Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Суббота, 27.04.2024, 02:15 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Модератор форума: Тава  
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Бюрократия или работа над документами
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 19:38 | Сообщение # 41
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
На данном этапе развития более актуально тесты на дисплазию .
Цистинурия..да.. но я бы лучше поставила бы вторым пунктом сердце.
Я деда своим узи сердца в Ебурге для себя.А здесь я не знаю, кто делает.
Точно знаю, что Абутова делает своим щенкам.
И на мой взгляд это более нужно.
Тем более что как носители цистинурии собаки
все равно допускаются в разведение везде.
И опять же по дисплазии-при какой степени допускать в разведение?
В Германии при степени Д не допускают.
В Финляндии вроде бы и Е допускается.(вроде бы)
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 19:39 | Сообщение # 42
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Марина, ну что теперь - не делать анализы из-за того что Зооген кому-то напорол?
С из-за серых племянников Черроки ввести запрет на вязку Абы с серыми собаками?
Марина!
Цель нашего Положения не столько запретительного характера сколько информационно-рекомендательного. Что вызвано полным безразличием Клуба выдающего направления на вязки кому угодно и по любому принципу - даже по территориальному. И если мы не пропишем очевидные вещи - СКК тем более не будет заморачиваться на этот счет....
давайте спокойно сделаем то, что должны не мудрствуя лукаво.
В России и менталитет и положение дел другое - у нас нет питомникового принципа разведения и как скоро он будет - не известно. Будет другой день - будет другая пища... А на сегодня у нас нет серых собак - зато достаточно коричневых и коричневогенны и бело-черных и их детей. И мы должны этими документами как минимум информировать владельцев о возможных последствиях бездумных вязок.
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 19:42 | Сообщение # 43
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Марина Юрьевна - войдите в Основной пост в котором пишется текст будущего Положения через опцию Редактировать и пропишите правильно название тестов которые вы считаете необходимо рекомендовать на сегодняшний день.
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 19:45 | Сообщение # 44
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Племенное положение.
Часть 1. Разведение собак породы Ньюфаудленд

К племенному разведению допускаются собаки породы ньюфаундленд соответствующие стандарту и генотипически являющимися таковыми. ( В связи с исторической особенностью породы и наличием примесной крови - не рекомендуются к разведению собаки феонотипически и генотипически являющимися Водолазами. - понятно, скажете - не надо - ну давайте ограничимся положением ФЦИ) имеющими выставочную оценку кобели - отлично, суки - желательно выше оч.хор.
К размножению допускаются собаки достигшие возраста 22 месяцев.
В связи с приоритетным значением развития природного инстинкта спасателя у собак этой породы НКП Ньюфаундленд рекомендует наличие дипломов ОКД и СВВ у племенных производителей.

Запрещаются вязки собак коричневого и бело-черного окраса.
Не рекомендуются вязки потомков бело-черных собак до третьего колена, не имеющих теста подтверждающего отсутствие белого гена, с коричневыми собаками и их потомками. не имеющими теста подтверждающего отсутствие коричневого гена.
Собаки считаются проверенными, если такие тесты имеют их родители (т.е. эти гены отсутствуют у обоих родителей).

Собакам являющимся племенными производителями рекомендуется наличие тестов подтверждающих их физическое здоровье;
- тест на дисплазию суставов
- тест на цистинурию
- тест...
- тест ...

Запрещаются в использовании собаки являющимися носителями пороков в стадии дисквалификации.

Что еще в интересах именно породы?[font=Times]
Правьте этот текст![size=13]


Сообщение отредактировал Тава - Вторник, 28.02.2012, 20:07
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 19:54 | Сообщение # 45
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Хорошо... Давайте уберем Ирландскую маркировку...
На кого потом обижаться будем - не знаю...
Не удивлюсь я что Алекс пройдет тест на отцовство, разговоры примут совершенно иной характер - вот тогда и начнут искать ирландский ген...
Ну да ладно... у нас ни серых ни ирландских - нет...
давайте о них подумаем - завтра(((
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 19:54 | Сообщение # 46
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Запрещаются вязки потомков бело-черных собак любой степени дальности, не имеющими теста подтверждающего отсутствие белого гена, с коричневыми собаками и их потомками. не имеющими теста подтверждающего отсутствие коричневого гена. ТАК!!! ??? Собаки считаются проверенными, если такие тесты имеют их родители (т.е. эти гены отсутствуют у обоих родителей). НКП Ньюфаундленд не рекомендует к племенному использованию собак "Ирландской маркировки". - второй вариант - НКП Ньюфаундленд рекомендует аналогичные требования к собакам "Ирландской маркировки". - думайте - решайте...важно!

Наташа, ну нет окраса ирландская маркировка и писать такое запрещение вообще нельзя.Это неграмотно и не соответсвует стандарту.
***
"Запрещаются вязки потомков бело-черных собак любой степени дальности, не имеющими теста подтверждающего отсутствие белого гена, с коричневыми собаками и их потомками. не имеющими теста подтверждающего отсутствие коричневого гена. ТАК!!! ??? Собаки считаются проверенными, если такие тесты имеют их родители (т.е. эти гены отсутствуют у обоих родителей)."
********************
Тогда никого из наших собак ни с кем вязать НЕЛЬЗЯ!
все дети Чероки имеют как коричневых так бело--черных предков.
У Панд-рецессивных по бело-черному прабабка в 6 колене Уол Одри коричневая.


Сообщение отредактировал Тава - Вторник, 28.02.2012, 19:55
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 19:59 | Сообщение # 47
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Тогда надо еще вводить " отборное разведение" в положение о племенном разведении, как в России.
Согласно решению племенной комиссии НКП,
Утвержденные президиумом НКП 05.03.2006
(ссылка)
Дополнение к племенному положению РКФ от 07.12.2005
Статус «Отборное разведение» получают ньюфаундленды выполнившие требования и имеющие на руках сертификаты РКФ
1. Наличие сертификата ЧЕМПИОН РОССИИ
2. Наличие сертификата ЧЕМПИОН НКП
3. Наличие сертификата по рабочим качествам ССВ (любой степени)
4. Наличие сертификата о проверке на дисплазию (без ограничения в племенном использовании независимо от результата)
5. необходимо успешное прохождение поведенческого теста РК
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 20:00 | Сообщение # 48
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Марин, я же правлю...
Убрала ирландцев, добавила третье колено... у вас текст меняется перед глазами или опция редактирования не работает?
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 20:03 | Сообщение # 49
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
И что дает - Отборное разведение?
Расскажите я не поняла смысла?
Это типа невеста с приданным за мальчика из хорошей семьи?
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 20:55 | Сообщение # 50
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
ну это элита разведения как бы... есть племенное разведение, а есть отборное.
Хотя в России я такого сертификата не видела.у кого есть-не знаю.


Сообщение отредактировал Тава - Вторник, 28.02.2012, 20:55
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 20:58 | Сообщение # 51
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вот так выглядит сертификат на дисплазию.
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 21:12 | Сообщение # 52
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Теперь мои мысли о вязке.
Я считаю, что как сука так и кобель должны иметь предварительные тесты,
особенно если вы едет на вязку выездную.
То есть на венсаркому и что-то еще?
Вопрос будет ли это делать кобель... вопрос конечно интересный.
Вязка в 22 месяца, не будем нарушать правила СКК, хотя российские правила немного другие.
Собака получает допуск к племенному разведению при оценке не ниже "отлично" для сук и кобелей.
Подтверждение племенной оценки проводится раз в два года.
Собаку имеющие титул чемпионов, могут не подтверждать оценку.
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 21:19 | Сообщение # 53
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Amorel)
А на сегодня у нас нет серых собак - зато достаточно коричневых и коричневогенны и бело-черных

так наши все и есть серо-коричнево-бело-черные генные, Наташа !
все у нас есть в ассортименте!
и если взять любую собаку и проследить ( у кого возможно) всеех предков-то вязать никого ни с кем нельзя тогда.
Вот поэтому ограничиваемся запретом только по 3 поколению включительно.
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 21:44 | Сообщение # 54
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
насчет подвязки-нужно думать..как это сказать грамотно.
Не думаю, что заводчик будет целенаправленно вязать двумя кобелями.
Вот был случай в России года 4-5 назад.Ездили на вязку к очень хорошему кобелю.
А родились дети двух видов.Один вид-явно не от этого кобеля.
Сделали тест на отцовство и выяснилось, что да, подвязал кобель местный, но тоже ньюф.
Родословные выдали щенкам-кому какую положено-на два отца.
Это я говорю не про Алекса.
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 21:50 | Сообщение # 55
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
1. Положение о Заводчике
должно включать в себя (на мой взгляд опять же )
а) положение о племенной суке
в нем должны быть прописаны права животного и обязанности хозяина по его содержанию и уходу.
думаю не грех повторить здесь иположение ФЦИ, СКК ( почему нет?) -СОГЛАСНА.
- К разведению допускается сука достигшая 20-ти месячного возраста -НЕ СОГЛАСНА- 22 месяца.
- имеющая выставочную оценку не ниже - очень хорошо НЕ СОГЛАСНА-отлично.
- племенная сука должна раз в два года подтверждать свою выставочную оценку. СОГЛАСНА
имеющие титул чемпиона страны или НКП могут не подтверждать оценку
- вязки допускаются не чаще чем через течку. СОГЛАСНА
- заводчик обязан глистогонить суку за месяц до планируемой вязки. СОГЛАСНА
- прививать собаку не позднее чем за месяц до планируемой вязки. СОГЛАСНА
- собака должна находиться хорошей форме, быть здоровой и полной сил. ДА
- перед вязкой рекомендуется ветеринарный (гинекологический) осмотр животного. (ЭТО очень важный пункт!)) ДА
- заводчик решившийся на вязку суки должен гарантировать надлежащий уход и содержание животному ДА
- здоровье и интересы суки в случае форсмажерных обстоятельств отстаиваются заводчиком в приоритетном порядке. -РАСШИФРОВАТЬ
- в случае возникновения проблем решение которых заводчику не под силу - заводчик в праве обратиться за помощью к "Сообществу" (считаю при необходимости можно создать фонд взаимопомощи и для выездных вязок и для оказания экстренной медицинской помощи животному).В ПРИНЦИПЕ ДА
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 21:57 | Сообщение # 56
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Я процитирую Племенное положение СКК
1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие родословные, признаваемые FCI и СКК, получившие на официальных выставках (официальной считается выставка, которая опубликована в календаре выставок СКК) СКК, FCI оценки не ниже “ОТЛИЧНО» - кобели, «ОЧЕНЬ ХОРОШО» - суки от эксперта по данной породе, признаваемые в системе СКК, и подтверждаюшие свою оценку не реже: кобели - 1 раз в год, суки - 1 раз в два года и достигшие возраста:"
ЧТо будем менять?
Оценку очень хорошо - отменяем в своем положении? Все понимают что мы делаем?
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 22:02 | Сообщение # 57
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
По поводу племенного и отборного разведения думаю не наш вариант пока - у нас еще никакого нет толком...
ЕЩе раз прошу , давайте по порядку.
Пункт первый - интересы породы целом - потом интересы каждого в отдельности пропишем.
Я снова процитирую текст - его давайте и править.
Марина Юрьевна, Лена - наши немногословные читатели - кто знает как правильно называются тесты?
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 22:02 | Сообщение # 58
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Племенное положение.
Часть 1. Разведение собак породы Ньюфаундленд

К племенному разведению допускаются собаки породы ньюфаундленд соответствующие стандарту. В связи с исторической особенностью породы и наличием примесной крови - не рекомендуются к разведению собаки феонотипически и генотипически неявляющимися чистокровными ньюфаундлендами .
Пригодными к разведению считаются собаки имеющие выставочную оценку кобели - отлично, суки - желательно выше оч.хор.
К размножению допускаются собаки достигшие возраста 22 месяцев.
В связи с приданием приоритетного значения развитию природного инстинкта спасателя у собак породы ньюфаундленд НКП рекомендует племенным собакам наличие дипломов подтверждающих прохождение ОКД (общего курса дрессировки) и наличие сертификата по рабочим качествам ССВ (любой степени)
.
Запрещаются вязки собак коричневого и бело-черного окраса.
Не рекомендуются вязки потомков бело-черных собак до третьего колена, не имеющих теста подтверждающего отсутствие белого гена, с коричневыми собаками и их потомками. не имеющими теста подтверждающего отсутствие коричневого гена.
Собаки считаются проверенными, если такие тесты имеют их родители (т.е. эти гены отсутствуют у обоих родителей).

Собакам являющимся племенными производителями рекомендуется наличие тестов подтверждающих их физическое здоровье;
- тест на дисплазию суставов
- тест на цистинурию
- тест...
- тест ...

Запрещаются в использовании собаки являющимися носителями пороков в стадии дисквалификации.

Что еще в интересах именно породы?[color=blue]


Сообщение отредактировал Amorel - Вторник, 28.02.2012, 22:30
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 28.02.2012, 22:08 | Сообщение # 59
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
- запрещается вязка с двумя и более кобелями -не знаю как грамотно..
- запрещается вязка с кобелями других пород -конечно!
- при выборе кобеля рекомендуется консультация с Племенной комиссией НКП (или лицами отвечающими за племенное разведение в породе) СОГЛАСНА!
- про течкомер будем говорить здесь? он у нас есть или утерян безвозвратно? Будем приобретать или нет? О! Мне Наталья ветврач три дня назад сказала о приборе безошибочно определяющем готовность суки который у нее есть!
ПРИБОР НУЖНО КУПИТЬ,
ТОТ КОТОРЫЙ Я КУПИЛА,так и не нашли.Аэросвит на запрос не отвечает.
-.....
-.....
б) положение о взаиморасчетах с хозяевами кобеля
-... тут все зависит от качества, происхождения, титулованности кобеля.
Россияне ( просто чемпион пока) берут 150 евро за каждого щенка и на вязке примерно 150.
Белорусь ( Чемпион США и еще 12 стран) 250 евро при вязке и 250 евро за щенка.
Дания ( чемпион мира 2010)-250 евро при вязке и 250 евро за щенка.
На кого будем ровняться?
Ваши предложения!
Свои я озвучивала на этот счет раз триста!
в) Положение о щенках?
- рекомендации по выращиванию
- глистогонные
- прививки -зависит от наименования прививки и от убеждений ветеринара.
На сейчас я бы рекомендовала идти вот по такой схеме-начиная с паппи Нобивак.
_________________
Показания
Вакцину Нобивак Паппи назначают щенкам собак для профилактики чумы и парвовирусного энтерита плотоядных.
Дозы и способ применения
Вакциной прививают только клинически здоровых щенков в возрасте 6-ти недель с последующей вакцинацией через 2 – 3 недели вакциной Нобивак DHP или Нобивак DHPPi. В случае если необходима более ранняя защита от чумы плотоядных и парвовирусного энтерита, вакцинацию Нобивак Паппи можно проводить в возрасте 4-х недель. Использование Нобивак Паппи является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак. Во флакон с вакциной с помощью стерильного шприца вносят 1 мл разбавителя и тщательно встряхивают до образования однородной взвеси. После разведения, вакцину в количестве одной дозы вводят щенку подкожно с соблюдением правил асептики и антисептики. Всех восприимчивых животных, которые находятся в одном помещении, желательно вакцинировать одномоментно.
+++++++++++++++
Но! очень многие заводчики привозят Дюрамун из России и прививают щенков именно им.
очень хорошая вакцина.У нас пока не легализирована.
- клеймление -в клубе.Место клеймения зависит от интрумента клейматора, который в клубе есть.
- чипирование? -по желанию владельца в ветклинике.
- - актирование-- в 45 дней.
- ( плембрак!)
-сроки реализации-после актировки.
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 22:19 | Сообщение # 60
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Тава)
б) положение о взаиморасчетах с хозяевами кобеля
-... тут все зависит от качества, происхождения, титулованности кобеля.
Россияне ( просто чемпион пока) берут 150 евро за каждого щенка и на вязке примерно 150.
Белорусь ( Чемпион США и еще 12 стран) 250 евро при вязке и 250 евро за щенка.
Дания ( чемпион мира 2010)-250 евро при вязке и 250 евро за щенка.
На кого будем ровняться?

- Да ! Действительно ! На кого будем ровняться!!!
Предлагаю на питомник Файервезе!!! Во-первых, они нам родня, во-вторых, они тут почти всем нравятся - давайте и алименты брать как они!!!
О! А лучше давайте на Пучкофф ровняться - будем впереди планеты всей! Сколько они за щенка берут - 6000?
Вот и мы давайте так будем брать!
А что! Чем мы хуже?
- экстерьером?
- племенной ценностью?
- чистокровностью?
- титулованностью особ в родословной?
- наличием чемпионов мира?
ну ...да... всем этим и хуже!
Но ровняться то надо!
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz