Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Пятница, 26.04.2024, 16:25 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » День породы 2012 детально » Конкретика
Конкретика
AmorelДата: Пятница, 06.01.2012, 22:06 | Сообщение # 41
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Да Инна - дала сказал что сладости привезет!
Заварку и пр...
Просила за три дня дополнительно созвониться и уточнить что нужно.
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 22:07 | Сообщение # 42
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Saule)
узнаю сколько стоит,

ААааа, они собак снимать не умеют!!! а ещё и платно((
Надо кого-то из своих. Пусть качество будет не журнальное, но стойки и ракурсы красивые и информативные!
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 06.01.2012, 22:08 | Сообщение # 43
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Saule)
С фотографами сложнее. Если брать проф съемку- узнаю сколько стоит, в понедельник

Думаю, своими силами будем обходиться...
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 22:09 | Сообщение # 44
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Нужны распорядители и ассистент.
Кто умеет болтать? А кто стенографировать?;)))

Мне ребёнок на голову лезет, мы побежали
 
вниз
SauleДата: Пятница, 06.01.2012, 22:10 | Сообщение # 45
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Barmaleika,
1. Стаканы _Фарида
2. пирожки не нужны- лучше печенье сухое и сушки.
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 06.01.2012, 22:10 | Сообщение # 46
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Давайте ветеринаров не допрашивать.
Во-первых их будет много.
Дианна - ньюфистка.
Савелич - хирург
Наталья Антоненко
Ольгя Муртазина.
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 06.01.2012, 22:14 | Сообщение # 47
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
У моих спасателей -нет кинологической службы - Это спас отряд. Они без кинологов.
Кинологи видимо там где Муртазина!
Надо с ней на эту тему поговорить
 
вниз
BarmaleikaДата: Суббота, 07.01.2012, 00:17 | Сообщение # 48
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Saule)
С Ольгой Муртазиной я поговорила-возможно сможет прийт

Как это "возможно"!?
Мы ж её с собакой ждём!
и попутно про ПСС.
А то ветеринары и так есть, а интереснейший вопрос останется незатронутым((

Quote (Amorel)
Да Инна - дала сказал что сладости привезет!

Дело-то не в сладостях, а в контроле пары столиков: доставать чистые стаканчики, убирать грязные, подкладывать салфетки, подсыпать то же печенье, обеспечить наличие кипятка (при наличие розетки для чайника). Поручай!
А с Кингом пусть будет ейный муж - он всё равно не очень разговорчивый, так что не соскучится))

Quote (Saule)
пирожки не нужны

Сауле,это они сейчас не нужны - в тёплом доме перед сном. А в январе на свежем воздухе, да когда рядом глаза голодные - очень даже не помешают)))
 
вниз
ТаваДата: Суббота, 07.01.2012, 18:28 | Сообщение # 49
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
А где выводка-то сама??

это называется красиво-ПАРАД

Quote (Barmaleika)
А мне кажется распорядитель один должен быть на всё мероприятие.. А чтобы никого не корёжило как раз и нужен подробный сценарий. Определить порядок и продолжительность всех выступлений первой части. Мы должны уложиться в час, поскольку в 12-00 нас в боулинге уже не должно быть. Вы вступительное слово представляете? Вдруг и впрямь журналиста какого-нибудь принесёт?;) Ветов хотели Наташа с Сауле, кандитатуры есть. Оплата не требуется. Кстати оба по совместительству и кинологи)) Муртазина ещё и ПССник, так что к ССВмогла бы тоже несколько слов прибавить.

В моем выступлении будут моменты:
1.Существование и необходимость YRG/
2.Задачи НКП:поголовье, моно, ССВ.
Я приготовила Ролик ССВ.
Можно добавить ролик с песней Полазны.
Ролик с щенками от Линды??
Ветов-пожалуйста-но что они скажут?
Quote (Barmaleika)
Собак много,а столбиков всего 4. Никаких деревьев в досягаемости. Никаких выступов по стенкам. Люди прикроются,а собаки будут в лужах сидеть? Конечно их на сцене нужно будет держать. Здание боулинга далеко. Оно у самой дороги. А площадка прямо в центре парка. Машины тоже далеко - на парковке боулинга.

И что ты от меня хочешь?
У тебя есть варианты другого помещения
или варианты : biggrin вкопать тебя-от тебя протянуть трос к дереву и к тросу присобачить всех собачат.
Quote (Barmaleika)
Я глубоко убеждена,что вопросы НКП вообще сюда приплетать не стОит. В первуюочередь это просто-напросто нелегитимно. И даже членские взносы обсуждать с 5ью членами при куче посторонних........

А мне надо протокол конференции иметь.Нельзя НКП хотя бы в год не собирать.
Значит в другое время еще встречаемся?
Quote (Barmaleika)
Стулья там есть. Дадут ли. С собой таскать из машины в боулинг и по парку неудобно.

Всегда мы тащим стулья на выставки в городах.
А в боулинге что-вообще сидеть негде?
 
вниз
ТаваДата: Суббота, 07.01.2012, 18:51 | Сообщение # 50
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Хотелось бы высоту в холке. Снимать надо во время описания. По второму разу может снимать кто-то ещё пока будет описание других собак. Значит желательно иметь 2х фотографов, которые ЗНАЮТ как надо снять.

Я вижу это так.На входе сидит человек с ведомостями регисрации-отдельно для гостей без собак и отдельно собачная.Регистрирует собак и выдает им номерки.В ведомости есть графа-оплата.
Слово добровольные пожертвования мне не нравятся.Все равно все будут спрашивать по сколько остальные сдали.
Не хочется платить меньше чем все остальные но и больше тоже.
Quote (Amorel)
По поводу тех части. Не забывайте что у меня есть Муж! О как! Повезло! Аппаратурой, звуком, видео и т.д. займется он... Макс - ему в помощ - очень нужен! Вдвоем они все вопросы технического характера - решат

А это аппаратура откуда? Рабочая?
Quote (Barmaleika)
собака попадает в лапы Марины,

между прочим я маникор сделала!
 
вниз
ТаваДата: Суббота, 07.01.2012, 18:54 | Сообщение # 51
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
ААааа, они собак снимать не умеют!!! а ещё и платно(( Надо кого-то из своих. Пусть качество будет не журнальное, но стойки и ракурсы красивые и информативные!

Девочка Shaggy на сайте(планирует ньюфа) у нее полупрофи Кэннон и у меня Никон ( почти что профи).
Фотографировать двумя аппаратами.
Эту часть я бы хотела сделать сама.
 
вниз
ТаваДата: Суббота, 07.01.2012, 18:59 | Сообщение # 52
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Т.е. Вы "с бумагами" будете внизу перед сценой?? На сцену собу будут заводить только чтобы сфотографировать? после описания видимо. Про хендлинг не лишнее бы было бы упомянуть с демонстрацией. Лучше всего отбеганы собаки Аллы. Но их возможно не будет(( Неплохо встаёт Сенька Фаридин, но если только речь о стойке не замечая экстерьера...

Да, нужен планшет выставочный.Ни у кого нет?
Его можно купить в Абди.Это такой пластмассовый планшетик с зажимом наверху.
Бывает еще дополнительная папка карман для уже заполненных.
 
вниз
ТаваДата: Суббота, 07.01.2012, 20:00 | Сообщение # 53
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Розетки когда выдаём? на входе? тогда невозможно будет определить самых старших и самых младших. Или эти отдельно, в одинаковые ВСЕМ? тогда нужно не 15, как Вы сказали Ирине, а на всякий случай 20 (или больше?). А вот без "бантиков" для щенков можно было бы и обойтись. Или презентовать вместе с описанием?


Награды выдаются вместе с описанием обычно .А кстати мы копию будем отдавать владельцу?
Я сказала Ирине про кол-во розеток когда я думала, что будет от силы 10 ньюфов.Я же не знала что их будет больше.розетки надо давать всем- ( в смысле ) каждой собаке.
бантики я не упоминала.
Может розетки участника выдавать с описанием.А розетки-самому-самому-выдавть после окончания описания.

Quote (Barmaleika)
(2 экз под копирку).


а копирку где брать?
Quote (Barmaleika)
Столики должны быть. У Вас есть контакты Даши? Их городской номер больше не работает, а сотка у меня не сохранилась. Посуду и пирожки планировали поручить Фариде.

как скажете.С дашей общалась только по сайту.
Quote (Barmaleika)
Марина, оно всё косое. И зачем-то упоминаются оценки, судьи, выставки, стандарты... откуда у нас всё это??



да я же сказала что его надо доделать.Это не готовый вариант.
Это просто было начало.С тем чтобы по первых быстро сделать описание.
Лично для меня важнее не рост, а размер морды, углы и тд.И стоп для меня тоже важен.

Quote (Barmaleika)
Надо. Но не микроскопическое исследование угла стопа или крупа, а общедетальное)) Описание не может испортить настроение. Его может испортить упоминание о том, что "эксперт" невысоко оценил собаку. У нас же не было задачи оценивать? Или Вы хотели, раз такие слова есть в Вашем варианте?

Оценку не будем ставит.Это надо убрать


Quote (Barmaleika)
А кто это???

Девочка с сайта.
Quote (Amorel)
Или чаепитие - заключительная часть мероприятия?


Чаепитие во время.
В заключение Мукан с французским вином.Только ему надо сказать об этом!

Quote (Barmaleika)
Потом 5 мин о хендлинге с целью "облагородить" показ и попутно потянуть время для промеров первой собаки.


[u]Для лекции о хендлинге надо ставить собаку-чью?
может показательно уши кому-нибудь постричь?Хотя бы начерно
?
Quote (Barmaleika)
5. Распорядитель на улице ( лучше тот же что и в боулинге)
Могу я и еще кто-то.

6. 2 чела для обмеров
8. ассистент для М.Ю. (может тот же, кто на регистрации?)

Нет, тут нужен человек, который видел и читал стандарт.
И эта Shaggy вообще-то фотограф.Она будет на сцене.


9. 1-2 чела для фото

Как сделать так, чтобы я тоже фотографировала.

10. ответственный за перекус (кипяток, посуда). Туда же можно ещё одну коробочку "добровольной благодарности" за чаёк (денюжка вольётся в недостающую сумму) А недостающую сумму нужно будет озвучить в конце говорильной части Первую коробочку прям даж не знаю куда ткнуть..
[code]


Сообщение отредактировал Тава - Суббота, 07.01.2012, 20:04
 
вниз
BarmaleikaДата: Суббота, 07.01.2012, 21:03 | Сообщение # 54
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
это называется красиво-ПАРАД

Т.е. по-Вашему Выводка и парад - синонимы??????????

Quote (Тава)
В моем выступлении будут моменты:
1.Существование и необходимость YRG/
2.Задачи НКП:поголовье, моно, ССВ.
Я приготовила Ролик ССВ.
Можно добавить ролик с песней Полазны.
Ролик с щенками от Линды??
Ветов-пожалуйста-но что они скажут?

Про НКП в последнюю очередь.
Неск.слов об истории ньюфов в КЗ, о теперешнем положении, о планах на будущее, о создании для этого НКП. О грамотном разведении, о том, что можно не только "разводиться", но есть много интересных и полезных ньюфодел (ССВ, канистерапия, фристайл, ПСС, аджилити наконец). И вот сюда уже по неск.картинок о выстаках, ССВ, канистер и пр.
А вместо "песни о полазне" - песни (в смысле рассказ и приглашение) о Балхаше, а лучше - о Капчике.
А вместо слайдов о детях президентской собаки (которая всем до лампы) - слайды красивых и достойных имп. собак от которых в перспективе можно купить щенков.

Quote (Тава)
У тебя есть варианты другого помещения
или варианты : вкопать тебя-от тебя протянуть трос к дереву и к тросу присобачить всех собачат.

Да, нечто похожее. Вбить по периметру сверху в землю неск. метал. скоб, за каждую можно привязать 2-3-4 собаки. Дело в наличии подходящих железок и крепкого мужика с булыжником.
Наталья, а нет на примете и такого?;)))

Quote (Тава)
Всегда мы тащим стулья на выставки в городах.
А в боулинге что-вообще сидеть негде?

Марина, вы давно смотрите на все неудобства связанные с выставками совершенно не так как люди, которым выставки нафиг не нужны. И в парк они придут в надежде развлечься, а не за Вашим описанием за 2500. Описания нужны нам, а не им.
Quote (Тава)
человек с ведомостями регисрации-отдельно для гостей без собак

для них зачем? Вы с них тоже плату брать хотите???
 
вниз
ТаваДата: Суббота, 07.01.2012, 21:06 | Сообщение # 55
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
вот-наваяла информационнный ролик
1. http://youtu.be/znH9Rge8jXw
2.http://www.youtube.com/watch?v=m7VpPfxdK8E&feature=related
3.http://www.youtube.com/watch?v=MWWzotudQt8&list=UUsAzROQVZmHjr7vNN7GfLIQ&index=16&feature=plcp
 
вниз
BarmaleikaДата: Суббота, 07.01.2012, 21:35 | Сообщение # 56
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
Девочка Shaggy на сайте(планирует ньюфа) у нее полупрофи Кэннон и у меня Никон ( почти что профи).
Фотографировать двумя аппаратами.
Эту часть я бы хотела сделать сама.

Девочка Шагги пусть лучше всё внимательно смотрит и слушает. При этом может и снять конечно. А Вы сможете снять только во время описания, но не у фона на сцене. Иначе всё будет тянуться в 2-3 раза дольше. И те, кто уже "опИсался" просто разойдутся, а неописанные изойдут на нервы.

Quote (Тава)
Награды выдаются вместе с описанием обычно .А кстати мы копию будем отдавать владельцу?
Я сказала Ирине про кол-во розеток когда я думала, что будет от силы 10 ньюфов.Я же не знала что их будет больше.розетки надо давать всем- ( в смысле ) каждой собаке.
бантики я не упоминала.
Может розетки участника выдавать с описанием.А розетки-самому-самому-выдавть после окончания описания.

Владельцу - первый экземпляр! В файлике. Пусть любуется. Нам сойдёт попроще. Розетки тогда же.
Даже изначально речь шла о 15. Надо делать на всякий случай 25.
У меня готовы 4 для самых маленьких и самых стареньких. Цветных собак ожидалось 3, но возможно будет больше. Поэтому не знаю как быть.
Ирина меня сильно ..ммм...удивляет в ...эээ... розеточном вопросе. Такое впечатление, будто я и Вы говорим о розетках на одном языке, а она на другом... Я уже даже представить не могу чем всякие "копирования" закончатся. Да и не хочу. Боюсь)))

Quote (Тава)
а копирку где брать?

В магазине!

Quote (Тава)
да я же сказала что его надо доделать.Это не готовый вариант.
Это просто было начало.С тем чтобы по первых быстро сделать описание.
Лично для меня важнее не рост, а размер морды, углы и тд.И стоп для меня тоже важен.

Наше устраивает всех кроме Вас. Морда,стоп, углы и всё прочее запросто отмечается в соотв. графах. Свой бланк можете держать в качестве шпаргалки. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставить на описание Шагги. Ставить тех, кто хотя бы как минимум несколько раз держал описания в руках и читал их.
А своё-то доделали?
Я в понедельник еду печатать 25 штук нашего варианта в цвете. Это 1600 - мне их жалко будет выбросить. И сразу печатаю серединки на картонке и номера на самоклейке.

Quote (Тава)
Оценку не будем ставит.Это надо убрать

Ну и убрали?
 
вниз
BarmaleikaДата: Суббота, 07.01.2012, 21:35 | Сообщение # 57
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
Девочка с сайта.

Нам это ни о чём не говорит. Это АБСОЛЮТНО чужой (может и пока,но) для ВСЕХ человек, а Вы собираетесь её на деньги и на документирование поставить. Клички и фамилии потом кто будет расшифровывать?

Quote (Тава)
Для лекции о хендлинге надо ставить собаку-чью?
может показательно уши кому-нибудь постричь?Хотя бы начерно?

Это не лекция о хендлинге, это объяснение как правильно (в частности сейчас) показать собаку. Макс на 10 мин.
А уши - это груминг. Тоже пару слов можно прицепом к хендлингу - типа опрятный вид, ухоженность и пр. Уши наверняка можно будет подстричь кому-то из щенков. Я своим на днях обкорнала.

Quote (Тава)
И эта Shaggy вообще-то фотограф.Она будет на сцене.

Чем больше снимков, тем больше вероятности получить хорошие.

Quote (Тава)
Как сделать так, чтобы я тоже фотографировала.

Или во время описания или в конце мероприятия. На собаку 5-макс 7 минут на каждой "процедуре". 20 собак - 2 часа. Допускаю, что и так кто-то из первых до конца не досидит (тем более не достоит).
 
вниз
BarmaleikaДата: Суббота, 07.01.2012, 22:02 | Сообщение # 58
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
""Приглашаем вас на День породы Ньюфаундленда в Казахстане, который пройдет 21 января 2012 года в помещении Боулинга парка Фэмили в 11 часов.
Будем рады ньюфистам как имебющих ньюфа сейчас, так и имевшим ньюфа в прошлом или собирающимся завести его в будущем.
В программе:
1.Встреча с президентом Национального Клуба Породы ньюфаундленд Казахстана, владельцем питомника "Кара Аюлар" Турапиной Мариной.
2.просмотр фотослайдов-отчета о проделанной работе за год.
3.Для владельцев собак-встреча со спонсором, предлагающим к реализации и доставке на дом кормов натуральных(обрезь).
4.Парад ньюфов Алматы.
5.Фотографирование собак на красивом фоне.
5.Разное
Каждому ньюфоучастнику памятная розетка!
Ньюфаунленды Караганды
newfoundland-karaganda.narod.ru""



Марина, опять вопросы.
Или нет. Давайте я попробую на свой вкус немного изменить Ваше приглашение, а потом уже Вы сами что-нибудь скажете.
 
вниз
BarmaleikaДата: Суббота, 07.01.2012, 22:11 | Сообщение # 59
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Приглашаем Вас на День породы Ньюфаундленда, который пройдет 21 января 2012 года в парке Фэмели (Алмата, микрорайон 3). Начало в 11 часов в здании Боулинга по ул.Домостроительной. С 12 часов продолжение на танцплощадке парка.
Будем рады ньюфистам как имеющим ньюфа сейчас, так и имевшим ньюфа в прошлом или собирающимся завести его в будущем.
В программе:
1.Встреча с президентом Национального Клуба Породы ньюфаундленд Казахстана, владельцем питомника "Кара Аюлар" Турапиной Мариной.
2. Итоги и перспективы развития породы в Казахстане
3. Просмотр фотослайдов о породе и породных мероприятиях
4.Парад ньюфов Алматы.
5.Выводка собак.
6.Фотографирование собак
7. Горячий чай

В качестве участников и почётных гостей будут присутствовать ветврач, кинолог и представитель производства натуральных кормов и биодобавок для собак.
Участникам с собаками необходимо иметь при себе к\к документа на собаку (при наличии), 2500 тг, желательно наличие намордника.

Каждому ньюфоучастнику памятная розетка!

Ньюфаунленды Караганды
newfoundland-karaganda.narod.ru
- вот тут от одного вопроса всё же удержаться не могу. Марина, причём здесь Караганда???
 
вниз
BarmaleikaДата: Суббота, 07.01.2012, 22:32 | Сообщение # 60
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
вот-наваяла информационнный ролик
1. http://youtu.be/znH9Rge8jXw
2.http://www.youtube.com/watch?v=m7VpPfxdK8E&feature=related
3.http://www.youtube.com/watch?v=MWWzotudQt8&list=UUsAzROQVZmHjr7vNN7GfLIQ&index=16&feature=plcp

Вот информационный ролик №1 для информации и сойдёт.
Песня про Полазну на 4 мин совершенно лишняя. Для подавляющего большинства полазна - пустой звук. 4 мин тоскливосентиментальной бардовской песни о непонятном и чужом.......зачем??
А ролик на 7 минут про помёт на А может уместней на мероприятии посвящённом питомнику показывать?
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » День породы 2012 детально » Конкретика
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz