Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Среда, 24.04.2024, 14:26 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Модератор форума: Тава  
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Бюрократия или работа над документами
УилДата: Пятница, 03.08.2012, 14:35 | Сообщение # 301
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Александра, снизьте значимость моей персоны в ньюфоведении и в вашей жизни - и спите спокойней,я ни угрозы, ни конкуренции для вас не представляю, собаки мои к сожалению, зависти не достойны, да и "секреты моего мастерства" давно уж мало кому интересны и уж тем более тайнами не являются...

Наталья очень приятно, что вы разложили все по полочкам, много стало понятно, из первых уст, а не по отдельным вашим фразам, как сказанными лично вами, так и написанными здесь. Курс вы себе задали, удачного направления ветра. Мне вообще –то давно все до лампочки, просто из вредности хочу услышать еще одну правду, -одну мне полгода назад рассказывали, другую пару месяцев назад, вдруг есть еще третья?- так ,что, открыл рот, договаривай все… И конечно, пакостно-приятно, что комментарии идут по принципу, у кого, что болит, то и всплывает. Свои старые обиды, со времен нашей первой выставки, вылечила. Мир не изменился, но стал мне понятен. Благодаря форуму, у меня появились друзья по интересам к породе, надеюсь на большее. Хотя, мне это уже надоело, но так, под занавес. На данном этапе я считаю не этичным озвучивать все свои претензии. Сплю я спокойно, бессонницей не страдаю, чужие деньги не считаю, у меня своих хватает. В лирически - жалостные рассказы уже не верю, в значимость персон, поверю, когда будут открытые отношения и выполнены все договорные обязательства. А что касается конкуренции, Наталья вы мне льстите, это «сучки приносят деньги»-ваша фраза сказанная мне лично, а у меня то кабели, да еще без планов на будущее. Только одна моя собаки и достойна зависти, но, увы, друг и тоже, без моих планов на будущее. Так, что давайте оставим в покое подозрения в моей корысти и амбициях. Мне достаточно извинений, напоминать мою ситуацию, думаю, не стоит, пока.
 
вниз
УилДата: Пятница, 03.08.2012, 14:37 | Сообщение # 302
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Amorel)
А вот третий вопрос уже к вам, вы искренне считаете что членство в НКП дает "Посторонний контроль", а нечленство не дает? Вот вас к примеру насколько можно контролировать или не контролировать в независимости или в зависимости с членством где-либо? Или вот Аллу - ее можно контролировать? Или вот Марину Юрьевну,Сауле, ровно как и Лену как Членов НКП - вы как контролировать собираетесь?

Наталья про контроль в вашем понимании слова, я не писала. Если бы были дружеские, честные, пусть даже и взаимовыгодные отношения, в которые я, на доли секунд, поверила, при нашем количестве владельцев собак, то это реально. По-моему, вы и предлагали организовать фонд взаимопомощи и открытое общение всех ньюфистов, хотя бы Алматы, все так и зависло. Если каждый преследует только свои личные интересы, не дает ни какой информации, хотя бы чтоб представить обозреваемое будущее и свою роль в нем, или только ту информацию, которая ему же и выгодна, то почему я должна идти на моральные или материальные убытки в угоду чужим интересам? Мне и дома, со своей семьей хорошо. Контроль он в гос.бюджете хорош, а в клубе по интересам нужно учитывать интересы свои и ближнего своего, а главное уметь просто общаться, понимать и принимать положение каждого, думаю развивать эту тему больше не стоит, ее и так уже затерли безрезультатно до дыр.
Quote (Amorel)
А вот о проблемах с вашими питомцами искренне сожалею, но думаю трагедии из этого делать не стоит да и переживать в такой мере тоже...

Трагедию я не делаю, ее и не было, очередное подтверждение высокопарных слов, не более, я сказала уже сто раз спасибо за красоту, породность, в самом лучшем проявлении природы, с этой стороны, мне повезло больше других. Мои собаки, слава богу, все живы, любимы, растут.Мои планы и мечты,связанные с моими собаками,стали мифом, но я рассматриваю свою ситуацию, как урок на будущее. Возможность, на прямую купить любого щенка, у меня есть, только желание этим заниматься поубавилось. По возможности буду озадачивать и других новичков в породе, чтоб не вляпывались на красивые аргументы, а реально сами изучали ситуацию, набирались опыта и знаний, консультировались с разными незаинтересованными людьми. История с Агушкой тоже принесла боль хозяйке, а сказки, наверное, были красивыми. Да, мне очень было обидно, что красивые лозунги закончились проблемой лично для меня, было больно смотреть на все со стороны, да и все заинтересованные лица оказались не при делах, все предложенные мне варианты как-то очень отличались от того, к чему на форуме призывают и за что ведется агитация, хотя по прошествии времени, и они канут в небытие. Но эту обиду я уже спустила в унитаз, -это ответ на личные вопросы ко мне, ни чего нового уже, ни кто не скажет, да и у меня сейчас другие заботы. Наталья, мой вам маленький совет, если уж пишите, то пишите на форуме правильную информацию и говорите по чаще правду, и тогда народ будет к вам прислушиваться, повернется улыбчивым лицом и мир наполниться любовью, а не будут искать все не соответствия в ваших фразах. Я так же повторюсь, что у меня нет ни каких личных неприязней лично к каждому участнику форума, я легко могу общаться со всеми, мне интересен обмен личным опытом, а не передача чужого, принятого во всем мире, или «опыт Василия Трофимовича Алешкова и опыт Потехиной Натальи Юрьевны», я, к сожалению, с ними не знакома, но это их опыт,наработанный ими годами труда,но описанный в ваших постах, в вашем видении и с вашими комментариями (хорошо авторов озвучили сейчас). Книга Потехиной Н.Ю. очень много дает информации, но не всегда применима к ситуации в частности, принцип -как умею, так живу, у всех разный. Хотя Марина Юрьевна права, все это утопия.
Quote (Тава)
В лагере не будут проводиться рекламные распродажи щенков казахстанского происхождения, не будут пиариться собаки питомника Президента, а также не будут производиться никакие другие рекламные компании, приносящие доход ни членам НКП ни тем более его президиуму.

Марина Юрьевна поздравляю вас с открытием второго сезона ССВ. Я тоже считаю, что в цель учебно – дрессировочного лагеря несколько другая. Ваши уточнения наводят на мысль, а что у нас еще появился секретный помет из казахстанских щенков? Марина Юрьевна насчет пиара, идея то была хорошая, зачем же так сразу ее отметать, вот за одного человека одна наша общая знакомая прям усердно меня убеждала, что эта дама столь высокого полета, что и выставки, и разведение - это все мифы и лирика, только чистой воды любовь к данной породе, а на днях глядь, а она уже сертифицированный заводчик- компаньон. А вы говорите, что реклама это блеф. Таких людей, да на альтруизм подписали, это же здорово, вашими стараниями и мир действительно станет добрее, нужно же учиться у своих собак хоть чему-то. Удачи всем!!!
 
вниз
П0РЯД0КДата: Пятница, 03.08.2012, 16:26 | Сообщение # 303
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
не чего не меняется в нашем "ньюфо- королевстве")))
что не так?
что делим?
почему не помогаем друг другу, а засаживаем?


 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 03.08.2012, 19:31 | Сообщение # 304
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Мной зарегистрирована Заводская Приставка, а не питомник и это не одно и тоже. Если озадачится можно узнать разницу. Так что поздравления по случаю регистрации Питомника оставим в качестве аванса, особенно если учесть что разницу в этих понятиях многие из здесь присутствующих понимают прекрасно...

Объясни пожалуйста разницу для тех кто прекрасно не понимает.
На сайте СКК вы в списках Питомников, на сайте ФЦИ вы в списках Питомников. Где вот я например должна была понять что это вовсе не питомник , а заводская приставка? Или Александра?Или ещё кто-то? Особенно имея в памяти вот такое заглавие:


или вот такой текст из ПП СКК:
"V. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК

1. Племенной питомник может организовать заводчик в возрасте не моложе 18 лет, имеющий звание эксперта СКК, или свидетельство об окончании курсов заводчиков.
2. Племенной питомник создается на основе маточного поголовья. Для образования питомника, его владелец должен иметь в собственности как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец племенного питомника имеет право работать напрямую с территориальной организацией СКК, либо напрямую с СКК по договору о партнерстве.
4. Щенки одного помета, рожденные в питомнике, должны называться на одну букву, буква должна присваиваться в алфавитном порядке.

VI. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК, ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА – РЕГИСТРАЦИЯ НАЗВАНИЯ.

1. Название питомника, т.е. заводская приставка, регистрируется в СКК и FCI.
2. Название питомника, т.е. заводская приставка как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак независимо от породы.
3. Названия племенных питомников, т.е. заводских приставок регистрируется в FCI через СКК только для заводчиков, проживающих в Казахстане. Заявления о регистрации названий племенных питомников, т.е. заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках СКК и содержат 2 варианта названия в порядке предпочтения.
4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированного ранее названия питомника. Однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5. Зарегистрированное название питомника, заводской приставки аннулируется в случаях:
- если питомник (заводчик) в течение 10 лет не ведет племенную работу,
- смерти заводчика, если право на питомник, заводскую приставку не передано наследникам.
6. Передача зарегистрированного названия племенного питомника (заводской приставки) допустима при согласии его (ее) владельца при наличии нотариально заверенного документа и последующего письменного извещения СКК.
7. Активный заводчик, работающий в системе СКК не менее 3-х лет, и зарегистрировавший заводскую приставку, имеет право на самостоятельную работу - питомником на основе договора с СКК.
8. Владельцы питомника, работающие с СКК на основе договора, имеют право самостоятельно обследовать щенков, рожденных в питомнике, выдавать "метрики щенка", несут полную ответственность за их состояние, породность и пригодность к реализации. Все щенки должны быть проклеймены до обследования.
9. Владельцы официально зарегистрированных в FCI заводских приставок не имеют право экспонировать принадлежащих им собак на выставках, проводимых альтернативными FCI организациями."


Седьмой пункт с 3х-летним "стажем" даёт право на бОльшую самостоятельность (читай ответственность), принципиальную разницу не объясняет.
Прикрепления: 3021220.jpeg (39.0 Kb)
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 03.08.2012, 19:39 | Сообщение # 305
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Снова для вас Александра вступаю в объяснения, когда я говорила о 35 летнем обозреваемом прошлом в родословных моих собак, то имела ввиду не свои пятилетние способности, а опыт Василия Трофимовича Алешкова, долго по работе жившего в Усть-Каменогорске и лично знакомого с заводчиком у которого он и приобрел отца моей будущей собаки с одной стороны( с которым мы в доброприятельских отношениях до сих пор) и опыт Потехиной Натальи Юрьевны, которая с пристрастием рассматривала родословную моей собаки и рассказывала о всех тонкостях ее происхождения, известного ей как раз на протяжении этих самых 35 лет, о чем она не так давно и упоминала на сайте Русских ньюфов, с которой мы опять же хорошо знакомы и имели возможность обсудить эти тонкости и оснований не доверять им у меня вот нет - а у вас?

Наташа, всё очень красиво написано, но вот спроси Наталью Юрьевну или Василия Трофимовича Алешкова о том, могут ли они с уверенностью утверждать, что ни один потомок твоих собак не имеет крипторхизма - и я знаю что они ответят. К тем твоим щенкам, которые были получены 10 и более лет назад за прошедшее время здесь такое понамешано, о котором ты наверняка и представления не имеешь даже благодаря Дудкинскому. Ни один просто нормальный человек таких дурацких гарантий давать не будет.
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 03.08.2012, 23:01 | Сообщение # 306
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Александра, снизьте значимость моей персоны в ньюфоведении и в вашей жизни - и спите спокойней,я ни угрозы, ни конкуренции для вас не представляю, собаки мои к сожалению, зависти не достойны, да и "секреты моего мастерства" давно уж мало кому интересны и уж тем более тайнами не являются...

Наташ, ты не в первый раз предлагаешь к-н снизить значимость твоей персоны в ньюфоведении и чьей-то жизни, следовательно ты всерьёз полагаешь, что эту "значимость" кто-то считает на самом деле значимой??
И твой самоанализ это не смущает?;))
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 03.08.2012, 23:28 | Сообщение # 307
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Понравился твой пост на Н.ру:
Quote (Аморель)

Можно взгляд со стороны не "члена" и даже не "гражданина"?
Вот казалось бы есть некая Организация куда вступают, или не вступают, или же "выступают" по собственному желанию, вроде все просто. Однако находятся желающие поразмышлять о Нужности или Ненужности Организации (ну противоречит она Сегодня их представлениям о Правильном, Нужном, Важном. Это понятно...
Вот есть люди которые что-то Проводят, что-то Организуют, за что-то платят, куда-то едут (вот почему-то именно у них и связи есть и деньги, есть и здоровье им позволяет). Однако,опять же есть Другие у них со всем вышеперечисленным и с самоанализом похуже, зато есть их Правильное мнение(оно дотошное,грамотное, объективное и справедливое)
- Не Так Организовывали, не так платили, не так веселили... В общем, и хозяйка как всегда не такая и начинка у пирога прежняя!А еще Правильные у Неправильных отчета ТРЕБУЮТ. Требуют Что бы Исправились, требуют что бы на вопросы отвечали - глядя в глаза, отчеты писали - подробные, результаты публиковали в срок, данные вносили - точные,"нарушений не нарушали" с заглавной буквы не писали, витиевато не выражались, о себе невесть что не мнили! В общем,ТРЕБУЮТ...
...требуют чтобы Золотая рыбка - на посылках была...
А еще Президент есть - который на вопросы не отвечает!

Собственно, вы думаете это я об НКП России?Нет, это я о об НКП Казахстана)))
Вот всем нам повод для размышления;
Это - типовой проект!
Прям удивляет неразнообразие Сценариев и Вариантов.
Та лишь разница что сегодня в роли мисс Мурпул - мисс Дурпул...
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 03.08.2012, 23:29 | Сообщение # 308
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Действительно понравился: ты почти всё правильно написала кроме пары-тройки пустяков:
1.
С самоанализом, Наташа, похоже похуже не у Других, а у Одних, у тех, которые считают себя Непогрешимыми и априори Гуру в силу того,что у них
Цитата
и связи есть и деньги
на типа "возрождение породы", несмотря на то что на вопросы не отвечают, если отвечают то очень выборочно или вообще ложью, данные вносят кривые, нарушения нарушают, выражаются расплывчато(а не витиевато) и мнят о себе как о настоящих заводчиках с 20ти-летним стажем))
2.
Другие не ТРЕБУЮТ, а сто раз спрашивают и переспрашивают (а перечитай темки-то), а
Цитата
Президент ... на вопросы не отвечает!
и не отвечает. На простые вопросы, чтобы ответить на них даже врать не нужно, нужно только людей немножко уважать (чтобы потом иметь право ждать ответных чУЙств).
3.
Рассуждения о Нужности и Ненужности, Важности и Насущности.....
Ну и почему бы не порассуждать? Я тебя не одёргивала когда ты не так давно рассуждала о пригодности действующего президента (ничё что с маленькой буквы?) на эту роль: место проживания смущало, уровень образования, количество опыта меньшее чем у тебя. Теперь всё устраивает? Что изменилось с тех пор?
Я пересмотрела Важность и Нужность именно НКП в некоторых отношениях. Просто перечитала Основные задачи.

Первоочередные задачи НКП
1.Увеличение качественного поголовья собак
2. Дрессировка ньюфаундлендов по программе " Служба Спасения на Водах" в учебно-дрессировочном лагере на Балхаше
3.Проведение ежегодного чемпионат " Достар Элем" по ССВ
4.Проведение национальных монопородных выставок.

и не заметила особого упора именно на заботу о породе.
1. Много собак было куплено с участием НКП за время его существования? В судьбе скольких НКП заинтересован? Посчитаем?
1,2) Ляля и Тэд. Ляля в совладении у президента. Президент о Ляле вспоминает только когда о ней пишет хозяйка или когда поступают вести с выставок. Хотя да, один раз пол Ляли подготовила к выставке (а у Ляли 13 выставок). Лялино "разведение" НКП не интересно.
Тэд дал 2 помёта. Президент под пистолетом не признается какой процент брака получился в этих 2х помётах. Ну увеличиваем же качественное поголовье..
3) Сеня. Никак не пойму зачем президент предложила его купить в Казахстан. И даже выступила посредником. В итоге собаке просто-напросто повезло, а могло всё кончиться печальней. Зато новой хозяйке похоже светят немалые материальные затраты по исправлению мед косяков, сделанных ДО покупки его в Казахстан. Теперь вот, после последних событий, терзают смутные сомнения - а может об этих мед косяках не знали только покупатели? Сенино "разведение" НКП не интересно. Уверена, что даже ни одного вопроса о Сене Фариде задано не было. При этом на Н.ру президентом при случае упоминаются "мои собаки".
4) Ульяна. В совладении у президента. Решение о покупке принимала я. Была устная договорённость о 50% от собаки вкупе с доставкой + 10000 "на пелёнки" в счёт оплаты рекламы названия питомника в кличке.  И больше от президента никакого участия в жизни собаки не было. Даже когда я упомянула о проблемах меня ни о чём не переспросили. Ульянино "разведение" НКП не интересно.
7) Ница. В совладении у президента. Тоже несчастье с первыми хозяевами для которых покупалась, потому собаке негаданное счастье жить в президентской семье на виду и заниматься ССВ. А так бы сидела себе в Талгаре невостребованная.
5) Принц. Тут вообще зашибись! и по другому не скажешь. Тут планы на конкретную диверсию против породы. А уж как в буквальном слове руки поднялись его купить - вообще в голове не укладывается. На любые возражения ответ - "а кто узнает?"
6) Би Перфект? Не в курсе, но могу предположить. Пока хозяева на свет не выходили. Собственно всё. остальные собаки покупались без личного участия НКП.

Немаловажно!: Первые две собаки были куплены примерно за полгода ДО даты образования НКП.
Остаются по совести 4(?) собаки за почти три года, от некоторых из которых не то что пользы не дождёшься для породы, а как бы вреда не нанести...
Так что ж было улучшено НКП?...

2,3. Дрессировка и ежегодный чемпионат.
В КЗ полно различных видов дрессировок, есть движение ПСС и набирает обороты игровой спорт. Этим не НКП занимаются, а просто увлечённые люди. Т.е. одно другого не исключает, но вот что прям ради этого надо было НКП создавать!?

4. Монопородки.
В Караганде благодаря помёту, в котором куча болячек с детства, в Астане благодаря помёту, которого вообще как бы не было. Или был, но тоже секретный?, а иначе выставка как бы незаконная. НКП ради выставок или непонятные помёты ради НКП? При планировании моно в Ате вице-президентом без доли смущения озвучивается перспектива приглашения лично знакомого эксперта с проживанием в буквальном смысле под боком вице-президента в её квартире. На недоумение ответ - "а кто узнает?".
Где работа с людьми? общение, объяснения, разъяснения, ликбезы, семинары, да просто информация по поголовью и владельцам? Когда требовалось НКП оформить, то Единственный Кандидат в президенты и в гости всех зазывал, и мастер-классы обещал, да всё с участием т-н альтернативы)) А потом любые вопросы вообще замечаться перестали. Зато возник ответный вопрос "А где ж уважение?"
При этом на Н.ру президентом пишутся красивые тексты о честности, открытости и достоверности. А самоустранившимся вице-президентом (ничё что с маленькой?)) туда же "выносится сор из избы" прикрывающий лучший способ защиты)) Давай, Наташ, ещё там начни жалеть несогласных, у которых твоими словами "похуже со связями, деньгами и здоровьем"))) Зато получше со здравым смыслом и обыкновенной порядочностью. А ещё с ответственностью перед людьми и собаками, с уважением к собеседникам и даже оппонентам, ну и на данный момент если не с опытом, то с образованием у некоторых точно получше невзирая на отсутствие дипломов заводчиков;))
 
вниз
BarmaleikaДата: Суббота, 04.08.2012, 00:04 | Сообщение # 309
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Ну и опять вопрос))
Почему когда подобные мысли озвучивает например Эльвира Сумина или Юлия Ястребова на Н.ру
Quote
Абсолютно согласна, что разъяснительная, просветительская, образовательная, информационная, координационная работа - это и есть основная работа НКП.
, то наше руководство там активно ППКСит или на крайняк авторов в тугом самоанализе и бедности не обвиняет, а когда подобное звучит от меня или ещё кого, то следуют посты а ля вышепроцетированный от Наташи?

ССыль на тему тем кто не в теме http://newfs.ru/group/club/forum/6100/?page=all
 
вниз
УилДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:15 | Сообщение # 310
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Картина маслом artist Слава богу,только по карманам и личным связям прошлись ,Наташенька, в постель к оппозиционерам не приглашайте!!!

Quote (Barmaleika)
Требуют Что бы Исправились, требуют что бы на вопросы отвечали - глядя в глаза, отчеты писали - подробные, результаты публиковали в срок, данные вносили - точные,"нарушений не нарушали" с заглавной буквы не писали, витиевато не выражались, о себе невесть что не мнили! В общем,ТРЕБУЮТ...


Наталья здесь вы правы,я лично требую,чтоб щенков бракованных перестали втихую народу пропихивать!!! А все остальное дело вашей совести,больше, лично меня ни чего не волнует,особенно глаза и отчеты,все само вытекает из честности и порядочности определенных заводчиков.При таком ярком аналитическом уме уже пора понять,что за власть борются пару-тройку ньюфомордолиц,все остальные хотят купить и воспитывать здорового,породистого,мордатого щеночка,гордиться им,а не исправлять скрытие мед.показатели.И всего лишь.
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:55 | Сообщение # 311
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
..я что скрываю .. эти данные?
ты не знаешь сколько Ляля в холке или Стинки? Или промеры выдающейся суки Дудкинского с ростом 42 см в холке я держу в большом секрете? Несерьезно.


Промеры в соседней теме http://kaznewfounland1.ucoz.ru/forum/9-18-6#2455
 
вниз
П0РЯД0КДата: Среда, 08.08.2012, 12:41 | Сообщение # 312
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Хочется на пост №308 услышать комментарии.

 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 08.08.2012, 13:50 | Сообщение # 313
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote
пост №308

Я Ницу из ТО ещё забыла вписать, потом вспомнила, да повода лезть сюда не было..
Извините, Марина, мой недосмотр, сейчас дополню.


Quote (П0РЯД0К)
Хочется на пост №308 услышать комментарии.

Чьи?
 
вниз
П0РЯД0КДата: Среда, 08.08.2012, 17:58 | Сообщение # 314
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
не твои))))

Марины Юрьевны и вице президента.

не лезу и не критикую (считаю что не имею основания)хотя анализирую многое.
я понять одного не могу...
почему мы не развиваемся?
если брать пример даже мой то в Семеи уже три ньюфа а 9 месяцев назад не было не одного...
потенциал у нас (у породы) просто огромный!!я сужу не по теории а по практики уже.


 
вниз
УилДата: Четверг, 09.08.2012, 11:11 | Сообщение # 315
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (П0РЯД0К)
не лезу и не критикую (считаю что не имею основания)хотя анализирую многое.
я понять одного не могу...
почему мы не развиваемся?


Я бы тоже не лезла критиковать,если бы, как у вас, не было оснований.Вроде, все просто,у продавца есть щенок,покупатель хочет его купить.Про щенка рассказывают какие у него замечательные родители,какая у него супер родословная,цена такому чуду не особо озадачивает.Все счастливы и довольны.Проходит пару-тройку месяцев,семья счастлива,нарадоваться не может,щенок любим всеми,гордость распирает за такую красоту,но ты вдруг понимаешь,что что то не так с такой красотой,бегаешь по ветам,озадачиваешься кормом и витаминами,покупаешь самое лучшее и дорогое,винишь себя,что что-то недодал или вообще не то, что нужно.А результат- брак заводчика,скрытие информации от покупателя и обвинения в твой адрес,первый вариант-вы сами во всем виноваты,нужно было лучше смотреть за собакой в период интенсивного роста,поэтому мало выросло,да и вкось и вкривь,второй вариант-нужно было смотреть,что покупаешь,изучать до 20-го колена родословную,сами захотели его,или делай как все,все можно исправить и молчи в тряпочку.В разведение всякие пойдут.Вик,как можно развиваться при таком подходе заводчика.Практически мы все начинающие ньюфисты,у вас в Семипалатинске климат севернее и народ добрее (у меня там близкие родственники живут),да и втроем вам легче договориться дружно жить, а у нас наверное щенков-собак побольше, вот и договориться дольше времени нужно.Да брак щенка это рабочие моменты,заводчики не всегда могут предугадать,что родиться,могут только надеяться и предполагать,но почему честно не предупредить покупателя о том,что он покупает?Тогда уже покупатель сам решает хочет он собаку для разведения или для семьи.А то покупаешь для выставок и разведения,благие намерения развивать породу,а получаешь выбор-для семьи или грязная сделка с совестью.И что в таком варианте делать?(вопрос риторический и бессмысленный,так как подобные отношения практикуются везде и повсеместно,хотя может в России договорятся и мы пойдем по их стопам).
 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:00 | Сообщение # 316
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
Мной зарегистрирована Заводская Приставка, а не питомник и это не одно и тоже. Если озадачится можно узнать разницу. Так что поздравления по случаю регистрации Питомника оставим в качестве аванса, особенно если учесть что разницу в этих понятиях многие из здесь присутствующих понимают прекрасно...


Quote (Barmaleika)
Объясни пожалуйста разницу для тех кто прекрасно не понимает.
На сайте СКК вы в списках Питомников, на сайте ФЦИ вы в списках Питомников. Где вот я например должна была понять что это вовсе не питомник , а заводская приставка? Или Александра?Или ещё кто-то? Особенно имея в памяти вот такое заглавие:
ххххххх

или вот такой текст из ПП СКК:
ххххххх


Ещё раз к вопросу разницы Питомник-Приставка - http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=25572
 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:02 | Сообщение # 317
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Уил)
И что в таком варианте делать?

Ага, точно риторический biggrin
 
вниз
МеланжДата: Вторник, 14.08.2012, 19:30 | Сообщение # 318
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Уил)
...А результат- брак заводчика,скрытие информации от покупателя и обвинения в твой адрес,первый вариант-вы сами во всем виноваты,нужно было лучше смотреть за собакой...

Александра! Апплодирую стОя! hands
 
вниз
ТаваДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:01 | Сообщение # 319
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
О, пока меня не было, сколько тут всего появилось.
И как много я во всем виновата .
И то не сделала, и там не доработала.
Вечная тема-зачем нам нужен НКП и почему президент всего не делает, а если и делает,
то вот сколько чего наделала,а мы со стороны
ее за это покритикуем.Критиковать-то легко, это же не делать что-то.
Отвечать ни за что мы не хотим, быть в президиуме мы тоже не хотим-но критиковать мы тут запросто-
фактов много-потопчем того, кто хоть что-то пытается сделать.
Не вяжет своих собак алматинских-не везет их далеко за свой счет-вот бяка-не интересуется своими собаками.
Пприводила в порядок ( наполовину)Лялю к выставке, поставила своего хендлера-Ляля взяла сасиб, а если бы полностью Лялю приготовила-то она бы и бест взяла.Вот опять же бяка-надо было зараньше лялю взять-суток за двое.
Монку захотела в Алмате-вот бяка-знакомого судью везет.
Завозит черт знает каких собак-ну прямо она под землю видела и знала будущие проблемы.
По всем собакам прошлась. Всех добрым словом приветила.
Ну а теперь давай, Леночка, я выступлю с предложениями:
1.Предлагаю тебе стать ответсвенной и провести моно в Алмате с экспертом. каким ты захочешь и поселить его в гостинице-оплату взять из выставочного взноса.И из этого же выставочного взноса оплатить ей дорогу, работу и питание.
и не забыть еще кубки прикупить.
2.И ССВ на Капчагае провести с участием заинтересованных ньюфистов,найти тренера, который сможет провести
соотвествующего уровня грамотные тренировки, провести итоговые соревнования, оплатить дорогу тренеру. И опять же про кубочки не забыть.Я уже не говорю про кепочки, каталоги и дипломы.
Ну и опять же третья задача-подумать о поголовье.
Не говорить о том, что ты не хочешь щенков от Ули, а одушевиться задачами на
будущее, подумать о стране и будущих ньюфистах.
Повязать, посмотреть, что получится из деток.Может, лучше чем у меня.И слава богу.
И не говори, что Уля не достойна разведения.Ее сестра-копия Ули-хорошо , прямо отлично .выступает, только что выиграла монопородную выставку под строгим судейством Потехиной.У норвежки на Национальной тоже титул получила.
И вот тогда, дорогая, когда мы будем на равных- можем обсудить ситуацию.
А так как ты, сидеть у компика и выдавать только злобствующие факты-это многие умеют.
Не ошибается только тот, кто не работает. Но судить и ОСУЖДАТЬ может только тот, кто через это все прошел.


Сообщение отредактировал Тава - Понедельник, 27.08.2012, 12:09
 
вниз
ТаваДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:20 | Сообщение # 320
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
И последний вопрос, Лена, а зачем тебе надо было так замечательно все критиковать?

твои задачи?
1.Развалить НКП
2.Добиться, что мне все это надоест и я плюну и уйду?
3.Нагнать страху-пусть все боятся?
Типа на каждых Ястребову и Ермакова есть своя Лессика, а на Турапину есть своя Бусинка-Бармалейка?

НЕТ?
ну тогда сделай хоть что-нибудь из вышеперечисленного сама.
Может порода будет лучше развиваться .


Сообщение отредактировал Тава - Понедельник, 27.08.2012, 13:20
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz