Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Пятница, 26.04.2024, 13:59 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Модератор форума: Тава  
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Бюрократия или работа над документами
ТаваДата: Вторник, 11.09.2012, 14:12 | Сообщение # 341
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
По поводу всякой скрытой информации..
когда ближе знакомишься с заводчиками, питомниками, их друзьями и недрузьями всего мира, то узнаешь
очень много.
Вот имея базу знаний на сегодняшний день, хочу сказать, что ни один питомник мира не обошелся
без проблем разного уровня и ни один питомник намеренно их не создавал.
Нет идеальной собаки на сегодняшний день-если нет размета и узкой груди, то может быть коротковатый хвост,высокопоставленные уши, может быть дисплазия Д у щенка чьи родители на три поколения имеют степень А.
Но генетика сложная вещь, никто не может угадать, что и когда получится из вязок-будут ли это звездные пометы
неземной красоты или ничего особого.
Любой заводчик делает из этого выводы и продолжает работать дальше-прорабатывает дальнейшие варианты развития.
Винить кого-либо в преднамеренном браке-это значит иметь очень маленький багаж опыта и знаний по генетике.
Ни один питомника не может предугадать на 100 % что выйдет из маленького щенка- сына чемпиона.
А вообще Александра права- тема исчерпалась.Начали с одного-закончили другим.
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 11.09.2012, 21:40 | Сообщение # 342
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
А чего закрывать-то если всё по теме? Другое дело что всё о не "повышающем репутацию клуба"...ну что ж - что имеем то имеем...

Вот и я удивляюсь...
Марина, все про Фому, Вы про Ерёму... Впечатление, что Вы не прочитали ничего ниже Вашего предыдущего поста. И снова не особенно технично перевели стрелки, ответив частично только Александре. Да и то как обычно не на её вопросы. Она всё ещё деликатно)) вопрошает "разве достойно порядочных людей втюхивать покупателям заведомый брак? разве является благом для породы допуск брака в разведение?" А Вы ей в который раз "от получения брака заводчики не застрахованы". И где тут связь?

Quote (Тава)
Вот можно же и достать человека-
ну, скажу я вам, да все..ухожу из клуба....
и что? Кто-то скажет из вас: давайте я буду сплачивать и проводить ликбез?
ну так пожалуйста.
Жду.
Вот план работы:
1. заявку на моно в Алмате оформить и подготовить моно..

Если и есть некоторая задача "достать", то совершенно в другом направлении. Видите ли, никто из отписавшихся не брал на себя (добровольно и с большим рвением)) обязанностей, полагающихся по Уставу президиуму вкупе с разными комиссиями. Все спрашивают: "где ж то, что обещано созданием этих комиссий?"
Пока Вы были практически и фактически (а не теоретически) единственным членом клуба, а у клуба не было никакой деятельности (ни помётов, ни выставок, ни ССВ), то и ждать от Вас единственной было нечего. Сейчас с января комиссии работают(?) и задействованы практически все - и плем, и спорт. и выст. и уж тем более есть что сказать "связи с общественностью".
Неужели Вы не видите разницу между как Вы выразились "целью развалить НКП" (нафига бы!? да и где тот НКП? НКП Вы и есть. С комиссиями)) Чего вас разваливать-то)) и желанием этот самый призрачный НКП хотя бы визуализировать?? Т.е чтобы хотя бы видно было, что есть хоть какая-то объединяющая всех информационная среда, о которой НКП заботится за неимением возможности сплотить всех физически. Сначала на любые вопросы звучал один ответ "некогда, потом", а "потом" зазвучало "а ты кто такой, иди выставку организовывать (т.е. нафиг))".
Так что Ваш план работы не по адресу, а чистой воды отфутболивание.

А вот предлагаемый план работы для Вас и комиссий, составленный из вопросов, которые Вы игнорировали раньше, и обоснованный различными пунктами Устава (не буду грузить текст кучей цифр от соотв.пунктов):
1. Обозначьте наконец статус НКП. Я Вас несколько раз об этом спрашивала, но кроме рассказов об этапах разработки и изготовления печати ничего не услышала. Если это юр. лицо, то озвучьте регистрационные данные.
2. Уже просила выложить протокол учредительной конференции. Не дождалась не то что протокола, но и ответа.
3. Прошу огласить весь список пожалуйста)). Членов клуба. С указанием города, даты вступления и задолженности по членским взносам;)
4. В этом году уже должны были быть проведены 2 заседания президиума не считая январской "конференции". Прошу довести до сведения членов даты, повестки и решения.
5. Разъясните плиз статус январской конференции. Я об этом Вас тоже уже спрашивала. Остальные вопросы по ней скорей всего возникнут после определения статуса (пс Не переживайте, я не собираюсь оспаривать свои собственные решения, просто хотелось бы расставить точки над i).
6. В свете "объединения всех и вся, сбора и периодической публикации информации о породе и мероприятиях" предлагаю наконец-то осветить:
6.1...список собак по городам, с полными данными по владельцам (+смена владельца) и хорошо бы по наличию выставочных титулов и спортивных степеней - можно доработать и дополнить эти списки http://newfs-kz.ucoz.ru/publ/1;
6.2...все помёты СКК поголовно (Вам дадут инфу, Вы ж Президент и радеете за породу)), тем более клубные (она у Вас как бы и без СКК должна быть раз это помёты членов клуба), тем более тот, благодаря которому Астана получила разрешение на монопородку;
6.3...итоги и выводы по "проведённому НКП" Дню породы в виде описаний и развёрнутого резюме в "породном" плане (9 мес прошу);
6.4...описания всех собак и резюме по главным мероприятиям НКП - монопородным выставкам (если считать с первой, то почти полгода прошу)
+ Не раз членами президиума было восторженно упомянуто о широкоинформативной встрече с одним из экспертов. Клуб не считает необходимым довести такую интересную и полезную информацию до сведения всех остальных породников? Или клуб считает, что результаты этой встречи абсолютно неинтересны и бесполезны для всех остальных?
6.5...наверное стОит упомянуть о Ваших посещениях крупных иностранных ньюфомероприятий (моновыставки, семинары). Впечатления и выводы президента об этих мероприятиях не годятся для грубо говоря образовательных целей? Или рядовые владельцы не годятся для роли слушателей?
6.6...итоги обоих балхашский лагерей - с полными списками участников обучения (и с официальными, а не домашними кличками собак, которые Вы везде упоминаете) и отдельными списками участников испытаний и соревнований с результатами (т.с. по собакам). Думаю, что в списках участников другие породы можно не упоминать.

Наверняка с ходу что-то забыла. Вспомню - дополню.
Если Вас не устраивает как информационное поле этот ресурс, то можно осветить эти вопросы на любом другом подходящем.
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 11.09.2012, 21:57 | Сообщение # 343
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Вспомнила.
6.7. Так называемые "дрессировки по субботам на воде" на Капчагае, проводимые председателем спортивной комиссии и напоминающие частные закрытые мероприятия (раз на них можно попасть только по личному приглашению или по звонку с паролем)) имеют отношение к деятельности клуба?
 
вниз
ТаваДата: Суббота, 22.09.2012, 18:06 | Сообщение # 344
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Лена, что два модератора битву мясорубками будут устраивать?
В связи с ненужностью в Алмате НКП тема далее не обсуждается.
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 28.09.2012, 00:16 | Сообщение # 345
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
В связи с ненужностью в Алмате НКП тема далее не обсуждается.

Ну хоть стой хоть падай.
Или это шутка юмора?
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 31.10.2012, 03:44 | Сообщение # 346
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Свеженькое с Н.ру:
Quote (Аморель)
Для тех кто не в курсе могу сообщить, что мной была предпринята попытка прописать в дополнении к Племенному положению (это Казахстана касалось)информацию о существующих тестах с Рекомендательным характером их проведения для собак используемых в племенном разведении...
Начинание не прошло даже фазу обсуждения.
Если отбросить основные аргументы и остановиться на третьестепенных, то это нежелание владельцев подписываться под какими-то бы ни было обязательствами.
Каждый хочет оставить за собой право решать, что ему делать или не делать со своей собакой и принимать решения самостоятельно исходя исключительно из свои собственных соображений. И Кстати Юлия именно тогда иллюстрировала один из под разделов мыслью о том, что Человек может пойти на шаги в этом направлении ведомый чужим Положительным примером. Вот лучше у кого-то результаты! И это зрительно заметно! И я хочу так же!...
Вот тогда-то и будет мотивация у заводчика на "затраты и самопожертвования" в этом направлении...
Если допустить мысль, что в этом есть зерно истины, что ж...
Тем кто считает, что в этом есть необходимость надо идти и делать тесты и продвигаться в этом направлении.
А железной рукой похоже людей "в счастье" не загнать...(хотя лично я в какой-то момент видела именно в этом решение вопроса, видимо ошибалась).
Хотя лично для меня, как для новичка в каком-то деле было существенным прочитать к примеру, доп раздел к Племенному положению в котором бы описывалась существующая генетическая проблема в породе со всеми вытекающими из нее нюансами и где бы были рекомендованы меры ведущие к попытке контроля над данной ситуацией (пример - те же тесты).
В идеале мне видится, что подобную документацию рекомендательного характера должна писать племенная комиссия (подкомиссия по здоровью) и раздаваться этот документ для ознакомления должен всем будущим владельцам щенков, вновь вступающим в НКП, регистрирующимся на сайте, в виде рекламных буклетиков на автобус..кх... в общем - распространятся для ознакомления всем потенциальным разведенцам.

Ну можно еще молиться, что бы Господь дал нам Разума...

1. "Мной была предпринята" - как всегда скромно))) Хотя отчасти верно - кто тему-то открыл;))
2. А основными аргументами, интересно, что является на взгляд Наташи?
3. У нас-то кто-нить стоит уже в очередь в председатели племкомиссии?;)) или место вакантно?
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 31.10.2012, 03:47 | Сообщение # 347
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Уже? Народ жалуется что годами приставки не утверждают,а тут зимой только курсы начинались, а летом уже и заводчик готов и питомник))

Кстати, оказывается курсов нынче нет. Требуется рекомендация клуба. Интересно, Скк сам себе ненавистных ньюфистов рекомендовал или НКП в лице Наташи и Сауле сами себя рекомендовали в СКК?;))
..да лишь бы на пользу!
 
вниз
ТаваДата: Четверг, 01.11.2012, 13:34 | Сообщение # 348
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Лена, если тебе или кому-то еще нужна рекомендация НКП для курсов-то мой email вы знаете.
Должность председателя племкомиссии вакантно.Можешь занять.Если не хочешь-нечего и спрашивать.
Дрессировки на воде на Капчагае проводились председателем спортивной комиссии Максом.
Телефон его известен на сайте. Кому нужны дрессировки-звонят.
Дрессировки на балхаше проводились российским тренером.Приглашение было на сайте.Кто хотел тот приехал.
По всем остальным вопросам:
1. личку никто не отменял на всех сайтах.
Если есть вопросы-всегда помогу.
Делиться своими личными впечатлениями от поездок. встреч и бесед буду только в личке и с теми кому это интересно.
2.Статус январской конференции- ты на ней присутствовала. Вопросы решаемые слышала.
Их уровень тоже знаешь.Положение о внеочередной конференции тоже знаешь.Какие еще есть вопросы по конференции?
Кстати можно еще почитать положение о взносах.Устав у всех есть.Кто не уплатил-тоже может написать в личку как это сделать.
Список должников сделаю.Ты в нем стоишь за номером 1.
3.результаты лагеря прошлого года были опубликованы в том же виде, как это делает Россия и Украина-по домашним кличкам.
в этом году результаты только подготовила на той неделе.Результаты будут опубликованы в № 10 " Наша Собака".
4.База собак у тебя больше чем у меня.Кого не хватает-спроси меня в личке.


Сообщение отредактировал Barmaleika - Четверг, 01.11.2012, 23:24
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 01.11.2012, 23:29 | Сообщение # 349
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Удивительная способность отвечать, не отвечая на заданные вопросы))) Это наверное талант всех руководителей)))
Выделила ключевые слова поста)))
Вообще-то я думала, что задавала вопросы об открытой информации...

Quote (Тава)
База собак у тебя больше чем у меня.Кого не хватает-спроси меня в личке.

Марина, у Вас есть собственная база собак?? Я-то наивно полагала, что собираю общую казахстанскую, но уж никак не свою личную для исключительно личного владения.......(((
Теперь понятно почему Вы сюда никого добавить не хотите...
 
вниз
олесяДата: Суббота, 03.11.2012, 01:33 | Сообщение # 350
Включился
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Тава)
Делиться своими личными впечатлениями от поездок. встреч и бесед буду только в личке и с теми кому это интересно.

Жаль. Мне, например, очень интересно, но воспитание не позволяет "навязываться".... если не говорят, я никогда выспрашивать не буду.
 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:59 | Сообщение # 351
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Аналогично.
 
вниз
BarmaleikaДата: Суббота, 17.11.2012, 00:31 | Сообщение # 352
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Марина Юрьевна, замечательная тема - как раз про нас. Надеюсь Наташе тоже понравится))
Заметьте, там в очередной раз далеко не только Лесика...
И надо же!! Тут я полностью поддерживаю позицию Артёмовой))))))) ну по крайней мере в том, что написано до сего момента (2 стр). Ну и тех, кто в том же ключе.

Очень импонирует предложение Лизаветы - в противовес Вашему
Quote (Тава)
Делиться своими личными впечатлениями от поездок. встреч и бесед буду только в личке
 
вниз
ТаваДата: Суббота, 17.11.2012, 15:34 | Сообщение # 353
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Думаю, что когда некоторые члены нашего родного НКП придут к осознанию нужности НКП и
начнут как максимум как-то помогать и работать в НКП и минимум платить членские взносы,
то можно будет и пообсуждать разные вопросы.
А пока я вижу только негатив , иногда с южнокорейским акцентом.
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:48 | Сообщение # 354
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Марина Юрьевна, зачем Вы опять всё так абстрактно?))
Хотите сказать, что из-за каких-то некоторых "несознательных непомогающих задолженников" я не могу получить ответы на свои вопросы? (обсуждать я как-то ничего вам не предлагала)? Т.е. выходит, что пока не будет 100% участия членов клуба в "помощи и работе" и 100% оплаты взносов - никто не имеет права получить ответы??
Так я давно прошу опубликовать пофамильно-поимённо-местопроживательный список членов клуба и попутно обозначить задолженности. Для наглядности можно золотом выделить передовиков производства и красным заслуженных бездельников. Чтобы знать, так сказать, кого благодарить. Или я одна для НКП пальцем не шевельнула и денег не дала??))
Тогда опять же к чему такая витиеватость))) а ля Наталья? Скажите прямо после какой именно помощи и работы для НКП лично я заслужу право получать ответы. Посильную помощь я предлагала и при личной встрече и в этой теме не один раз. Она видимо не подходит НКП. А какую надо???
Если Вы считаете, что за такое право нужно платить и дело в моей задолженности, то дайте честное президентское;)), что после погашения мною ответите здесь внятно и конкретно на каждый вопрос, а не абстрактно на каждый пятый, и я сразу пойду на почту.

Вопросы на предыдущей странице, но могу продублировать их сюда:

1. Обозначьте наконец статус НКП. Я Вас несколько раз об этом спрашивала, но кроме рассказов об этапах разработки и изготовления печати ничего не услышала. Если это юр. лицо, то озвучьте регистрационные данные.
2. Уже просила выложить протокол учредительной конференции. Не дождалась не то что протокола, но и ответа.
3. Прошу огласить весь список пожалуйста)). Членов клуба. С указанием города, даты вступления и задолженности по членским взносам;)
4. В этом году уже должны были быть проведены 3 заседания президиума не считая январской "конференции". Прошу довести до сведения членов даты, повестки и решения.
5. Разъясните плиз статус январской конференции. Я об этом Вас тоже уже спрашивала. Остальные вопросы по ней скорей всего возникнут после определения статуса (пс Не переживайте, я не собираюсь оспаривать свои собственные решения, просто хотелось бы расставить точки над i).
6. В свете "объединения всех и вся, сбора и периодической публикации информации о породе и мероприятиях" предлагаю наконец-то осветить:
6.1...список собак по городам (их всего-то ничего), с полными данными по владельцам (+смена владельца) и хорошо бы по наличию выставочных титулов и спортивных степеней - можно доработать и дополнить эти списки http://newfs-kz.ucoz.ru/publ/1;
6.2...все помёты СКК поголовно (Вам дадут инфу, Вы ж Президент и радеете за породу)), тем более клубные (она у Вас как бы и без СКК должна быть раз это помёты членов клуба), тем более тот, благодаря которому Астана получила разрешение на монопородку.  3-4?;
6.3...итоги и выводы по "проведённому НКП" Дню породы в виде описаний и развёрнутого резюме в "породном" плане (9 мес прошу);
6.4...описания всех собак и резюме по главным мероприятиям НКП - монопородным выставкам (если считать с первой, то почти полгода прошу)
+ Не раз членами президиума было восторженно упомянуто о широкоинформативной встрече с одним из экспертов. Клуб не считает необходимым довести такую интересную и полезную информацию до сведения всех остальных породников? Или клуб считает, что результаты этой встречи абсолютно неинтересны и бесполезны для всех остальных?
6.5...наверное стОит упомянуть о Ваших посещениях крупных иностранных ньюфомероприятий (моновыставки, семинары). Впечатления и выводы президента об этих мероприятиях не годятся для грубо говоря образовательных целей? Или рядовые владельцы не годятся для роли слушателей?
6.6...итоги обоих балхашский лагерей - с полными списками участников обучения (и с официальными, а не домашними кличками собак, которые Вы везде упоминаете) и отдельными списками участников испытаний и соревнований с результатами (т.с. по собакам). Думаю, что в списках участников другие породы можно не упоминать.

6.7. Так называемые "дрессировки по субботам на воде" на Капчагае, проводимые председателем спортивной комиссии и напоминающие частные закрытые мероприятия (раз на них можно попасть только по личному приглашению или по звонку с паролем)) имеют отношение к деятельности клуба?

Пункт 6.5 можно исключить - ответ Ваш есть выше в цитате.
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:00 | Сообщение # 355
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Чтобы Вам уже было понятно чего я жду:

Для примера вопрос:
6.7. Так называемые "дрессировки по субботам на воде" на Капчагае, проводимые председателем спортивной комиссии и напоминающие частные закрытые мероприятия (раз на них можно попасть только по личному приглашению или по звонку с паролем)) имеют отношение к деятельности клуба?

Ваш ответ, который вовсе не ответ:
Quote (Тава)
Дрессировки на воде на Капчагае проводились председателем спортивной комиссии Максом.
Телефон его известен на сайте. Кому нужны дрессировки-звонят.
Дрессировки на балхаше проводились российским тренером.Приглашение было на сайте.Кто хотел тот приехал.

Варианты ответов:
- да имеют, это клубные мероприятия и клуб ими гордится. Официальные оповещения о занятиях были там-то.
- нет, не имеют - Макс конечно председатель спортивной комиссии, но на Капче просто занимался самодеятельностью в рамках выездов на природу с друзьями. Поэтому по поводу его личных инициатив и предпочтений можете обращаться лично к нему. (Ну или просто "Не имеют").
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:13 | Сообщение # 356
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
А пока я вижу только негатив , иногда с южнокорейским акцентом.

Марина, покажите мне те места, где я что-то преувеличила, кого-то унизила, о чём-то наврала или намеренно исказила. Где я демонстративно игнорирую любые вопросы, бесконечно увиливаю от ответов или отказываюсь от своих собственных слов. Где я в глаза одно, в разных личках по-разному второе-третье, и на разных форумах исходя из конъюнктур.
А потом можно будет и про негатив.
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 28.11.2012, 16:09 | Сообщение # 357
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Пока искала нормативы ССВ - попалось:
Quote (Бармалейка, август-сентябрь 2009, зоокз)
Каким будет статус НКП как организации?
А секретарь?
А мона вообще с протоколом ознакомиться? (в цифровом формате)

http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=6604&page=6
Марина, четвёртый год ожидания пошёл с первой моей попытки. Вы как объясните своё нежелание открыть эту информацию за эти 3 года?
Quote (Тава, октябрь 2011, ВВ)

Насчет нашего сайта и общения:
во- первых если нужны реальные советы, то лучше задать вопросы на российском форуме.Ответят более опытные ньюфисты.
во-вторых если нужны ответы на вопросы касающиеся казахстанского направления,то лучше здесь на этих страничках (на ВВ т.е. - прим. Бармалейки) или мне в личку.
в-третьих, чтобы иметь свой НКПшный сайт с форумом-нужно иметь платного вебмастера и поддерживать платный хостинг.У нас нет поддержки финансовой, потому что
мы еще не имеем доходов от выставок, нас мало, у нас нет платных объявлений от продажи щенков
.да и взносы НКП будет собираться за этот 2011 год позже- вместе со следующим.
Поэтому мы сами учимся создавать Нкпшный форум, чтобы его потом поддерживать самим же.Это будет сайт-визитка со ссылками.

Кто мы? кто учится? кто поддерживает? С какими ссылками, на что? Или это о совсем другом сайте?
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 13.12.2012, 20:11 | Сообщение # 358
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Ну что, новый виток истории: президент Марина Юрьевна весело смеясь объявила, что ни слова здесь и на сайте она больше не напишет. И нигде не напишет, потому что больше во всём интернете негде
http://vse.kz/topic/491238-njufaundlendi-tom-2/page__st__240

Заседаний президиума оказывается в этом году было более чем достаточно (см. ссылку), но сами поговорили, а до общественности доводить решения не обязательно.
Попутно выяснилось, что клуб принял какое-то количество новых членов
Quote (тава)
Упомянутые вами люди работали с ньюфами Казахстана. Являются членами казахстанского НКП уже скоро год как.
http://newfs.ru/group/president/forum/6515/?page=2#msg_318739
, а кого и сколько и сколько сейчас их вообще в клубе - тоже уже имеющимся знать не обязательно.
Да и вообще кроме президиума и полезных членов, "имеющих деньги и связи" (слова вице-президента) и желающих оплатить "элитарный" вступительный взнос, типа "неподъёмный" для тех, кому и 3000тг деньги ( пост http://newfs.ru/group/president/forum/6515/#msg_318623) , - знать вообще никому ничего не положено.
Как-то ВСЁ к деньгам свелось. Ну наверное... ведь для породы гораздо больше могут сделать президент цеха кормов или ветврач, делающий своим операции по скрытию брака или дефектов...
А остальные так, для цифирек.
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 13.12.2012, 21:41 | Сообщение # 359
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
В общем приехали к тому, что этот ресурс (сайт в том числе) плохой раз дифирамбы отсутствуют и поэтому для выхода в эфир "элиты клуба" не подходит.
Всё верно - повисит невостребованный и тихо уйдёт в небытиё. Главное о заслугах руководства НКП погромче и почаще упоминать в правильных)) местах. Чтоб памятник себе воздвигнуть нерукотворный)))

Раздел НКП по видимому умрёт раньше остальных. Продолжительность жизни остальных в руках зарегистрированных пользователей.
В свою очередь была бы рада пользоваться информацией, подобной собранной на нашем сайте и своевременно обновляемой и дополняемой, в любом месте интернет-пространства. Верю, что когда-нибудь у кого-нибудь получится лучше. И дольше;))
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 28.01.2014, 17:05 | Сообщение # 360
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Просто замечание под впечатлением)

Очень интересно почитать насколько серьёзно люди подходят к созданию НКП  http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=22997&page=20
Ведущие породники и владельцы известных не только в Кз питомников 2 с лишним года не могут решить для чего нужен им НКП и нужен ли он им вообще. А меня за такой же вопрос на четвёртом году деятельности НКП Ньюфаундленд приговорили к расстрелу  biggrin

И вот как обсуждалось создание НКП Ньюф в широких массах http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=6604
Хватило нескольких не очень информативных постов и нескольких месяцев - и ву а ля, готова платформа  для всеказахстанского ньюфиного счастья. А все кто с вопросами - в сад.
)))))))
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz