есть своя Бусинка-Бармалейка?

НЕТ?
ну тогда сделай хоть что-нибудь из вышеперечисленного сама.
Может порода будет лучше развиваться .


Марина,Катя, где вы критику вообще увидели?
Нет с моей стороны критики, есть, как Катя верно заметила, конкретные вопросы и есть, как Марина почти верно заметила, "злобствующие факты". Только, Марина, факты не могут быть ни злобствующими ни любвеобильными - они просто либо есть, либо их нет. Какие из перечисленных фактов не имели место быть? Зачем Вы всё смешали в кучу, круто замесили эмоциями и вывалили в виде предложений, от которых "невозможно отказаться"))) Конкретики как не было так и нет..

Юля видит ситуацию скорее всего глазами Марины Юрьевны, я вижу так как вижу со своей стороны, остальные тоже каждый со своей, некоторые ничего не видят, потому что даже и смотреть не интересно... Собственно и не на что...
Клуба как такового нет. Есть активист и энтузиаст Марина Юрьевна, которой большое уважение за интерес и энергию в плане организации и претворения в жизнь того, что ей интересно и посильно. Вот не было бы например ССВ интересно - стали бы Вы, Марина, всем этим заниматься? Или если бы Вы не были президентом, то что - близко бы к ССВ не подошли?
Вот я и говорю, что прямой связи нет, есть удачное сочетание)) И причём здесь НКП как общественное объединение? Да ещё и "сделавшее" в этом году "лагерь в России"(пост 322 пункт 4 на пред.стр)??
Люди по разным кучкам? Да нет, кучек тоже нет. Не из кого кучки делать)))
Марина, может пришло время пофамильный список членов НКП опубликовать? Многие наверняка не знают с кем они "в одной команде", а некоторые наверное даже и не помнят что заявления писали.

Первоочередные задачи рассмотрели, вот "основные":
2. Цели, задачи и деятельность Клуба.

2.1. Объединение клубов, секций, питомников, занимающихся разведением собак породы ньюфаундленд, и отдельных любителей собак породы.
2.2. Популяризация породы в рамках CKK и FCI.
2.3. Представление интересов Клуба в различных отечественных и зарубежных кинологических организациях.
2.4. Участие во всех кинологических мероприятиях с породой в рамках CKK и FCI.
2.5. Сбор информации по состоянию породы в Казахстане, странах СНГ, за рубежом и широкий обмен этой информацией.
2.6. Разработка проектов документов, направленных на совершенствование племенной, дрессировочной и иной работы с породой ньюфаундленд в РК.
2.7. Проведение семинаров и конференций по результатам выставок и испытаний, лекций и прочих мероприятий по работе с породой.
2.8. Публикация периодической и разовой информации по породе ньюфаундленд, имеющейся в распоряжении Клуба.
2.9. Оказание содействия ходатайством соискателям перед квалификационной комиссией СКК о присвоении звания судьи по данной породе.
2.10. Осуществление сотрудничества с зарубежными клубами по породе.
2.11. Деятельность Клуба основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и осуществляется на территории Республики Казахстан.
2.12. Деятельность Клуба определяется казахстанскими законами, положениями и руководящими документами СКК, Положением о Национальных клубах пород СКК, настоящим Уставом, а также документами и постановлениями Клуба.
2.13. Деятельность Клуба должна быть гласной, а программная информация - общедоступной.


Выделенные пункты совсем не имеют места быть. Большинству элементарно нечем "делиться", а самый "продвинутый" член не имеет желания (помню, что основа - принцип равноправия и добровольности, но чего ж ими так злоупотреблять?,тем более учитывая заключительный пункт;))
Ещё пара пунктов как-то размыты, бесспорными остаются участие в мероприятиях и популяризация породы. Здорово. Но без наличия букв НКП было бы всё то же самое с теми же самыми лицами.
Лично я от НКП ждала как раз того, что выделено жирным и игнорируется в первую очередь членами президиума. И похоже не просто игнорируется, а делается как раз с точностью до наоборот.

Вот и все мои типа "претензии". Юля, так наглядней получилось?
Но это и не претензии даже, а так, мысли вслух. Появились после темы на Н.ру (невольная аналогия возникла) и выразились вслух после очень некрасивого поста Наташи в той теме.
Марина, если в этом моём грустном недоумении по поводу несвершившихся надежд Вам видятся какие-то страшилки и "революционные задачи", то могу только посочувствовать, потому что Вы совершенно зря переживаете... так,что аж даже ответная реакция пошла в духе "а ты кто такой" и "сам дурак")))))))

Я, кстати, и сейчас готова к любому посильному сотрудничеству, да только нужны ли вашей маленькой компании другие сотрудники...

пысы
Если кому-то снова захочется писать про организацию моно и ССВ, то прошу сначала ещё разок перечитать выделенные пункты Целей и задач.
 
вниз
МеланжДата: Пятница, 07.09.2012, 00:42 | Сообщение # 329
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Катя, где вы критику вообще увидели?


а вот здесь:
Quote (Тава)
Лена, а зачем тебе надо было так замечательно все критиковать?

и я вовсе критикой твои слова не считаю, скорее это тема для размышлений...
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 07.09.2012, 00:48 | Сообщение # 330
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Меланж)
а вот здесь:

biggrin
 
вниз
П0РЯД0КДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:17 | Сообщение # 331
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
И? на чём остановились???
Лен,ну всёж даже в перечисление "фактов" есть критика как не крути.
Знаете я не защищаю не кого ,но вот на месте Марины Юрьевны сказала бы-
А Вы?Что в частности сделали Вы?.
просто отрицательный результат это тоже результат,либо мы рассматриваем предыдущее с философской точки зрения и делаем выводы или мы можем и дальше идти так как сейчас и будет тупик!


 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:54 | Сообщение # 332
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (П0РЯД0К)
Лен,ну всёж даже в перечисление "фактов" есть критика как не крути.

Я её туда не вкладывала по крайней мере))
Quote (П0РЯД0К)
Знаете я не защищаю не кого ,но вот на месте Марины Юрьевны сказала бы-
А Вы?Что в частности сделали Вы?.

Собственно Марина Юрьевна практически так же и ответила не дожидаясь твоих советов)))
Только такой "ответ" всегда и везде считается элементарным переводом стрелок)

Давай-ка продолжим "делать выводы и идти дальше"
Две недели назад нЕкто обещал продемонстрировать фото и видео с некоторой выставки. Несколько дней назад было подтверждено намерение осветить результаты выставки с демонстрацией видео в субботу. Сегодня воскресенье - после выставки прошло 2 недели, никакими сведениями никто не поделился. Или это из темы
Quote (П0РЯД0К)
трицательный результат это тоже результат

;)))
Так мы точно никуда не уйдём)
 
вниз
П0РЯД0КДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:51 | Сообщение # 333
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
фу такой быть)))
у некто только вчера флешка с фотика в руках оказалась...а вот фотик свой я отдала на временное пользование и смогу только завтра забрать и вапче "вредина " я помню обещанное)только мне легче позвонить тебе и продиктовать)

а если про отрицательные результаты, и если серьёзно...
тут ты не права,на ошибках учимся и только кто нечего не делает не ошибается.


 
вниз
УилДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:02 | Сообщение # 334
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (П0РЯД0К)
а если про отрицательные результаты, и если серьёзно...
тут ты не права,на ошибках учимся и только кто нечего не делает не ошибается.


А можно и мои пять копеек.Вика все написано правильно и красиво абстрактно,ни кто не принижает труд Марины Юрьевны,но вот на мои конкретные вопросы ни кто и не собирается отвечать,и ни разу.Лично я не собираюсь ни чью работу критиковать,но и вступать в клуб,чтоб прикрыть вранье красивыми лозунгами не вижу смысла.

Quote (П0РЯД0К)
тут ты не права,на ошибках учимся и только кто нечего не делает не ошибается.


Мы все учимся,но громкое имя ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА по моему обязывает разговаривать с членами клуба и отвечать на вопросы,Повторю прямой вопрос,заданный мной в разное время и по разному,но..:можно ли считать рабочим моментом(с завидным постоянством),то бишь ошибкой, на которых учатся, скрытие информации о браке, в конкретном помете,конкретной собаки и проценте брака на малое количество ньюфоморд в целом по Казахстану?Где я должна черпать информации о предполагаемом партнере для вязки моих собак и как я должна прогнозировать здоровье будущих щенков,если информация полностью закрыта клубом,в первую очередь президентом.Все утопические беседы ни к чему не приведут,пока не будет, хотя бы, частичной открытости.Так что учиться на ошибках можно по разному.На чужих собаках,конечно интересней.О каком племенном положении здесь ведется речь?Мои собаки весной могут вязаться и я,как и многие,буду учится методом проб и ошибок, плодиться и размножаться, как бог на душу положит,к этому свелись все лирические беседы?Вика,а лично Вы пошли бы на вязку с моей собакой (пол во внимание, пока, не берем),очень перспективной,но в первом варианте,зная,что она бракованна и выведена из разведения (информация скрыта клубом,и все тип-топ),во-втором варианте,не зная о ней ни чего,а видя только выставочные оценки и мои красивые рассказы?

Quote (П0РЯД0К)
А Вы?Что в частности сделали Вы?.


Вика,на Ваш вопрос я отвечу просто,я стараюсь озадачивать начинающих,а так же думать и проверять всю информацию,учиться работать со своей собакой и нести за нее полную ответственность,так же за все последствия,связанные с ней.Я не имею морального права давать ни какие советы и ни кому, пока сама не стану досканально разбираться во всех нюансах породы.А на это нужны годы.А громкие чемпионские титулы,в наших условиях и с нашей породой,-это просто пиар,при той обстановки,которая сложилась с судейством,практически любая собаки,при хорошей подготовке и профессиональном хендлере,станет чемпионом.У нас нет на выставках столько ньюфаундлендов с яркими породными качествами,чтоб было, особо, с чего выбирать.Есть очень интересные,на мой взгляд,собаки,но их единицы,можно с ними вязаться, лично моим собакам,я не знаю,информация закрыта или преподноситься заинтересованными людьми с их точки зрения.Мне интересен определенный тип собаки,такие собаки есть в Казахстане,но о ней я не знаю практически ни чего.История по родственникам просматривается на newfs.ru,а какие щенки и пометы проходили уже у нас,чаще всего не известно.Выставка,как многие считают, это место общения и тусовки, я так же теперь к этому отношусь,мнение судьи остается только его мнением,а профессионалами-породниками на выставках балуют редко.Вот и остается,что авторитетное лицо у нас только Марина Юрьевна,все остальные начинающие любители.
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:44 | Сообщение # 335
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (П0РЯД0К)
а если про отрицательные результаты, и если серьёзно...

Вика, ты путаешь Отрицательный результат в смысле отрицательного значения и Отрицательный результат в смысле его отсутствия.

Quote (П0РЯД0К)
на ошибках учимся и только кто нечего не делает не ошибается.

Quote (Barmaleika)
Выделенные пункты совсем не имеют места быть.
- наверное как раз чтобы меньше было поводов для "ошибания")))
Может переписать устав? Нынче это модно)) Нет пунктов - нет ничего: ни ожиданий, ни спроса.
Дорастём - допишем;) Как ПП)))))
 
вниз
П0РЯД0КДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:40 | Сообщение # 336
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
))Девчат ,Марина Юрьевна ,игнорирует и не отвечает решили меня вопросами закидать?
Уил, я так же как и Вы учусь,каждый день узнаю что то новое.
Советы могу дать только те через что уже сама прошла.
я слышала что у Вас очень неприятная история с Принцем и я честно не знаю как бы я на Вашем месте себя вела(зная свой характер то....)
Словом все правы,каждый по своему.
Моё мнение Марине Юрьевне всёж нужно выйти на диалог и ответить на вопросы.
теперь по поводу работы клуба:
1)всё зависит от президента?
2)что вообще мы хотим?и что мы сами можем сделать для осуществления своего "хотим"?
Лен,ты поработала над сайтом в одиночестве и "тишина"оч сильно энтузиазм отбивает.

Quote (Меланж)
Смешно, ей Богу! Все делают вид, что никто ничего не видит, не читает, не понимает. Или сознательно молчат, дабы не попасть в мясорубку...

Какая мясорубка Кать?просто всем пофиг и просто прочитать и отмолчатся лучше всего- полная пассивность ,Но вот когда кого то из Их каснется ,он начинает писать и негодовать и он прав в своей правоте,но вот то что можно было бы ранее своим энтузиазмом и не равнодушием, предотвратить подобные "каснется" почему то не кто из нас не думает.


 
вниз
МеланжДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:16 | Сообщение # 337
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (П0РЯД0К)
Какая мясорубка Кать?просто всем пофиг и просто прочитать и отмолчатся лучше всего- полная пассивность

Ну как же Вика... Как КАКАЯ мясорубка?... Начать что-то отвечать или спрашивать - значит зарабатывать себе себе отрицательную репу в глазах первых лиц клуба, а оно совсем не гуд..., ведь глядишь придётся когда-то обращаться в клуб за советом, или ещё за чем-нибудь (незнаю, правда, за чем...?) , а репа уже, простите, не первой свежести... Вот и молчание.

Quote (П0РЯД0К)
Но вот когда кого то из Их каснется ,он начинает писать и негодовать и он прав в своей правоте,но вот то что можно было бы ранее своим энтузиазмом и не равнодушием, предотвратить подобные "каснется" почему то не кто из нас не думает.

Я прям читаю и не понимаю... Вот скажи мне, пожалуйста, КАК и КОГДА я могла чего-либо ( как ты пишешь, неравнодушие и энтузиазм) дать клубу, когда меня коснулось вот именно то, что коснулось, а? И, если я права в своей правоте ))), то почему когда Лена кинула клич "что делать с темой о разборках?", откликнулись не то что единицы, а ровно 2 человека... Потому что все боятся рот открыть. Вот так-то. И дальше так и будет. И ПП будет писАться так, как хочется отдельным людям, и порода будет развиваться так, как хочется отдельным людям и согласно их понятиям о правде, порядочности и пр.

Вот скажи, ЛИЧНО тебе не интересны были бы ответы президента НКП на вопросы, которые звучали и на этом форуме, и на ВВ? Все же на Н.кз вопросы-то поинтереснее, пожизненнее... Ответы есть? Нет. ТЕБЕ не интересно услышать ответы на вопросы Лены на предыдущей странице? Вот мне кажется, что именно ЭТО и называется равнодушием, т.е. всем все-равно, какие водовороты вокруг происходят,
главное что у него лично и у его собаки все хорошо, относительно нахождения в клубе (ну или около него).
И надоели до оскомины слова, что надо объединяться.... Кому и с кем? И зачем?
Просто для того, чтоб нас "посчитали"? Пффф, мне не надо. Не для этого мною столько выстрадано с моей собакой.
Одно дело - поддерживать мне связь с владельцами ньюфов, делиться любыми происходящими вещами, и совсем другое - знать что я вроде как под крылом какой-то организации, но чувствовать что на тебя начихать руководству и твои вопросы никому нафиг не интересны. И это всё при том, что ньюфов-то к Казахстане на пальцах рук-ног пересчитать и особо никто не напрягает своей назойливостью , никто с расспросами не лезет особо. Так..., спросили раз -тишина, спросили два - тишина, три, четыре... - дальше никто и не лезет с расспросами. А осадок-то остаётся. Мне, слава Богу, спрашивать не приходилось ничего, потому и не обидно. Но со стороны видно как бы сказать помягче... несерьёзное отношение, что ли...


Сообщение отредактировал Меланж - Вторник, 11.09.2012, 00:01
 
вниз
П0РЯД0КДата: Вторник, 11.09.2012, 08:42 | Сообщение # 338
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
вот гадство....писала писала ответ и на те выбило инет и страница обновилась(((
Кать,чуть поздней напишу своё виденье.


 
вниз
УилДата: Вторник, 11.09.2012, 11:54 | Сообщение # 339
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (П0РЯД0К)
я слышала что у Вас очень неприятная история с Принцем и я честно не знаю как бы я на Вашем месте себя вела(зная свой характер то....)


Вика,"неприятная история" это очень мягко сказано.Дело не в ней,просто на тот момент у меня не хватило знаний и твердости сказать "нет",чтоб ее избежать,но все это уже не имеет значения,я осталась в выигрыше,обретя шикарного щенка,достаточно перспективного в выставочной карьере.Таких единицы,надеюсь,что пока.У меня появился определенный опыт,знаю теперь как и что должно быть и не быть.Я тоже с радостью могу поделиться лично своим опытом в воспитании трех щенков почти одного возраста и абсолютно разного темперамента.Речь идет не о моих обиженных амбициях,а о решении ситуации и помощи клуба.Пусть моя ситуация и имеет частный характер,но чем существенно отличаются другие похожие ситуации?Я не имею морального права выносить на форум чужие беды и проблемы,но речь как раз идет не о скрытии частным заводчиком своего брака в помете,а конкретно действия клуба в лице первых лиц покрывающих такие действия.Да,так делают почти все и везде,но Я НЕ ВСЕ,меня возмущает,что начинают придумывать оправдательные действия,пишут умные документы,письма,посты,а сами не могут в открытую признать,что стали такими как все и ради чего?..... и вот здесь то самое интересное, о чем все молчат.Мои собаки- мое дорогостоящее хобби,такое же хобби,я думаю, у Лены,Катя с Фаридой,то же имеют к этому отношение,сколько мы еще собак соберем в кучу?Что и для кого писать?Девочки, предлагаю в очередной раз все-таки закрыть эту темы,как полностью изжившую себя.Каждый все равно будет идти своей дорогой и со своими убеждениями,давайте все таки вспомним,что жизнь бумеранг,что пошлешь,то и вернется,а американское правило менеджмента 250,еще не отменяли (поясню-каждый человек знаком с определенным количеством людей,в Америке в среднем 250 чел.,хорошая и плохая информация разноситься в мир именно исходя из этого).Призываю быть добрее и терпеливее.Есть известный алматинский клуб,где за определенную сумму выдаются щенячки,и плюс доп.сумма-родословные на любой помет.Если все и всё и так умеют решать,то зачем нам повторять действия подобных клубов,раз все остальное утопия?.Наша ситуация один в один повторяет российский клуб,с разрывом в десятки лет,но мы все здесь хотели другого,а нам уже объяснили, что это фантастика и в жизни так не бывает.Так не пора ли,как предложила Катя, просто общаться на житейские темы?
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 11.09.2012, 13:35 | Сообщение # 340
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вообще... я , как бы это слова подобрать.. удивляюсь
все пишут:
мне НКП не надоть, я не член,не была и не буду.
Членские взносы не сдаю,но спрошу-куда идут-всенепременно..
" вы со мной проводите работу", а я вас буду критиковать и трясти.
Президент обязана, президент должна..
а не чувствуете, что перегнули палку ?
Вот можно же и достать человека-
ну, скажу я вам, да все..ухожу из клуба....
и что? Кто-то скажет из вас: давайте я буду сплачивать и проводить ликбез?
ну так пожалуйста.
Жду.
Вот план работы:
1. заявку на моно в Алмате оформить и подготовить моно..

**********
ну, не надо вам НКП, ну ваше дело.
Значит не нужно вам объединяться, нет у вас потребности.
Значит, рано мы создали НКП.
Общайтесь на бытовом уровне на житейские темы.

*********


Сообщение отредактировал Тава - Вторник, 11.09.2012, 13:38
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz