Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Четверг, 28.03.2024, 22:03 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Модератор форума: Тава  
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Бюрократия или работа над документами
ТаваДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:42 | Сообщение # 261
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Я сдала тесты на цистинурию своим и Роке на окрасы.
Результатов пока нет.
На дисплазию снимки сделаны.
Тавины на ее страничке есть.У нее А\0.То есть дисплазии и в помине нет.
У Роки и Теда и Дэны снимки сделаны, но не хочу сдавать их на экспертизу СКК.Попытаюсь через российских заводчиков сдать в РКФ, как найдутся лишние деньги.
Устные описания снимков врача клинике в Ебурге я слышала, поэтому не волнуюсь.
Знаний по созданию базы злоровья у меня нет.В России аналога нет И что мы будем создавать ТОЛЬКО на основе моих собак ?
Россияне что-то не жаждут таковую создавать.
Я не вижу попыток ни у кого даже желания на дисплазию снимки сделать, не то что крутые российские на цистинурию..:(
Я думаю, что ждать что наш клуб ( в моем лице) будет опубликовывать результаты тестов только своих собак, в то время
как остальные члены клуба даже и не планируют делать хотя бы на дисплазию-не надо.
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 17.05.2012, 02:22 | Сообщение # 262
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
Знаний по созданию базы злоровья у меня нет.В России аналога нет И что мы будем создавать ТОЛЬКО на основе моих собак ?

На семинаре не рассказывали или Вы законспектировать не успели?))
Мало ли что аналога нет - по жизни СССР америку обскакать старался, а Казахстан сейчас вперёд всего мира с президентских пинков пытается выскочить biggrin biggrin . Алга Казахстан!!! dwarf
Quote (Тава)
Я не вижу попыток ни у кого даже желания на дисплазию снимки сделать, не то что крутые российские на цистинурию..:(

Наталья с Сауле конкретнот так собирались цистинурию с окрасами тестить, я думала это для них уже пройденный этап. Астана тоже пока не собралась?
Мдя... а столько страниц красиво исписано...)
Quote (Тава)
Я думаю, что ждать что наш клуб ( в моем лице) будет опубликовывать результаты тестов только своих собак, в то время
как остальные члены клуба даже и не планируют делать хотя бы на дисплазию-не надо.

А когда надо будет? когда планировать начнут что ли? biggrin Так уже вовсю планировали. Планировали, планировали да не выпланировали happy
И наверное не надо обобщать членов клуба и членов клуба, у которых собаки пошли в разведение. Например зачем Максу тесты? Или Мукану? или ещё таким же "простовладельцам"?
Но если на ПП никто, начиная с президиума (а ведь это пример!), вообще не собирается обращать внимание, то для чего же нужно было эту тему поднимать!?
 
вниз
ТаваДата: Пятница, 18.05.2012, 22:05 | Сообщение # 263
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Лена, да я не успела конспектировать семинар. потому что я его СИНХРОННО переводила для всего семинара-около 30 человек.Вслух, громко, незнакомый кинологический текст, сопровождаемый слайдами, на которые тоже надо было успеть глазом посмотреть.
Т ы в курсе что такое синхронный перевод и как это тяжко?
Тебе достаточно причин почему у меня нет конспекта?
Твои замечания не по делу довели до того, что один из членов Президиума отказался от своих полномочий и теперь Племенное положение у нас не в доработке.А просто нигде.
Что ты так волнуешьмя за тесты Сауле и Натальи?
Давай каждый будет отвечать за самих себя.
Обязательные тесты на цистинурии не входят ни в одно племенное положение ни СКК ни FCI.
Это внутреннее личное дело каждого ответсвенного заводчика.
Никто никого обскакивать здесь не будет.
Тебе предлагали все возможные должности в Президиуме-ты отказалась.
В чем цель твоих здесь выступлений?чего ты кричишь "Алга"? Кому Алга?
Ты как старейший и опытный ньюфист Алматы в первых рядах должна сделать тест хотя бы ни дисплазию.
И других убедить, насколько это важно.
 
вниз
BarmaleikaДата: Суббота, 19.05.2012, 14:43 | Сообщение # 264
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
Лена, да я не успела конспектировать семинар. потому что я его СИНХРОННО переводила для всего семинара-около 30 человек.Вслух, громко, незнакомый кинологический текст, сопровождаемый слайдами, на которые тоже надо было успеть глазом посмотреть.
Т ы в курсе что такое синхронный перевод и как это тяжко?
Тебе достаточно причин почему у меня нет конспекта?

Марина, про конспект я пошутила. Извините что получилось непонятно...

Quote (Тава)
Твои замечания не по делу(а которые именно не по делу, из-за каких именно?) довели до того, что один из членов Президиума отказался от своих полномочий и теперь Племенное положение у нас не в доработке.А просто нигде.

Один из членов президиума отказался от своих полномочий (полномочий на что кстати?) оттого что понял, что громкий титул - не самое главное чтобы что-то делать и те же самые "полномочия" использовать в общем деле.
Или по-Вашему мнению без формального наличия именно этой должности работа над ПП неосуществима??
Если ньюфисты Кз ещё ни физически ни тем более морально не готовы к собственному ПП, то причём здесь наличие или отсутствие должности???
Quote (Тава)
Что ты так волнуешьмя за тесты Сауле и Натальи?

Абсолютно не волнуюсь. Просто интересуют, как и многое другое.
Почему Вы не восприняли в штыки вопрос о росте Тавы? Почему Вика не сочла что я встреваюв её личную жизнь после моего вопроса о том когда она встаёт по утрам? Почему Сергей не оскорбился когда я спросила о замечаниях эксперта п оповоду недостатков Лео? Почему Вас возмутил вопрос о том были ли кому-то сделаны тесты после того как их "делание" было запланировано?

Quote (Тава)
Обязательные тесты на цистинурии не входят ни в одно племенное положение ни СКК ни FCI.

Участвуя в этой теме Вы могли бы заметить, что я была против их обязательного внесения в ПП.

Quote (Тава)
Тебе предлагали все возможные должности в Президиуме-ты отказалась.

Я всегда объективно оцениваю свои возможности. Тем более, повторюсь, считаю, что наличие "должности" в корне ничего не меняет. Если помните, я предложила посильную помощь в любую сторону - сайт, выставки, выводки, документация (только от спорта увольте).

Quote (Тава)
чего ты кричишь "Алга"? Кому Алга?

Вам, а следом и нам)) Не кричу, а призываю. Ну с чего-то эта "база здоровья" должна же начаться? И кому как ни Вам как раз и пример подать. Не на Н.ру.

Quote (Тава)
Ты как старейший и опытный ньюфист Алматы в первых рядах должна сделать тест хотя бы ни дисплазию.
И других убедить, насколько это важно.

Эпитеты явно не про меня))))
Важно для чего?
Я считаю, что важно для разведения. Тем, кто разводиться не собирается и нет явных мед.показаний, тест с наркозом абсолютно не обязателен. Кого я должна убеждать? Алматинских членов президиума? happy
Аллу или Сашу, у которых есть действительно опытные и авторитетные консультанты? Катю, Надю или Веронику, у которых дети в возрасте беби и щенков и мыслей о разведении пока нет в принципе?
Членов Жениса и Олимпа? biggrin
Согласна оставить в списке Фариду, но! обе её собаки как бы находятся (находятся?) под Вашим патронажем: и Сеня и Ляля были куплены по существу Вашими руками и наверняка с какими-то целями, тем более Ляля в совладении, так скорей всего от Вас и должны исходить основные руководства к таким значимым действиям. Поправьте если ошибаюсь.
Кого ещё можно попробовать поубеждать?
 
вниз
ТаваДата: Среда, 23.05.2012, 00:08 | Сообщение # 265
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
А чего убеждать.. надоело доказывать ..
Я работаю..делаю то что могу.
не созрели, ну чтож.. будем созревать..подождем.
Только с чего ты взяла, что титул член Президиума очень уж громкий?
Я считаю, что очень ответсвенный и дорогой-считаю уже то, что Наташа взяла на себя оплаьту аренды зала-50 000.
Спасибо ей за это.Огромное.
так что буду работать как могла и могу.
Молча, без комментариев.
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 23.05.2012, 00:54 | Сообщение # 266
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Не очень поняла какая строчка к какому месту беседы относится...
Quote (Тава)
Только с чего ты взяла, что титул член Президиума очень уж громкий?

ну как бы не просто рядовой член Президиума)) да и словом "титул" я не "члена" определяла)
Quote (Тава)
Наташа взяла на себя оплаьту аренды зала-50 000.

а зал отдельно оплачивался?? вроде по договорённости он входил в общую стоимость аренды, которая была 50тыс?
Quote (Тава)
так что буду работать как могла и могу.
Молча, без комментариев.

Вот от этого как раз и возникает недопонимание, непонимание, а у иных сомнение и недоверие((
...но вообще-то какое это имеет значение...для будущего породы...;)
 
вниз
УилДата: Среда, 23.05.2012, 10:53 | Сообщение # 267
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Я считаю, что важно для разведения. Тем, кто разводиться не собирается и нет явных мед.показаний, тест с наркозом абсолютно не обязателен. Кого я должна убеждать? Алматинских членов президиума? happy
Аллу или Сашу, у которых есть действительно опытные и авторитетные консультанты? Катю, Надю или Веронику, у которых дети в возрасте беби и щенков и мыслей о разведении пока нет в принципе?
Членов Жениса и Олимпа? biggrin
Согласна оставить в списке Фариду, но! обе её собаки как бы находятся (находятся?) под Вашим патронажем: и Сеня и Ляля были куплены по существу Вашими руками и наверняка с какими-то целями, тем более Ляля в совладении, так скорей всего от Вас и должны исходить основные руководства к таким значимым действиям. Поправьте если ошибаюсь.
Кого ещё можно попробовать поубеждать?


Лена разве у нас была серьезная тема бюрократии? Я так и не поняла, о каких документах шла речь, документы прописывались под определенные цели, на мой взгляд оплот государства, как показал форум и определенные люди-это ближнее зарубежье, в нашем государстве нет еще видимо опытных ньюфистов, которые возьмут на себя смелость отвечать за свои советы и поступки. А то, что по двадцать лет занимались Тузиками и Шариками, так это общие знания ветеринарии и собак вообще, у меня сколько себя помню всегда жили овчарки и другие крупные собачки, а если взять возраст мужа, то ....,но я еще много лет буду считать себя новичком в породе, хотя по сути все собаки болеют одними болячками и плодятся и размножаются по матушке природе, зачем нам все таки придумывать велосипед? Все тусуются и показывают свои знания на Н.ру, там же и учатся. Ты права, что если кто и надумает разводиться, то за советом нужно обращаться в первую очередь к заводчику, он и свою линию знает и пару подберет так, чтоб не стыдно было за свой питомник и свое имя. А какая конкретно будет польза мне как будущему заводчику от членства в клубе и той кучи бумаг, которую питаются составить, в чем конкретно будет для меня помощь клуба, в совете и рекомендации за которую буду нести ответственность я? Громких лозунгов слишком много, даже вкладывание денег в рекламу принесло результаты только определенному кругу людей, для этого по видимому это и делалось. Ведь все так просто, появились хорошие собаки, ситуация стала меняться, появляется конкуренция, только в цивилизованном обществе этому радуются и пользуются тем, что появляется выбор, у нас все с точность наоборот, у Сауле появились хорошие щеночки, а что о них известно?, почему Звездочкины детки сразу засветились на форуме, Алла и фотки своих выставила и писала о них, а чемпионские детки засекречены, слишком хороши, чтоб народ не сглазил? Может соль проблемы и в этом тоже. У нас слишком мало собак чтоб озвучивать их все достоинства и недостатки, а если у кого то что то получается, то лучше промолчать, вдруг радоваться тоже начнут. Леночка почему ты решила, что кто то захочет написать о недостатках своих собак, достоинства их и так расписываются на каждой странице, я например могу озвучить недостатки и проблемы своих собак, но что мне это даст, а вдруг это достоинство или период когда щенок растет и мне кажется, что это плохо, а может случиться и наоборот. Разве у нас есть профессионалы которые на себя возьмут такую ответственность, чтоб дать квалифицированный совет или реально помочь с полной ответственностью за все. Поэтому мне проще обращаться к своей заводчице, которая отвечает за каждый свой совет, переживает о каждом своем рожденном щенке, думаю и другие порядочные заводчики поступают так же.


Сообщение отредактировал Уил - Среда, 23.05.2012, 10:53
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 23.05.2012, 13:41 | Сообщение # 268
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Идея с обсуждением и принятием необх. для работы клуба(?, работы заводчиков?, работы отдельных заводчиков?) нормативов была очень даже здравой. Просто у нас как всегда и везде - идеи отдельно, жизнь отдельно. Тема Бюрократия попыталась блеснуть серьёзностью когда речь зашла о конкретике: пункты ПП, кто За что/кто Против чего. Конкретику можно найти у меня(где и почему я за сужение рамок ПП СКК) и у Наташи(где и почему она за расширение этих рамок), Марина чёткой позиции относительно ПП не продемонстрировала, остальные тоже. К чему дальше друг с другом спорить троим?
Зачем надумывать собственное ПП если никто не собирается даже СККовского придерживаться!?

Саша, я не жду что все вдруг начнут расписывать недостатки своих собак)))
"База здоровья" на мой взгляд подразумевает несколько другое. Марина после Московского семинара знает взгляд зарубежных специалистов имеющих опыт создания. Вместо того чтобы этим взглядом поделиться нам что было сказано?(читай выше). Если такой настрой у самых передовых, то чего ждать от рядовых? Ведь кроме Марины наверное пока никто и не подозревает, что должна включать в себя эта самая база))
Я бы начала с актировки хотя бы, если уж не с общепомётки: сколько, кого, недостатки, брак, кто и по какой причине оставлен без доков. А дальше уже и тесты можно. А потом вязки и их результат. Выявленные ген.заболевания. И наконец в общей куче дошли и до проявившихся по жизни недостатков и пороков как у самой собаки так и у её потомков. Последние 4 пункта в индивидуальной хронологии. И то что собак пока слишком мало и они молоды для начала создания базы как раз плюс - ещё не сложно поднять какие-то документы и обработать их.
Владея информацией пары можно будет подбирать не только по предкам и окрасу.
Утопия.
А чем мы сейчас в корне отличаемся от т.н. альтернативного разведения? Кроме того, что десять собак выглядят по-другому - в общем-то ничем.

На Н.ру всё действительно полезное чему можно поучиться осталось в далёком прошлом - есть конечно вечные истины, но... . Или в личках, что по разным причинам доступно далеко не всем.
 
вниз
УилДата: Среда, 23.05.2012, 14:51 | Сообщение # 269
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
"База здоровья" на мой взгляд подразумевает несколько другое. Марина после Московского семинара знает взгляд зарубежных специалистов имеющих опыт создания. Вместо того чтобы этим взглядом поделиться нам что было сказано?(читай выше). Если такой настрой у самых передовых, то чего ждать от рядовых? Ведь кроме Марины наверное пока никто и не подозревает, что должна включать в себя эта самая база))
Я бы начала с актировки хотя бы, если уж не с общепомётки: сколько, кого, недостатки, брак, кто и по какой причине оставлен без доков. А дальше уже и тесты можно. А потом вязки и их результат. Выявленные ген.заболевания. И наконец в общей куче дошли и до проявившихся по жизни недостатков и пороков как у самой собаки так и у её потомков. Последние 4 пункта в любой хронологии. И то что собак пока слишком мало и они молоды для начала создания базы как раз плюс - ещё не сложно поднять какие-то документы и обработать их.
Владея информацией пары можно будет подбирать не только по предкам и окрасу.


Лена,идея хорошая и в том и в другом начинаниях.Что касается далекого прошлого на н.ру,то для новичков там еще хватает материала для закладывания фундамента,ну а инфа в личку понятна,а то куда же еще,а то вокруг одни конкуренты и завистники.Но если по теме,то "база здоровья"-где,на каком сайте,с этим народ встречался?кто гарант,что инфа вся достоверная и на нее можно положится при подборе пары,у меня на руках три родословные,все импортные крови,я верю своей заводчице,но вопрос-владею ли я всей информацией,чтоб выступать гарантом таких знаний.Поэтому Лен если с документами клуба более менее все понятно,то с базой как то совсем туманно.Может при обсуждении членами клуба все это и выглядело красиво и нарядно,то для всех других статистов и интересующихся,думаю,как и мне не очень.И еще вопросик,а что для такой базы треба от простых участников форума?
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 23.05.2012, 15:07 | Сообщение # 270
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Саш, база никем не обсуждалась (по крайней мере я не участвовала и вообще не в курсе обсуждений). Здесь, в теме, прозвучали предложения-предположения (даж не от меня - я отчего-то не верю в реальность создания того что описала, а просто одни тесты - это на БАЗА, эт просто полезные сведения), Марина упомянула об ознакомлении с зарубежным опытом (а нам где знакомиться?). На этом видимо и остановились.
От простых участников для базы на этом этапе ничего не требуется, т.к. ни базы, ни сведений какой она должна(может) быть, ни желающих это большое дело организовать и поддержать.
Тоже не созрели)))
 
вниз
УилДата: Среда, 23.05.2012, 15:07 | Сообщение # 271
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Зачем надумывать собственное ПП если никто не собирается даже СККовского придерживаться!?


Любимые мои пять копеек,я собираюсь придерживаться СКК ПП.Написано там,что таких не берут в космонавты,значит будем танкистами.
 
вниз
УилДата: Среда, 23.05.2012, 15:19 | Сообщение # 272
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
От простых участников для базы на этом этапе ничего не требуется, т.к. ни базы, ни сведений какой она должна(может) быть, ни желающих это большое дело организовать и поддержать.
Тоже не созрели)))


Лена я тоже думаю,что все это утопия,а то представь на секунду все начнут рассказывать какая бабка и дедка и предка,что своим родственникам генетически передали,как с этими пороками потом заводчики и владельцы героически боролись,какие данные на сайте выставлялись,а какие тщательно скрывались и подделывались,фуууу,даже скучно,все и все будут знать.Ленусь тебе б с твоим настроем светлое коммунистическое будущее строить,но увы мы уже давно живем при капитализме,где флагом является доллар,поэтому даже базы известных питомников не являются гарантом беспроблемности своих собак,они просто про них не пишут.
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 23.05.2012, 15:46 | Сообщение # 273
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Уил)
таких не берут в космонавты,значит будем танкистами.

)))
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 23.05.2012, 15:50 | Сообщение # 274
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Уил)
Ленусь тебе б с твоим настроем светлое коммунистическое будущее строить

Неее... в коммунистическом обществе лень порицается и на разные собрания с митингами гоняют славить генеральных секретарей - это не для меня biggrin
 
вниз
УилДата: Среда, 23.05.2012, 17:40 | Сообщение # 275
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
)))


классно,главное чтоб не как в той песне,"какой ты на фиг танкист.." victory
 
вниз
УилДата: Среда, 23.05.2012, 17:48 | Сообщение # 276
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
на разные собрания с митингами

Это точно,

Quote (Barmaleika)
в коммунистическом обществе лень порицается

насчет порицания лени не помню,всю жизнь как то у станка,

Quote (Barmaleika)
славить генеральных секретарей - это не для меня biggrin


тут в точку,а то тебя то прибить сковородкой хочется,то ручками аплодировать,есть такой грех.
 
вниз
ТаваДата: Четверг, 24.05.2012, 18:28 | Сообщение # 277
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
biggrin
Уил, если сковородки кончатся-напиши.
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 24.05.2012, 19:54 | Сообщение # 278
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
и

 
вниз
УилДата: Пятница, 25.05.2012, 09:43 | Сообщение # 279
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Тава)
Уил, если сковородки кончатся-напиши.


У Бармалейки все равно больше,пока я со своей ленью попу подниму,она уже то на коняшке,то на погуляшке. shy
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 31.05.2012, 19:04 | Сообщение # 280
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Марин, в журнале Моя собака публикуются отчёты(репортажи, рассказы) о разных монопородках. Почему про ньюфиные не сочли нужным разместить? Говорилось же, что нет проблем в сотрудничестве с журналом...?
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz