Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Суббота, 20.04.2024, 19:33 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Модератор форума: Тава  
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Бюрократия или работа над документами
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 23:26 | Сообщение # 81
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
))) Лови Черокинских! На проверку гадоффф!
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 28.02.2012, 23:26 | Сообщение # 82
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Заметьте 20 лет и 20000 км - ничего не изменили!

2 случая. Один с Н.ру. Там же дюжина примеров (а может намного больше) рождения от нарядных нормальных таких собак, может где-то тоже с излишком белого, но НОРМАЛЬНЫХ ньюфов!

Про эту вязку сказать совершенно ничего нельзя определённого пока тестов не сделают и не обнародуют.
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 28.02.2012, 23:28 | Сообщение # 83
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
То что Тава не дала бело-коричневых на практике говорит, что Тава не имеет рецессива коричневого .

не говорит tongue
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 23:29 | Сообщение # 84
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Я против принуждения походов по выставкам! Вот положено раз в два года суке и раз в год кобелю - и то много... а чаще меня хр заставишь!
ЧТо я одна выставки не люблю?
ну не люблю! что мне теперь запретить вязаться?
Я считаю собака не для выставок - а для жизни.... я ее в дома люблю а не на выставке.... Дому люблю - дома - вяжу...выставок не понимаю! Я не преступник! Право имею и на выставки не ходить и собаку иметь! И щенков иметь!
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 23:32 | Сообщение # 85
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Да убрала я маркировку из Положения - убрала.... Как хотите. Вяжите - хоть в носках, хоть в чулках...
Сами бы хотели быть однолапыми?
А иметь собаку в гольфе хотели бы? ну-ну...
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 23:33 | Сообщение # 86
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
То что Тава не дала бело-коричневых на практике говорит, что Тава не имеет рецессива коричневого .

ну да... не говорит...вы же ее не с коричневым повязали....
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 28.02.2012, 23:35 | Сообщение # 87
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Я лучше питомник Ирладцев разведу чем на выставки буду шастать по принуждению каждый год!
Предлагаю оставить Положение СКК в этой части
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 28.02.2012, 23:48 | Сообщение # 88
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
К размножению допускаются собаки достигшие возраста 22 месяцев.

К вязкам. Ну к разведению хотя бы. Хотя смысл разный)) Но лучше без размножения)

Quote (Amorel)
Запрещаются вязки собак коричневого и бело-черного окраса.

...коричневого окраса с собаками б\ч окраса

Quote (Amorel)
Не рекомендуются вязки потомков бело-черных собак до третьего колена

Второе колено ВСЁ будет иметь рецессив, третье - 75%. Не маловато 3?
Потому: запрещаются вязки собак корич окр с собаками б\ч окраса;
вязки детей цветных собак, полученных от вязок с чёрными, до 3го и т.п.

Quote (Amorel)
Запрещаются в использовании собаки являющимися носителями пороков в стадии дисквалификации.

Зачем это?

Quote (Amorel)
пропишите название тестов в третий раз прошу

правильно ж написала. Или ты про рец. окрасы?

Quote (Amorel)
Я против принуждения походов по выставкам!

А кто-то против тестов, запрещения окрасов и вообще против всего.
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 28.02.2012, 23:57 | Сообщение # 89
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Второе колено ВСЁ будет иметь рецессив, третье - 75%. Не маловато 3х?

Это при условии что чёрный чистый.

Quote (Barmaleika)
вязки детей цветных собак, полученных от вязок с чёрными, до 3го и т.п.

так...непонятно как-то выглядит))
короче запретить!)) детей б\ч от чёрных с детьми коричневых от чёрных.
осталось красиво написать)))
 
вниз
ТаваДата: Среда, 29.02.2012, 00:01 | Сообщение # 90
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Amorel)
ЧТо я одна выставки не люблю? ну не люблю! что мне теперь запретить вязаться? Я считаю собака не для выставок - а для жизни.... я ее в дома люблю а не на выставке.... Дому люблю - дома - вяжу...выставок не понимаю! Я не преступник! Право имею и на выставки не ходить и собаку иметь! И щенков иметь!

Хочу утешить-ты не одна выставки не любишь.тут есть еще один альтернативный товарищ..и щенков хочет и имеет и собак имеет..и тоже дома их любит и вяжет..вяжет..вяжет..каждые полгода..
и тоже не преступница..тогда чего мы бъемся над этим положением?
Любим дома и разводим..разводим.разводим..
 
вниз
ТаваДата: Среда, 29.02.2012, 00:03 | Сообщение # 91
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Amorel)
То что Тава не дала бело-коричневых на практике говорит, что Тава не имеет рецессива коричневого . ну да... не говорит...вы же ее не с коричневым повязали....

повязала с бело-черным.При наличии у Тавы коричневого гена, были бы бело-коричневые наряду с черными.
 
вниз
AmorelДата: Среда, 29.02.2012, 00:08 | Сообщение # 92
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Все убрала! Все! Радуйтесь - демократия! Точнее Анархия!
Все Анархисты на выставку! Каждое воскресенье!
Про колени Лена - думай сама... я дар мысли потеряла.
МЫ что хотим сформулировать? что бы два разноцветных ребенка не появился в родословной раньше третьего колена?
А я прошу правильное название сердечного теста! Тест на что? На сердце? На его наличие или бессердечие?
 
вниз
AmorelДата: Среда, 29.02.2012, 00:12 | Сообщение # 93
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Я вот думаю что если мы пропишем оценку Отлично - то тогда наш Клуб можно будет назвать - Элитарным...
Давайте все же для сук очень хорошо оставим - опять же согласно положению СКК.
Ну и выставки по положению СКК
- ну побойтесь бога!
сами будем ньюфаундлендов рожать! Причем от мужа - он хотя бы денег не просит больше чем ему можешь дать...
 
вниз
AmorelДата: Среда, 29.02.2012, 00:16 | Сообщение # 94
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Не допускается встреча бело-черных и коричневых собак в одной родословной ранее третьего колена?
так?
 
вниз
AmorelДата: Среда, 29.02.2012, 00:23 | Сообщение # 95
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Девушки - утро вечера мудренее - сосредоточьтесь во всне на ИНТЕРЕСАХ ПОРОДЫ!
пока давайте думать только о Породе а не о суках в частности или владельфах кобелей в общем...
Пока пишем пункт - Племенное положение в части разведение породы.

В интересах породы не делать ее популярной и коммерческой!
Кстати - это большая проблема!
Может будем лоббировать интересы породы до последнего и блюсти ее рейтинг - важно что бы он не вошел в первую десятку самых популярных.
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 29.02.2012, 00:35 | Сообщение # 96
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
повязала с бело-черным.При наличии у Тавы коричневого гена, были бы бело-коричневые наряду с черными.

Ну совершенно ни о чём не говорит отсутствие б\к в конкретном помёте. Если бы были - другое дело)

Quote (Amorel)
Тест на что? На сердце? На его наличие или бессердечие?

эээ... тест на пороки сердца?
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 29.02.2012, 00:44 | Сообщение # 97
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Давайте все же для сук очень хорошо оставим - опять же согласно положению СКК.
Ну и выставки по положению СКК

Наташ, ты считаешь затруднительным сходить раз в год на выставку. Каких тестов после этого можно ожидать от тех, кому само слово непонятно!?
Я однозначно против очхоров. Т.е. я предлагала отл для первой вязки, далее ежегодно не ниже оч.хора.

Quote (Amorel)
Не допускается встреча бело-черных и коричневых собак в одной родословной ранее третьего колена? так?

встреча чёрных собак, имеющих цветных родителей и прародителей...? чёта опять криво))
А далее рекомендовать тесты.
 
вниз
AmorelДата: Среда, 29.02.2012, 12:47 | Сообщение # 98
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Для меня взаимосвязи между выставкой и здоровьем собаки нет ни какой - и ради собаки и здоровья ее детей сделать тест - мне мотивации не нужны...а вот при чем тут выставка?
Да еще под мало авторитетным судьей? Да еще и каждый год? Лена- для меня это выброшенные деньги!
Я настолько не вижу смысла в монотонных выставках, что готова удавиться за эти 6000-7000-8000 тенге!
Вот всю эту энергию, да силу, да деньги к примеру потратить на День Породы - с удовольствием - на коллективное тестирование - да на Ура! - на выездную вязку - да с радостью! -не выращивание щенков - да пожалуйста! А вот на кой мне в сто десятый раз мнение Массаливечене по поводу моей собаки - застрелите не пойму?
Да и цену титулам - вы лучше меня знаете....
Получать их в полном отсутствии достойных конкурентов - себя что ли обманывать...
Ребят, мы не придем к пониманию в этом вопросе мне не 16 лет и вы не первый день замужем - спорить - бессмысленно, остается только считаться с наличием разных точек зрения.
Объясни какую взаимосвязь ты видишь между вязкой суки имеющей к примеру оценку отлично и принуждением ее ходить ежегодно на выставку - к тому же после родов надо полагать... где она может и не подтвердить оценку в силу того что будет не в форме. Для массовых сцен?Для тупо потраченных денег и времени? А если она объективно проще соплеменников - достойная, хорошая собака - но обреченная замыкать почетное шествие - что принудишь хозяина тратить 50 баксов что бы тебе с Ульяной свиту составить!
нет! У нас не рычагов воздействия не аргументов для этой забавы не найдется - это личное дело каждого и к Породным делам имеет весьма косвенное отношение.
О каждой нашей собаке у нас есть четкое и полное представление - даже если она сидит во дворе и мы ее видели хотя бы один раз - ну два... Для чего нужны походы по выставкам в контексте племенного положения?
Да и потом! Мы готовим Выставочное положение!
Там и мотивы и средства достижения целей - все и будет прописано - кто играет в эту игрушу - тем Туда!
Описание собаки перед первой вязкой под экспертом - желательно монопородником - просто необходимо -это понятно - это свидетельство и подтверждение ее чистокровности и племенной ценности, а вот дрессировка, стрижка, выставки - это к генетике отношение имеет никакое. Это Забавы другого порядка. Давайте их в других контекстах и прописывать.
Вот к примеру рекомендовать в обязательном порядке посещение монопородного мероприятия я бы была готова. Потому что, только монопородник может оценить поголовье в не зависимости от выставочной формы, характерных особенностей собак ее возрастных и послеродовых осложнений....


Сообщение отредактировал Amorel - Среда, 29.02.2012, 13:01
 
вниз
AmorelДата: Среда, 29.02.2012, 12:52 | Сообщение # 99
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
встреча чёрных собак, имеющих цветных родителей и прародителей. Хотя бы.

Еще лучше - не допускается встреча черных...
а цветных допускается?
Нам русского языка мало!
Это и черных и цветных касается...
Не допускается встреча в родословной разноколлорных прародителей ранее третьего колена. - так что ли?
Не допускается встреча в родословных собак любого окраса бело-черных и коричневых прародителей ранее третьего колена. - Так!?


Сообщение отредактировал Amorel - Среда, 29.02.2012, 13:05
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 29.02.2012, 13:31 | Сообщение # 100
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Фиг с тобой, я готова ходатайствовать в СКК об отмене подтверждения вообще. Получила до 20 мес. разводную очхор и вноси потом вклад в породу до конца жизни сколько влезет - всё равно никто не узнает здорова ли собака, пропускает ли течки, жива ли она вообще... какая разница! раз будет бумажка с тестом на ДТБС и может быть даже на рец.окрас(ажно ого!) на момент первого допуска.....
Думаешь при увеличении поголовья не будут появляться малышевы в СКК? Думаешь они сэкономленные деньги пустят на дни породы? постараются сделать в счёт экономии все возможные тесты? попрутся в конкуренцию под породника? да нафига! - есть же один очхор с такого же Фаворита с одной собакой и достаточно, будем вносить вклад!

А титутлы, Наташ, всё равно не сами с неба сыпятся.
Кстати, лично мне не настолько интересно мнение даже заслуженного породника, чтобы бросать дом с домочадцами на совершенно посторонних людей на 3 дня и платить 300 баксов за озвучивание того, что я сама вижу и бонусом того что не вижу))

Quote (Amorel)
а цветных допускается?

О цветных запретительный пункт был отдельный. Речь о чёрных детях и внуках цветных собак. Твои формулировки тоже малопонятны, давай попробуем ещё как-нибудь)
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » НКП - Дела клубные » Рабочий стол » Бюрократия или работа над документами
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz