Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Суббота, 27.04.2024, 04:46 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Модератор форума: Тава  
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Бюрократия или работа над документами
AmorelДата: Среда, 14.03.2012, 23:20 | Сообщение # 221
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
(ДЛЯ ВСЕХ)
Пункт связанный с расчетом за вязки я вывела за пределы ПП - поскольку умею считаться с мнением большинства - остановимся на Личных договоренностях и на бескрайних вариациях решения конфликтных ситуаций которые, можете не сомневаться, возникнут обязательно! И решать мы их будем - в "установленном законодательством порядке" и клуб в данном вопросе не будет иметь даже морального права вмешиваться и что-то регулировать поскольку оставил этот вопрос на самотек.
А ситуаций для возникновения конфликтов, недопониманий, обид, в этом вопросе - предостаточно.
Процесс деторождения у Водолазов, к слову такой же как и у ньюфаундлендов, ( у меня еще овчарки, доберманы, москвичи, терьеры и сеттеры размножались), так что мой "двадцатилетний" опыт их разведения вполне существен и хотя чемпиона мира из них не было ни одного, как тут верно было замечено - расчеты с владельцами кобелей проводились точно так же как и с теми кому повезло больше в этом вопросе и благо всегда за плечами стоял авторитет Секции и Руководителя породы которые и регулировали сложные ситуации .
А потому, оставляю за собой право иметь свое мнение в этом вопросе, опираясь и на опыт и на здравый смысл.
Могу подкинуть и остальным повод для размышления, к примеру вы в отношениях - заводчик - владелец кобеля и договорились о какой-то конкретной сумме после продажи щенков.
вариант первый - рожден 1 щенок.
-рождено 2 щенка.
-рождены щенки представляющий собой племенной брак ( и продать их по рыночной цене не возможно).
-рождены щенки нуждающиеся в дорогостоящей медицинской помощи ( к примеру грыжа, вывихи, вросшие ресницы и т.д. и на реабилитацию этих щенков с лихвой уйдут все ваши доходы от проданных здоровых щенков).
- вы не смогли распродать помет до полугода и к примеру щенок - щенки погибают от инфекции
-сука не рожает самостоятельно и заводчик в затратах как на помощь самой суке так и на дальнейшее выращивание щенков.
-сука погибает во время родов...
А теперь встаньте на разные позиции
- Вы Заводчик
- Вы владелец кобеля
Ну или гораздо более обыденная ситуация - хозяин кобеля имеет право на Алиментного щенка.
Заводчик хочет лучшего щенка оставить себе.
Клуб самоустранился - договаривайтесь сами....
Ну и договаривайтесь!
Мира вам и Взаимопонимания!
Список спорных вопросов - можно продолжить, это понятно...
Люди есть люди - иногда их обуревают страсти, алчность и принципиальность, порой проявляют чудеса благородства и взаимовыручки.
Могу привести примеры когда владельцы кобеля приходили на выручку попавшим в сложную ситуацию членам "своей семьи" и не то что бы не требовали своих алиментов,а напротив брали на себя большую часть финансовых затрат ( но это были по большей части любители породы, а не дельцы от кинологии).
И еще раз процитирую "Положение о Взаиморасчетах" в секции ньюфаундлендов 30-ти, 20-ти, 15-ти летней давности.

Секция соблюдает интересы Владельца кобеля (!), но приоритетное значение отдает интересам заводчика.

ТО есть:
Алименты при нормальном течении событий должны быть выплачены согласно договоренности - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
ЕСЛИ СУКА ПОГИБЛА ВО ВРЕМЯ РОДОВ - Секция рекомендовала - оставаться человеком и не требовать от пострадавшей стороны никаких алиментов.
В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ ОДНОГО ЩЕНКА - владельцы кобеля оставались без алиментов.
И так далее....
Вы и сейчас считаете что нет необходимости прийти к взаимопониманию в подобных вопросах всем Клубом к примеру, ну или всем сопричастным?


Сообщение отредактировал Amorel - Среда, 14.03.2012, 23:29
 
вниз
ТаваДата: Четверг, 15.03.2012, 00:22 | Сообщение # 222
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Александра, самоустранившийчся владелец двух Пп не вы! smile
Мы пытались разыскать вашего однопометника, который уехал в Алмату.
известно. что у него ранее была тоже ПП.
Но он якобы не хочет общаться и ходить на выставки.Жаль.
Насчет Пположения.
Думаю, что все-таки надо сделать очень корректное Положение с приложенным комментарием.
Где и объяснять новичкам, что есть цистинурия, что есть дисплазия,что такое Допплер сердца и тд.
+++++++++
насчет алиментного щенка.
если указать оплату от количества щенков на актировке-то многие вопросы уже снимутся..
В приложении разобрать все вопросы по вязкам и оплате, но не в ППОЛОЖЕНИИ.
А то будет выглядеть как очень коммерческое ПП.
 
вниз
ТаваДата: Четверг, 15.03.2012, 00:28 | Сообщение # 223
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
И еще-давайте спокойно всказывать свои мнения .
То что я периодически тут не пишу-то просто как у всех у меня есть работа и в доме 5 ньюфов
плюс организационная подготовка к 1 моновыставке плюс стрижка и мойка своих и не своих.
И это не значит обсуждения на двоих или троих.
 
вниз
УилДата: Четверг, 15.03.2012, 10:52 | Сообщение # 224
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Amorel)

Александра, теперь по существу.
Если бы внимательно читали общий фрейм, и меньше слушали наши кулуарные разговоры (некоторые даже в курсе наших закаурных разговоров), то вы бы поняли, что было предложение;
1) Сделать положение Максимально полным и развернутым где было бы прописано все в подробностях по каждому пункту, а именно почему он принимается, из-за каких причин и что с этим делать.
Предложение не было принято по томй причине что ПП ( Племенное Положение) не методичка и не пособие а должно состоять из минимального списка деректив.
2) Снабдить ПП (Племенное Положение) - Приложениями по каждой знаковой части ПП, а именно, Приложение о Племенном кобеле. Племенной суке. Правах заводчика. Правах Покупателей. Правах владельцев кобелей и т..д. Одним из Приложение предлагалось сделать "Лист Здоровья" - где рассказывалось бы о том, что нужно ньюфаундленду для того, что бы вырасти здоровым ,как диагностировать и что диагностировать, по какой причине надо именно это диагностировать... То есть именно в "Листе Здоровья" предлагалось прописать и что такое цистинурия, в том числе.
- Это предложение так же было подвергнуто критике.
3) Написать Методическое пособие по этому поводу. ( я не возражаю, но у меня вопрос кто это должен сделать, Лена считает, что формально созданная племенная комиссия, которая отношения к ньюфаундлендам в нашем НКП не имеет, и уж точно не будет этого делать, ну а мы - для вас не в авторитете, что бы писать методические пособия, к слову сказать, вам тоже этого делать не следует.)
...
Собственно, обсуждение приостановлено не потому что мы "На Двоих соображаем", а потому что конструктивных деректив нет.
Типовой проект ПП уже практически готов, все что сочли нужным из него уже убрали - сократили" до трех первых пунктов".
Возраст собак используемых в разведении возражений не вызывает.
Выставочная оценка - спорна ( мы не пришли к единому мнению).
Наличие титулов и званий - осталось без комментариев.
Тесты на здоровье - указали...
Мнение по поводу окрасов выслушали от ведущих российских специалистов, но у нас ( у всех!) оно не изменилось и осталось прежняя точка зрения, о необходимости этого пункта в положении, и лично я считаю, что мы исходим из наших узко региональной специфики, которой не владеют наши уважаемые российские товарищи.
Собственно -все!


Большое спасибо за разъяснение по существу.Еще раз извиняюсь за не правильное понимание 2хПП,но как было написано,так и прочитано.Что касается внимательно читать,то уж извините,если вы выбрали общение на языке понятном определенному кругу людей,то это уже ваше решение,я тоже каждый раз чтоб понять о чем речь ныряю в поисковик,это не удобно и долго.Сплетни и кулуарные разговоры меня ни когда не интересовали,а вот правду во всем мне интересно знать,кто предупрежден,тот и вооружен,учусь на своих ошибках.Девочки очень жаль,что вы не обратили внимание на слова Юли,что членство в клубе должно быть престижным,мое видение,что это как мать родная,всегда научит,защитит и поможет.Это конечно из другой темы,а по существу мое виденье данной ситуации.Я не вижу смысла и не собираюсь делать тестов на своих здоровых щенков,учитывая,что часть болезней приобретается в процессе жизни собаки,я буду делать необходимые тесты непосредственно перед вязкой,что бы подтвердить здоровье будущих щенков.С удовольствием прочту ваши разъяснения и рекомендации.Я разъясняю уже сейчас любопытствующим,что ньюф не только дорогой в стоимости щенок,но и достаточно дорогой в выращивании и для охраны двора не очень подходящий,это собака-компаньон,поэтому люди очень удивляются и задумываются,что уже радует.Если в свое время к моему кобелю на вязку приедет невеста,но ее здоровье не будет внушать мне доверия,а последняя вязка была менее 10-12 мес.,то не смотря на денежный багаж ее приданного,я ее отправлю назад,а с Юлией я полностью согласна,что на все нужны договора,тогда и не понимания будет намного меньше.Я повторюсь,мне не безразлично кого на свет будут производить мои собаки,а здоровье кобеля это то же 50% здоровья будущих щенков,а так же будущего поголовья.Я не научилась еще писать умные правильные слова и возможно ваша работа действительно кому то нужна,но всегда честь и совесть заводчика будут основополагающими,это не нотации или сумбур,а мое видение жизни моих собак.А что касается учиться у россиян,так вы все зарегистрированы у них на сайте,учитесь и советуетесь,что в этом плохого.У моих собак человеческие морды,поэтому все денежные дела и обязательства с запретами для меня лично будут всегда стоять на последнем месте.
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 15.03.2012, 14:00 | Сообщение # 225
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
если указать оплату от количества щенков на актировке-то многие вопросы уже снимутся..
В приложении разобрать все вопросы по вязкам и оплате, но не в ППОЛОЖЕНИИ.
А то будет выглядеть как очень коммерческое ПП.

Очень полезное замечание.
Quote (Уил)
Еще раз извиняюсь за не правильное понимание 2хПП,но как было написано,так и прочитано.

Саша, мы конечно в Казахстане живём, но...
Quote (Barmaleika)
вместе с владельцем 2х ПП, который знать никого не хочет

ясно же написано о мужчине! И практически все читающие местные поняли, что я "про того дядьку".
Quote (Уил)
Я не вижу смысла и не собираюсь делать тестов на своих здоровых щенков,учитывая,что часть болезней приобретается в процессе жизни собакибуду делать необходимые тесты непосредственно перед вязкой,что бы подтвердить здоровье будущих щенков.

Какие именно необходимые тесты ты будешь делать непосредственно перед вязкой? какие из них, кроме т. на цистинурию, сможет гарантировать здоровье будущих щенков?

Quote (Уил)
Если в свое время к моему кобелю на вязку приедет невеста,но ее здоровье не будет внушать мне доверия,а последняя вязка была менее 10-12 мес.,то не смотря на денежный багаж ее приданного,я ее отправлю назад

В каком плане не будет внушать доверие?
По-хорошему менее 10 мес между вязками не должно быть. Какое подтверждение "здоровья" ты будешь спрашивать?

Quote (Уил)
У моих собак человеческие морды,поэтому все денежные дела и обязательства с запретами для меня лично будут всегда стоять на последнем месте.

Т.е. всё, что предполагается регламентировать в ПП для тебя лично на последнем месте?
Грустно получится, если у всех окажется на последнем (морды ж у всех человеческие!)...

А кстати, у кого какие идеи по повышению престижности членства?;)
В России на тысячи владельцев всего 130 членов (в т.ч. клубы). Это потому что очень жёсткий "кастинг"?
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 15.03.2012, 16:56 | Сообщение # 226
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
По окрасам
Обратите на последнюю ссылку http://kaznewfounland1.ucoz.ru/forum/14-28-2#2073
Мы вполне можем повторить)))
 
вниз
УилДата: Четверг, 15.03.2012, 17:55 | Сообщение # 227
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)

Саша, мы конечно в Казахстане живём, но...
Quote (Barmaleika)
вместе с владельцем 2х ПП, который знать никого не хочет

ясно же написано о мужчине! И практически все читающие местные поняли, что я "про того дядьку".
Quote (Уил)


Лена я даже в Алмате родилась,но хозяин моих плюшек мой муж,а он человек сам по себе,в родословной же виден хозяин.Про 10мес. было написано на тот случай,если Наталья уговорит вставить пункт про вязку через раз.Через год я буду озадачиваться про тесты,пока о них мало что знаю,и не все которые рекомендуют оправдывают ожидание,возможно и вы к тому времени будете готовы объяснить назначение и необходимость определенных тестов.Я не волшебница,я только учусь.А про здоровье-,если я буду платить деньги за подтверждение здоровья своих собак,то думаю имею моральное право озадачить этим как невесту,так и при подборе пары для Одри интересоваться наличием таковых у кобеля.Возможно это из раздела утопии,но как то в России решают такие вопросы,бум интересоваться и учиться.У нас был случай смешной,при вязке нашего кобеля,к нему невесту привели,а она закормленная,ели ногами передвигает,мы конечно попытались мальчонке нашему помочь,но темперамент был уж больно разным,так мой муж невесту домой развернул,сказал пока не похудеет,пусть не появляется.Хозяин невесты три дня ее на жесткой диете держал,так она заметно по стройнела,аж потом 9 щенят симпотных родила.Лена я не против Племенного положения,но если туда будут прописаны пункты защищающие интересы одних и не учитывающие пожелания и возможности других,то и выполняться оно будет соответственно.По этому поводу в СКК нам уже дали подробное объяснение.Думаю,если бы политика СКК устраивала всех,то не было бы столько шума из-за прописных истин,с чем я полностью согласна,так это про окрасы,хотя у моих генетически предполагается три.А престижность клуба и повышать то не будет необходимости,если каждый будет уверен в его помощи и поддержке,а то случается определенная ситуация,а ссориться с СКК,чтоб не навредить клубу ни кто не хочет и не советует.Так в чем тогда помощь и необходимость такого клуба.Мы все любим своих собак и они у всех самые замечательные,но собачиться порода не призывает,агрессия всегда порождает агрессию.Мне не хочется быть дружелюбной с человеком,которому нравиться подчеркивать свою значимость,а на фразу "я не бедный человек могу осилить ..." хочется сразу указать направление,где это осиливать,хотя сам человек мне очень симпатичен.
 
вниз
AmorelДата: Четверг, 15.03.2012, 19:29 | Сообщение # 228
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Александра, приходится много отвлекаться на реплики по поводу, казалось бы, очевидных вещей, но возможно, это нам нужно, что бы было проговорено вслух и возможно наши молчаливые читатели тоже что-то для себя извлекут из этих объяснений.
Я просила Марину Юрьевну и Лену ответить еще на вашу первую реплику по поводу вязок раз в год. Жаль что они промолчали.
Во-первых, предложение вязать собаку "через вязку" внесла Марина Юрьевна, заменив ею прописанное мной положение СКК - раз в год.( А следовательно я не уговаривала никого ни тогда ни сейчас, и не лоббирую ничьи интересы кроме интересы животных, в данном случае.)
Мы не остановились на этом в обсуждениях, потому что "на Троих" уловили смысл заложенный в поправку.
Да, сроки течки у всех собак разные, но в идеале - здоровая сука течет именно два раза в год. А из предыдущих пунктов приложения следовало, что именно Здоровая сука допускается в разведение. Если же ваша сука после родов не текла год и вы ее собираетесь вязать, то скорее всего вязка произойдет на организм отягащенный гормональными проблемами, возможно общее истощение собаки, другие нюансы связанные со здоровьем, а значит несмотря на то, что по положению СКК все вроде бы верно, но нарушается главный принцип Приложения о Племенной Суке - животное должно быть ЗДОРОВО.
Пропуск в одну течку же дает возможность суке восстановиться после родов и вскармливание щенков. Опять же если ваша сука потечет через две недели после родов, то это значит лишь, то что у нее проблемы и надо обращаться к врачу,а не к инструктору по вязкам. На этот счет есть пункт первый - Сука должна быть ЗДОРОВА!
Таким образом суку можно вязать через течку, которая должна произойти в течении примерно полугода после родов.
А значит - раз в год и через течку.
Как-то так...
Надеюсь подвохи исчезли?
 
вниз
AmorelДата: Четверг, 15.03.2012, 19:54 | Сообщение # 229
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Уил)
Я не вижу смысла и не собираюсь делать тестов на своих здоровых щенков,учитывая,что часть болезней приобретается в процессе жизни собаки,я буду делать необходимые тесты непосредственно перед вязкой,

Александра, тесты о которых идет речь диагностируют генетические особенности собаки, данные ей природой от момента зачатия и на все жизнь. Ни цистинурия, ни наличие рецессивного гена того или иного окраса не приобретается собакой втечении жизни.
Одним словом, заразиться к примеру от Роллс Ройса коричневогенностью - невозможно. А значит, тест на окрасы можно делать в любом возрасте,в том числе и щенкам. Цистинурия, как вы верно заметили, тяжелое мочекаменное заболевание, достается собаке от предков, и так же - совершенно не заразно, а значит втечении жизни собакой не приобретается!
Более того тесты проведенные родителям вашего Про...Принца, позволяют вам априори исключить и цистинурию и наличие цветных генов, т.е. Родители Принца - не являются носителями цистинурии, а значит и он - не носитель этого гена. И поскольку тесты подтверждают их чисти черный окрас - можно надеяться, что и у щенка - окрас - ЧЕРНЫЙ!
Чего не скажешь о ваших Плюшевых Пандах, поскольку их отец является носителем цистинурии, а значит исключить наличие этого гена у детей можно только посредством тестирования. Тоже самое и в отношении окраса.
А это значит - Надо делать тесты.
 
вниз
AmorelДата: Четверг, 15.03.2012, 20:00 | Сообщение # 230
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Обратите на последнюю ссылку http://kaznewfounland1.ucoz.ru/forum/14-28-2#2073
Мы вполне можем повторить))

Да уж... сюрпрайз..
Можно было бы сказать, что это их еще Обошло, но как-то язык не поворачивается....
Лена, если тебе тесты нужно делать Ульяне - сообщи. Мы продумываем варианты.
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 15.03.2012, 20:48 | Сообщение # 231
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Уил)
но хозяин моих плюшек мой муж,а он человек сам по себе,в родословной же виден хозяин

Саш, мы ж на форумах не с родословными общаемся ;))

Quote (Уил)
я не против Племенного положения,но если туда будут прописаны пункты защищающие интересы одних и не учитывающие пожелания и возможности других,то и выполняться оно будет соответственно.По этому поводу в СКК нам уже дали подробное объяснение.

Так а где пожелания-то этих самых других!?
Девочки, что вам подробно объяснил СКК? я где была в это время? вы не могли бы повторить хотя бы вкратце?
Quote (Amorel)
Я просила Марину Юрьевну и Лену ответить еще на вашу первую реплику по поводу вязок раз в год. Жаль что они промолчали.

Прошу прощения, я наверное и это пропустила
Quote (Amorel)
Да, сроки течки у всех собак разные, но в идеале - здоровая сука течет именно два раза в год.

Алиса у нас потекла впервые в 11 мес, Женя в 14, Уля в 17. Промежутки были до 9 мес. Пока я ждала каждую течку старалась расспросить как можно больше народу, прочитать доступную литературу, а при Ульяне - интернетисточники. Вынесла из всего, что нормальным считается перерыв от 5 мес до 10 (и даже до года по мнению некоторых заводчиков и ветов), при условии регулярности и протекания без отклонений. Это я просто в качестве доп.информации))
Quote (Amorel)
Лена, если тебе тесты нужно делать Ульяне - сообщи.

Мне лично не нужны - у меня нет никаких планов на обеих собак. Марина на мои вопросы о её планах не отвечает, из чего я сделала вывод, что планов нет ни у кого.
Кстати, у меня в ближайшем будущем фин. возможности тоже нет, тем более для того, чтобы протестироваться просто из любопытства
 
вниз
JintaДата: Четверг, 15.03.2012, 23:12 | Сообщение # 232
Остановился
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Во-первых, предложение вязать собаку "через вязку" внесла Марина Юрьевна, заменив ею прописанное мной положение СКК - раз в год.( А следовательно я не уговаривала никого ни тогда ни сейчас, и не лоббирую ничьи интересы кроме интересы животных, в данном случае.)


Это не правильно. Потому что я скажу, что собака у меня течет 1 раз в 3 месяца- проверьте!
Наверно очень правильно поступило РКФ дав заводчикам возможность оформлять помет через 6 мес и 1 день. Потому что именно такое положение не дает вязать в каждую течку собаку, если не прошло 5-5 месяцев. Некоторые собаки текут 1 раз в год. Некоторые 1 раз в 8-10 месяцев. Как тогда соблюдать ежегодную вязку.
И я хочу еще сказать, что те. кто хочет вязать каждую течку собаку- те будут вязать так. И Вы ничего не сделаете. Но пытаться разъяснить начинающим владельцам мысль о вреде частых вязок- принесеь гораздо больше пользы.
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 16.03.2012, 00:12 | Сообщение # 233
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Девушки, мы вообще-то не можем изменить формулировки и смягчить требования ПП СКК:
Quote

5. Племенные производительницы допускаются к разведению не чаще одного раза в год.
6. Племенное использование сук допускается до 8 лет.
7. В случае особой племенной ценности особи, вопрос о продлении использования рассматривается племенной комиссией СКК.
8. Кобель может быть использован в качестве племенного производителя без ограничения в возрасте.

Т.е. можно написать, что вязки не чаще чем раз в 13 мес или полтора года, или хотя бы "через течку, но не чаще чем раз в год", а вот раз в 10 мес или просто "через течку" по-любому не пройдёт.
Так что незачем спорить)
Позаботиться о здоровье кобеля можно ограничив предельный возраст например десятью годами wink
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 16.03.2012, 09:01 | Сообщение # 234
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
С учетом индивидуальных особенностей суки рекомендуется вязать через течку, и не чаще чем раз в год.

Так устроит? И про течку сказали и условия СКК не смягчили - и допуски на индивидуальные особенности сделали.?


Сообщение отредактировал Amorel - Пятница, 16.03.2012, 23:06
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 16.03.2012, 09:33 | Сообщение # 235
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Jinta)
Это не правильно

Юлия, что-то я подумала, подумала и не поняла что именно не правильно в приведенной вами цитате?
Вязать через течку или раз в год?
И что такое исходя из случая с вашей собакой вязать часто...
Если она у вас течет через 3 месяца, то повязать ее через полгода, к примеру - нормально?
Тогда за жизнь она сможет,опять же к примеру дать 12 пометов... Думаю собака от такой перспективы будет не в восторге, да и вы вряд ли пойдете на такое.
И потом исходя из Положения СКК мы не сможем поступить как рекомендовано РКФ. НКП не можем противоречить их условиям.
Хотя и тут я не совсем уловила сути предложения - если собака успела оттечь за 6 месяцев и один день - ее можно вязать - тогда часть собак будет повязано в каждую течку. Это ХОРОШО?
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 16.03.2012, 09:40 | Сообщение # 236
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
По поводу Тестов и повышения престижности членства в НКП:
Мое предложение.
- Вступительный взнос в размере 3000 тенге и взносы за первый год членства (3000) использовать целенаправленно на прохождение тестирования собственной же собаке. Таким образом в клубе будут состоять собаки информационно открытые по цистинурии ( в обязательном порядке). Что уже некоторым образом украшает надпись в родословной - ЧЛЕН НКП. (т.е. вероятность покупки щенка от такой собаки гарантирует отсутствие проблем связанных с цистинурией)
И клуб таким образом в свою очередь делает шаг на встречу своим членам не принимая взносы за вступление и первый год членства.
 
вниз
УилДата: Пятница, 16.03.2012, 12:09 | Сообщение # 237
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Amorel)
По поводу Тестов и повышения престижности членства в НКП:
Мое предложение.
- Вступительный взнос в размере 3000 тенге и взносы за первый год членства (3000) использовать целенаправленно на прохождение тестирования собственной же собаке. Таким образом в клубе будут состоять собаки информационно открытые по цистинурии ( в обязательном порядке). Что уже некоторым образом украшает надпись в родословной - ЧЛЕН НКП. (т.е. вероятность покупки щенка от такой собаки гарантирует отсутствие проблем связанных с цистинурией)
И клуб таким образом в свою очередь делает шаг на встречу своим членам не принимая взносы за вступление и первый год членства.

Наталья столько мудрости и терпения, smile .Я за вязку раз в год и за предложение о помощи в тестировании,но насколько я понимаю,тест стоит в грубых подсчетах порядка 40 тыс.,это получиться что в год помощь с тестом клуб сможет оказать только 1-2 собакам,а как быть с теми собаками которые на подходе к вязке,тест насколько я поняла имеет большое значение до появления потомства,дальше % риска будет присутствовать.И еще,раз обсуждается все,то как и какая планируется помощь в подборе пары клубом,а так же связанных с этим процедурами,вопрос уже проскакивал,но ответ я как то не увидела.Или это будет полностью вся задача и решение за владельцем.Тогда все равно не полностью представляю основные задачи клуба,то бишь пока дополнение положения СКК вижу,я так поняла,что уже почти все написано,а дальше перспективу еще не поняла.Уж извиняйте туго до меня все доходит.


Сообщение отредактировал Уил - Пятница, 16.03.2012, 12:10
 
вниз
JintaДата: Пятница, 16.03.2012, 16:55 | Сообщение # 238
Остановился
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я привела пример. Если я захочу вязать собаку каждую течку, а правила говорят, что не чаще чем через 1 течку. То как Вы проверите- с какой переодичностью течет собака? Например если я говорю, что собака течет каждые 3 месяца, то по вашему положению я могу вязать её каждые 6 месяцев. Получается, что Вы никак не сможете ограничить использование собаки каждые 6 месяцев. Если Вы заявляете, что собаку можно вязать не чаще, чем 1 раз в год, а я заявляю, моя собака течет 1 раз в 10 месяцев, то я спокойно вяжу её каждую течку. А при вязке через течку я вяжу её не один раз в год, 1 раз в 20 месяцев, что уже противоречит правилам(1 раз в год)
Я понятно объясняю?
Но, если Вы пишите, что между родами собаки должно пройти не менее 6 месяцев и 1 день, то вы не даете вязать собаку слишком часто, но даете возможность вязать собаку 1 раз в год. А ограничивая количество пометов за жизнь собаки- Вы можете ограничить черезмерное использование суки, хотя, если сука рожает по 1-2 щенка- то она прекрасно восстанавливается между пометами.
Вобщем это сложно даже для такой махины, как РКФ. И в принципе зависит от заводчика. Поэтому в племенном положении РКФ и есть фраза РЕКОМЕНДУЕТСЯ.


Сообщение отредактировал Jinta - Пятница, 16.03.2012, 18:42
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 16.03.2012, 23:08 | Сообщение # 239
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
У меня не криминальный склад ума!
В голову не пришло что кто-то может обманывать в таких вопросах. После разъяснений поняла, непременно воспользуются любыми лазейками - благо есть кому.
Ну вот... есть повод еще поразмышлять.
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 16.03.2012, 23:15 | Сообщение # 240
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
По поводу тестов и помощи клуба.
При нынешнем количестве собак и при частотности их вязки сделать тесты собакам, которых планируется повязать в ближайшее время - не составит большого труда, я думаю.
К тому же не всем собакам и не все тесты нужны.
Часть тестов сделано родителям импортных щенков, что частично снимает потребность в тестировании. У других же напротив, благодаря родительским тестам четко очерчен круг подозрений, что опять же не плохо, поскольку это один - два теста.
Таким образом, будь у нас племенная комиссия - одного бы заседания хватило, что бы определить собак которым нужно тестирование в ближайший год, к примеру. А один - два-три анализа, я думаю, осилить даже при минусовом балансе нашего НКП и то можно.
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz