Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Пятница, 26.04.2024, 06:20 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Модератор форума: Тава  
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Бюрократия или работа над документами
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 22:24 | Сообщение # 61
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
К племенному разведению допускаются собаки породы ньюфаундленд соответствующие стандарту и генотипически являющимися таковыми. ( В связи с исторической особенностью породы и наличием примесной крови - не рекомендуются к разведению собаки феонотипически и генотипически являющимися Водолазами. - понятно, скажете - не надо - ну давайте ограничимся положением ФЦИ)
**************
Наташа, возьми фото ньюфаундленда 60-х годов и докажи, что он генотипически не ньюфаундленд.
Что есть генотипически?
Примесная кровь практически у 80 % ньюфов СНГ. И замечательные Карабашка и Альфа тут как тут у наших присутсвует.
Значит не вяжем Таву, Абу, Тусу?
Где тогда найти критерий генотипу?
Поэтому я с данным положением в корне не могу согласиться.
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 22:25 | Сообщение # 62
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Мое предложение - в качестве расчета за вязку хозяевам кобеля предлагается выбор;
- алиментный щенок на выбор ( при этом, право выбора лучшего щенка остается за заводчиком в случае если заводчик оставляет щенка себе лично) или - средняя стоимость от реализованных щенков при наличии в помете свыше 4 щенков.
- при наличии в помете трех щенков - ?
- при наличии двух щенков -
- при наличии в помете одного щенка....
Вот все эти нормы же существуют в природе... Давайте обсудим...
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 22:28 | Сообщение # 63
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Amorel)
К племенному разведению допускаются собаки породы ньюфаундленд соответствующие стандарту. В связи с исторической особенностью породы и наличием примесной крови - не рекомендуются к разведению собаки феонотипически и генотипически неявляющимися чистокровными ньюфаундлендами .

А так?
так лучше?
Да-да! Я намекаю - полукровок даже Внешне не похожих на ньюфаундлендов не вязать!
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 22:38 | Сообщение # 64
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вот поэтому я и говорю, что диктовать условия кобелю трудно.
Разные кобели ( хозяева) будут и просить по-разному.
А мы должны свести все к общему знаменателю?
Вот поставим мы планку-стоимость щенка или просто щенка алиментного.
И тут нужно оговаривать--а если щенок в помете один?
А если много-больше 8 ?
А какой-нибудь владелец примет это за жесткую догму и обратится в Россию на вязку -вот мол у нас
такие цены и выше платить не буду.Может такое быть?.да!
Вот поедешь ты в Россию и что-как кобель скажет-так и будешь платить.Ведь верно?
Цены диктует рынок.И хозяйка суки будет на них либо соглашаться, либо искать другие варианты.

 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 22:40 | Сообщение # 65
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Если у "полукровки" будет отлично на выставке FCI-тогда это уже не полукровка по любому..
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 22:42 | Сообщение # 66
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Диктовать не можем - рекомендовать можем....
ВВести традицию можем - собственно вернуть традицию можем! Ведь именно таковой и была традиция расчетов еще при царе горохе.
Не может это быть пущенно на самотек!
Останемся без щенков!!
Не боитесь?
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 22:46 | Сообщение # 67
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Тава)
Если у "полукровки" будет отлично на выставке FCI-тогда это уже не полукровка по любому..

вот я и пишу и фенотипически и генотипически не являющимися ньюфаундлендами. Т.Е. - и выглядят не как чистокровные ньюфаундленды и по родословной не чистокровные ньюфаундленды
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 22:52 | Сообщение # 68
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Оценка "очень хорошо" может ставиться суке, имеющей недостатки по стандарту- высоконогость, отсутствие субстанции. Костяк: впечатление рыхлости, легкий костяк. Характер: агрессивность, трусость. Голова: узкая. Морда: заостренная или длинная.
То есть те признаки характерные гено и фенотипически-ВОДОЛАЗАМ.
Таким образом, мы чисто технически можем преградить путь в разведение старотипным собакам.
Если собака чисто случайно получила оценку "оч.хорошо" потому что плохо бегала или была не подготовлена к выставке-то у нее есть шанс получить другую оценку на другой выставке.Или в конце концов получить описание вне ринга, где движения смотрят меньше.
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 22:56 | Сообщение # 69
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Amorel)
вот я и пишу и фенотипически и генотипически не являющимися ньюфаундлендами. Т.Е. - и выглядят не как чистокровные ньюфаундленды и по родословной не чистокровные ньюфаундленды

так как они получат родословную ? Наличие выставочной оценки уже предполагает наличие чистокровной родословной .
Предложение про фенотип уже дублирует смысл фразы про оценку на выставке.
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 28.02.2012, 23:03 | Сообщение # 70
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Ничёсе понаписали! 1eye
Буду по порядку отвечать)
Quote (Тава)
что только у Лены
есть соотвествующее образование и чтобы над созданным нами потом не будет потешаться весь СНГ.

Марина Юрьевна, оно у меня ни разу не соответствующее! Думаете в советском солнечном Казахстане с приоритетным пользовательным животноводством была в учебниках хоть одна строчка о собаках?! biggrin
Вы ж недавно курсы заводчиков закончили! вроде как ещё не всё забыться должно biggrin

А про поржать над нами Наталья верно написала happy
Quote (Amorel)
Цель нашего Положения не столько запретительного характера сколько информационно-рекомендательного. Что вызвано полным безразличием Клуба выдающего направления на вязки кому угодно и по любому принципу - даже по территориальному. И если мы не пропишем очевидные вещи - СКК тем более не будет заморачиваться на этот счет....

Совершенно согласна.

Quote (Тава)
Начнем с того что, собак с маркировкой считали до недавнего времени браком только в Казахстане.

Альтернатива не считала happy

Quote (Amorel)
Ирландцев - рекомендую не вязать.... Запретить - не можем... Лена что ты о них скажешь...

она (именно маркировка) действительно никак не упоминается в стандарте. А обширной я у нас и не видела никогда....?
..хотя почему бы и не упомянуть в рекомендациях чрезмерность белого на чёрных?

Quote (Тава)
Я деда своим узи сердца в Ебурге для себя.А здесь я не знаю, кто делает.

Здесь наверное все делают УЗИ (хм...уж как могут так и делают...), а допплер - даж не знаю. Вроде у ЦВМ новый аппарат позволяет, но не уверена, что уже могут качественно делать. Может со временем..?

Quote (Тава)
Запрещаются вязки потомков бело-черных собак любой степени дальности, не имеющими теста подтверждающего отсутствие белого гена, с коричневыми собаками и их потомками. не имеющими теста подтверждающего отсутствие коричневого гена. ТАК!!! ??? Собаки считаются проверенными, если такие тесты имеют их родители (т.е. эти гены отсутствуют у обоих родителей)."
********************
Тогда никого из наших собак ни с кем вязать НЕЛЬЗЯ!

Почему НИКОГО? Как раз только Черокиных детей(2-3?) да Кинга с Аю. Орех на чемоданах. Насчёт Лю какие планы? Даа, Таничка и Рич. А с остальными как раз всё понятно. Так может тех, кто собирается "разводиться", взять да и проверить? Зато по детям вопросов в разы убавится.
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 23:06 | Сообщение # 71
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Марина - Ульяна - высоковата на ногах, Аба - очень склонна к лишнему весу и проявляет какие угодно черты характера на ринге, только не выставочные - к тому же эксперт Александров имеет свой взгляд на Манеры и Воспитание собак - и может поставить оценку - хор....
Ну то есть даже высокопородное животное может получить какую угодно оценку или вообще ее не получить - ей наступят на хвост она оттяпает яйцо Александрову - останемся без оценки и племенных производителей я имею ввиду не только Александрова!
Ну да как хотите!
Я как раз хотела этими фразами дистанцироваться от разведения водолазов.
Давайте уберем все это
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 28.02.2012, 23:09 | Сообщение # 72
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Отборное разведение - понты. Кажется РКФ от этого отказалась.

Quote (Тава)
Подтверждение племенной оценки проводится раз в два года.
Собаку имеющие титул чемпионов, могут не подтверждать оценку.

РАЗ в ГОД! Чемпионы пусть раз в 2 года! Чтобы было видно во что превращается собака (и какие перспективы у её потомков), да и вообще жива ли она.

Quote (Amorel)
вот я и пишу и фенотипически и генотипически не являющимися ньюфаундлендами. Т.Е. - и выглядят не как чистокровные ньюфаундленды и по родословной не чистокровные ньюфаундленды

Что за ерунда правда что!
Если родословная есть- уже считается чистокровной
Отлично есть - уже фенотипически гож. И ничё не поделаешь - СКК с ФЦИ выше .
Поэтому совершенно лишний пункт!
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 23:11 | Сообщение # 73
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Останемся без щенков!! Не боитесь?

А как я могу бояться?
У нас всего на сегодня 5 рабочих кобелей.
5 подрастают.
Почему мы останемся без щенков?
Захочет хозяин кобеля получить что-то как компенсацию за затраты-он сам может снизить планку своих требований.
но диктовать мы не можем.
Думаю, что мы можем предложить лишь варианты:
1. 1 алиментный щенок при помете до 5 щенков.
2.При помете от 6 и больше два щенка.
3.Стоимость рыночная щенка при помете до 5 щенков включительно.
4.Предварительная оплата вязки с бесплатной перевязкой при пустовке или возвратом 90 % денег.
5.Оплата труда кобелю при вязке и потом оплата помета по количеству актированных щенков при актировке по договоренности.
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 28.02.2012, 23:13 | Сообщение # 74
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Марина - Ульяна - высоковата на ногах

Не, не высоковата - 50х50 есть. Высоковаты те, у кого ноги больше 50, а тулов. меньше.

Quote (Amorel)
- очень склонна к лишнему весу и проявляет какие угодно черты характера на ринге, только не выставочные

Это издержки содержания и ничего больше.
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 23:14 | Сообщение # 75
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
А если собака не жива, как она тогда на вязку пойдет:)
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 28.02.2012, 23:17 | Сообщение # 76
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
Цены диктует рынок.И хозяйка суки будет на них либо соглашаться, либо искать другие варианты.

Я о том же. Даже рекомендовать невозможно при нынешней жизни. Исключительно договорённость между сторонами в каждом отдельном случае.
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 23:19 | Сообщение # 77
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вот по поводу излишне нарядных!
Я бы не квакала если бы...
Вы видели Ожерелье королевы? ЕЕ окрас? ЕЕ голову? ее глаза?
Поверите нет - я точь_в_точь_такую_же сама родила двадцать лет назад!!! ОДИН В ОДИН!!! и голова и глаза и корпус!
А потом моя Айсидора уродов родила - опять же точь_в_Точь как Ожерелье от Алекса! И жених у нас был не хуже Алекса! Внук Блок Бастера!
Да есть у меня ощущение что Новообразование генов - появляется как раз на фоне особенностей связанных с данным окрасом и именно таких экстерьерных данных!
Заметьте 20 лет и 20000 км - ничего не изменили!
Я могу лишь настаивать - но это мое Чувство этих собак, и мой опыт, и мой страх, и моя интуиция, и возможно моя безграмотность в этом вопросе.
Но я даже линию несущий этот признак буду опасаться а уж самого носителя данного окраса и подавно Вне зависимости от новшевств в стандарте.
Но с мнением большинства в этом вопросе соглашусь.

 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 28.02.2012, 23:22 | Сообщение # 78
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
А если собака не жива, как она тогда на вязку пойдет:)

А мало историй про подставы?
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 23:23 | Сообщение # 79
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
По-моему у овчарок тоже при наличии титула чемпиона не надо подтверждать.
В принципе мне все равно-мои собаки все равно периодически выставляются и будут выставляться.
*********
Ульяна высоковата? Ульяна очень даже в норме в этом отношении.
ты Таню не видела вживую!
Ну а Аба просто не тренирована с детсва.
*****************
Как раз и Черокины дети и есть винегрет рецессива.
Их и надо проверить.
То что Тава не дала бело-коричневых на практике говорит, что Тава не имеет рецессива коричневого .
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 23:24 | Сообщение # 80
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Племенное положение.
Часть 1. Разведение собак породы Ньюфаундленд

К племенному разведению допускаются собаки породы ньюфаундленд соответствующие стандарту.
Пригодными к разведению считаются собаки имеющие выставочную оценку кобели - отлично, суки - желательно выше оч.хор.
К разведению допускаются собаки достигшие возраста 22 месяцев.
В связи с приданием приоритетного значения развитию природного инстинкта спасателя у собак породы ньюфаундленд НКП рекомендует племенным собакам наличие дипломов подтверждающих прохождение ОКД (общего курса дрессировки) и наличие сертификата по рабочим качествам ССВ (любой степени)
.
Запрещаются вязки собак коричневого окраса с собаками бело-черного окраса.
Не рекомендуются вязки потомков бело-черных собак до третьего колена, не имеющих теста подтверждающего отсутствие белого гена, с коричневыми собаками и их потомками. не имеющими теста подтверждающего отсутствие коричневого гена.
Собаки считаются проверенными, если такие тесты имеют их родители (т.е. эти гены отсутствуют у обоих родителей).

Собакам являющимся племенными производителями рекомендуется наличие тестов подтверждающих их физическое здоровье;
- тест на дисплазию суставов
- тест на цистинурию
- тест на пороки сердца

Запрещаются в использовании собаки являющимися носителями пороков в стадии дисквалификации.

давайте дописывать этот пункт.
Читайте еще раз откорректированный вариант и пропишите название тестов в третий раз прошу! Как правильно они называются!
[color=blue]


Сообщение отредактировал Amorel - Среда, 29.02.2012, 13:03
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz