Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Среда, 19.12.2018, 08:02 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » День породы 2012 детально » Конкретика
Конкретика
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Наш человек
Статус: Offline
1.Программа?
2.Сценарий?
3.Ведущий?
4.Кто как регистрирует? На основании чего: устной информации или всё же родух-метрик?
5.Кто когда принимает оплату?
6.Какие дополнительные возможности сбора недостающей суммы?
7.Приглашённые специалисты (врачи, кинологи, представители торг.марок) будут только на оф. части или будут "развлекать" народ и во время выводки? выводка может растянуться часа на 2 - люди замёрзнут и заскучают.
8.Может быть поставить по столику для продукции РК (если Сауле договорится), для продукции Наташиного знакомого, и может у Макса что-то есть на продажу из амуниции? Может быть Ира что-то из своих поделок принесёт?
9.Кто-когда будет расставлять столы и стулья на улице, растягивать фон, тянуть шнуры, подключать микрофон, раскладывать перекус?
10.Кто будет у столика (2х) с перекусом? обновлять стаканчики, может быть греть эл.чайник, убирать использ. посуду. Т.е. предлагаю пару столиков выделить для организованного чая: 1-2 больших термоса (у кого-нить есть?),эл.чайник, посуда, пакетированная заварка, баночка конц.молока, все бутеры в куче, пирожки из Магнума.
11.Стулья для ожидающих участников будут или все постоят пару часов?
12.Собак привязывать некуда?
13.Если я буду чем-то занята, то где в это время будут мои собаки? Наташины? Саулешины?
14.Кто и когда снимает промеры?
15.И будет ли чем снимать?
16.Кто и когда снимает собаку?
17.Собака в движении демонстрироваться не будет? или как её на сцене бегать?
18.Порядок осмотра собак? в произвольном порядке? в порядке регистрации? при регистрации номера выдавать? по возрасту? кто-когда-как будет по возрасту сортировать для вызова?

вспомню - ещё спрошу.

Файлы для выдаваемых на руки описаний принесу.

Розеток делаю 7 штук: 2 Самому старшему участнику, 2 самому младшему, 3 самому разноцветному (Соня, Рэй, б\ч панда маловероятно).

вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 15:43 | Сообщение # 2
Наш человек
Quote (Тава)
Вопросик, при описании кто будет стоять рядом и писать?
У кого есть опыт-кто вообще стоял на выставке?
Потому что предлагаемый мной вариант упрощает работу секретаря-меньше писать. Нужное можно подчеркивать.И имеет много ньюансов по стандарту, которые при обычном листе описания могут быть пропущены секретарем,потому что не успела записать или не поняла.

Предлагаемый Вами вариант упрощает задачу только Вашу. Но ВСЁ, что у Вас там перечислено, однозначно записывать нет смысла - всё равно более полную информацию дадут 2 качественных снимка общим планом и головы. Лучше постараться ИХ обеспечить.
И, как это не смешно звучит, но я против Вашего варианта потому что:
такие тонкие подробности про таких собак никому не нужны - ни Вам, ни нам, ни тем более владельцам;
у Вас не предусмотрены НИКАКИЕ промеры;
лично мне будет просто неудобно за настолько неэстетичный вид бланка;
лично мне очень тяжело вкладывать дополнительно 1500 тг за вторые листы;

Если Вас никак не переубедить, то бланки я с себя складываю, потому что корректировать и наводить красоту не позволяет время, печатать в цвете доп.объём не позволяют средства, а иметь отношение к тому что есть - тоже что-то ... э..такое... не позволяет)))

вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 16:11 | Сообщение # 3
Наш человек

Лестничка с задней стороны. Внутри - закрытое складское помещение (хранятся промороженные пластиковые стулья). Фон для фото будет несколько меньше той "картины" что посередине.

По окружности ни одного "крючка" для привязывания собак.

При осадках все поместятся под навесиком?
Прикрепления: 7313849.jpg(182.0 Kb) · 2434775.jpg(188.1 Kb)

вниз
ТаваДата: Пятница, 06.01.2012, 17:13 | Сообщение # 4
Втянулся
1.Программа?

В программе:
1.Встреча с президентом Национального Клуба Породы ньюфаундленд Казахстана, владельцем питомника "Кара Аюлар" Турапиной Мариной.
2.просмотр фотослайдов-отчета о проделанной работе за год.
3.Для владельцев собак-встреча со спонсором, предлагающим к реализации и доставке на дом кормов натуральных(обрезь).
4.Парад ньюфов Алматы.
5.Фотографирование собак на красивом фоне.
5.Разное
Каждому ньюфоучастнику памятная розетка!
2.Сценарий?
расширить эту же программу,нужна коррекция-чего я упустила в программе.
После сидения в боулинге выходим на площадку и начинаем ринг.
3.Ведущий?
нужно несколько-- за свой участок работы.Один не разорвется.
4.Кто как регистрирует?
Попытаться заранее перекличку.
Приготовить бланк ведомости, посадим добровольца Shaggy-она согласилась.
На основании чего: устной информации или всё же родух-метрик?
те кого мы знаем-им родословные зачем?
У альтернативы что со слов, что по их бумажке..так что можно и со слов.А если забудет взять?назад же не отошлем.
5.Кто когда принимает оплату? -Shaggy как регист ратор, так можно и рядом кого-то из наших.
6.Какие дополнительные возможности сбора недостающей суммы? Обсуждаем с Наташей...
7.Приглашённые специалисты (врачи, кинологи, представители торг.марок) будут только на оф. части или будут "развлекать" народ и во время выводки? выводка может растянуться часа на 2 - люди замёрзнут и заскучают.
1. Я думаю, что врачей не сильно надо.Им платить надо или как? А кто планировался?
2.Представителю дадим слово на конференции.
3.Кинологи-кто именно?дрессировщики?

8.Может быть поставить по столику для продукции РК (если Сауле договорится), для продукции Наташиного знакомого, и может у Макса что-то есть на продажу из амуниции? Хорошая идея.У Макса в основном овчарочье.
Может быть Ира что-то из своих поделок принесёт?
9.Кто-когда будет расставлять столы и стулья на улице, растягивать фон, тянуть шнуры, подключать микрофон, раскладывать перекус? мужскую часть возложим на Макса-шнуры, микрофон.

10.Кто будет у столика (2х) с перекусом? обновлять стаканчики, может быть греть эл.чайник, убирать использ. посуду. Т.е. предлагаю пару столиков выделить для организованного чая: 1-2 больших термоса (у кого-нить есть?),эл.чайник, посуда, пакетированная заварка, баночка конц.молока, все бутеры в куче, пирожки из Магнума.-А столики есть?Можно попросить маму ДашиДИЛЕСС.
11.Стулья для ожидающих участников будут или все постоят пару часов? Постоят или с собой прихватят.
12.Собак привязывать некуда? А деревья?
13.Если я буду чем-то занята, то где в это время будут мои собаки? Наташины? Саулешины? Наташа и Саулеша будут сами думать про своих.Про твоих-а у дерева никак привязать не получится?
14.Кто и когда снимает промеры? Я и ты.После общего парада, при описании.
15.И будет ли чем снимать? С Собой взять два сантиметра.
16.Кто и когда снимает собаку? ФОТО? Я снимаю.Когда-обсудить общее мнение.
Может по приходу-но тогда нужно идти на площадку.
17.Собака в движении демонстрироваться не будет? будет.
Зачем на сцене-места вокруг много.Перед сценой.
или как её на сцене бегать?
Сцена только для фото.
18.Порядок осмотра собак? в произвольном порядке? в порядке регистрации? при регистрации номера выдавать? по возрасту? кто-когда-как будет по возрасту сортировать для вызова?
Регистрировать по приходу и нумерацию давать по приходу.
Просто сразу этот номер записывать в ринговую ведомость по возрастам и полу.
А вызывать как положено.Сначала Бэбики, потом щенки и тд.

вниз
ТаваДата: Пятница, 06.01.2012, 17:16 | Сообщение # 5
Втянулся
Quote (Barmaleika)
Предлагаемый Вами вариант упрощает задачу только Вашу. Но ВСЁ, что у Вас там перечислено, однозначно записывать нет смысла - всё равно более полную информацию дадут 2 качественных снимка общим планом и головы. Лучше постараться ИХ обеспечить. И, как это не смешно звучит, но я против них потому что: такие тонкие подробности про таких собак никому не нужны - ни Вам, ни нам, ни тем более владельцам; у Вас не предусмотрены НИКАКИЕ промеры; лично мне будет просто не удобно за настолько неэстетичный вид бланка; лично мне очень тяжело вкладывать дополнительно 1500 тг за вторые листы; Если Вас никак не переубедить, то бланки я с себя складываю, потому что корректировать и наводить красоту не позволяет время, печатать в цвете доп.объём не позволяют средства, а иметь отношение к тому что есть - тоже что-то ... э..такое... не позволяет)))

ну промеры можно было просто включить дополнительно.
А может описание вообще не надо делать?
Кому нужно мое мнение и мое описание?Только испортит кому-то настроение.
оставить только промеры.

вниз
ТаваДата: Пятница, 06.01.2012, 17:24 | Сообщение # 6
Втянулся
Quote (Barmaleika)
По окружности ни одного "крючка" для привязывания собак. При осадках все поместятся под навесиком?

1.ну к стене бетонной же можно привязать-там какие-тоже столбики есть.Только нужно взять поводки привязочные.
2.А зачем там народ при осадках:
1.куртки с капюшоном.
2.зонтики.
3.здание боулинга далеко?
4.машины.твоих посадим в машину Макса, если что.

вниз
ТаваДата: Пятница, 06.01.2012, 17:27 | Сообщение # 7
Втянулся
пункты работы конференции я не включила в распространяемое приглашение.-пойдут по ходу дела, не акцентируя что это вопросы НКП.
Главное записать в протокол, что такое обсуждение было.

вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 17:33 | Сообщение # 8
Наш человек
Марин, цитируйте пожалуйста,а то глаза ломаются..

Quote (Тава)
В программе:
1.Встреча с президентом Национального Клуба Породы ньюфаундленд Казахстана, владельцем питомника "Кара Аюлар" Турапиной Мариной.
2.просмотр фотослайдов-отчета о проделанной работе за год.
3.Для владельцев собак-встреча со спонсором, предлагающим к реализации и доставке на дом кормов натуральных(обрезь).
4.Парад ньюфов Алматы.
5.Фотографирование собак на красивом фоне.
5.Разное

А где выводка-то сама??

Quote (Тава)
2.Сценарий?
расширить эту же программу,нужна коррекция-чего я упустила в программе.
После сидения в боулинге выходим на площадку и начинаем ринг.
3.Ведущий?
нужно несколько-- за свой участок работы.Один не разорвется.

А мне кажется распорядитель один должен быть на всё мероприятие..
А чтобы никого не корёжило как раз и нужен подробный сценарий. Определить порядок и продолжительность всех выступлений первой части. Мы должны уложиться в час, поскольку в 12-00 нас в боулинге уже не должно быть.
Вы вступительное слово представляете? Вдруг и впрямь журналиста какого-нибудь принесёт?;)
Ветов хотели Наташа с Сауле, кандитатуры есть. Оплата не требуется.
Кстати оба по совместительству и кинологи)) Муртазина ещё и ПССник, так что к ССВмогла бы тоже несколько слов прибавить.

вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 17:38 | Сообщение # 9
Наш человек
Quote (Тава)
1.ну к стене бетонной же можно привязать-там какие-тоже столбики есть.Только нужно взять поводки привязочные.
2.А зачем там народ при осадках:
1.куртки с капюшоном.
2.зонтики.
3.здание боулинга далеко?
4.машины.твоих посадим в машину Макса, если что.

Собак много,а столбиков всего 4. Никаких деревьев в досягаемости. Никаких выступов по стенкам.
Люди прикроются,а собаки будут в лужах сидеть? Конечно их на сцене нужно будет держать.
Здание боулинга далеко. Оно у самой дороги. А площадка прямо в центре парка. Машины тоже далеко - на парковке боулинга.

вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 17:41 | Сообщение # 10
Наш человек
Quote (Тава)
пункты работы конференции я не включила в распространяемое приглашение.-пойдут по ходу дела, не акцентируя что это вопросы НКП.
Главное записать в протокол, что такое обсуждение было.

Я глубоко убеждена,что вопросы НКП вообще сюда приплетать не стОит. В первуюочередь это просто-напросто нелегитимно. И даже членские взносы обсуждать с 5ью членами при куче посторонних........

вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 17:48 | Сообщение # 11
Наш человек
Quote (Тава)
11.Стулья для ожидающих участников будут или все постоят пару часов? Постоят или с собой прихватят.

Стулья там есть. Дадут ли. С собой таскать из машины в боулинг и по парку неудобно.

Quote (Тава)
15.И будет ли чем снимать? С Собой взять два сантиметра.
16.Кто и когда снимает собаку? ФОТО? Я снимаю.Когда-обсудить общее мнение.
Может по приходу-но тогда нужно идти на площадку.

Хотелось бы высоту в холке.
Снимать надо во время описания. По второму разу может снимать кто-то ещё пока будет описание других собак. Значит желательно иметь 2х фотографов, которые ЗНАЮТ как надо снять.

Quote (Тава)
17.Собака в движении демонстрироваться не будет? будет.
Зачем на сцене-места вокруг много.Перед сценой.
или как её на сцене бегать?
Сцена только для фото.

Т.е. Вы "с бумагами" будете внизу перед сценой?? На сцену собу будут заводить только чтобы сфотографировать? после описания видимо.

Про хендлинг не лишнее бы было бы упомянуть с демонстрацией.
Лучше всего отбеганы собаки Аллы. Но их возможно не будет((
Неплохо встаёт Сенька Фаридин, но если только речь о стойке не замечая экстерьера...

вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 17:51 | Сообщение # 12
Наш человек
Quote (Тава)
"10.Кто будет у столика (2х) с перекусом? обновлять стаканчики, может быть греть эл.чайник, убирать использ. посуду. Т.е. предлагаю пару столиков выделить для организованного чая: 1-2 больших термоса (у кого-нить есть?),эл.чайник, посуда, пакетированная заварка, баночка конц.молока, все бутеры в куче, пирожки из Магнума".-А столики есть?Можно попросить маму ДашиДИЛЕСС.

Столики должны быть.
У Вас есть контакты Даши? Их городской номер больше не работает, а сотка у меня не сохранилась.
Посуду и пирожки планировали поручить Фариде.

вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 18:04 | Сообщение # 13
Наш человек
Розетки когда выдаём? на входе? тогда невозможно будет определить самых старших и самых младших. Или эти отдельно, в одинаковые ВСЕМ? тогда нужно не 15, как Вы сказали Ирине, а на всякий случай 20 (или больше?). А вот без "бантиков" для щенков можно было бы и обойтись.
Или презентовать вместе с описанием?

Quote (Тава)
ну промеры можно было просто включить дополнительно.

Марина, оно всё косое. И зачем-то упоминаются оценки, судьи, выставки, стандарты... откуда у нас всё это??
Quote (Тава)
А может описание вообще не надо делать?
Кому нужно мое мнение и мое описание?Только испортит кому-то настроение.

Надо. Но не микроскопическое исследование угла стопа или крупа, а общедетальное)) Описание не может испортить настроение. Его может испортить упоминание о том, что "эксперт" невысоко оценил собаку. У нас же не было задачи оценивать? Или Вы хотели, раз такие слова есть в Вашем варианте?
Quote (Тава)
оставить только промеры.

2 обхвата? biggrin

Я считаю, что у мероприятия 2 основных цели: заинтересовать в общении владельцев и создать картотеку собак. С возможно более полными данными и с ФОТОГРАФИЯМИ.
Поэтому думаю, что нужно в приглашениях писать о том, что с собой нужно брать документы на собаку. Тем более альтернативе (покольку своих знаем помордно).

вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 18:23 | Сообщение # 14
Наш человек
Quote (Тава)
Shaggy как регист ратор,

А кто это???

вниз
AmorelДата: Пятница, 06.01.2012, 20:04 | Сообщение # 15
На равных
Игорь Сенайко - старый сентбернарист обещал прийти на мероприятие - думаю что можно его попросить произвести промеры. Он это точно умеет делать - поскольку эксперт, руководитель породы в прошлом. Раньше на рингах они с Ритой судили вместе.
Думаю что есть смысл промеры собаки произвести перед ее выходом для описания и фотографирования. Т.Е. к Марине Юрьевне собака уже попадает со своим листом - куда вписаны ее И.Ф.О. Адрес и пр...
А значит нужен дополнительный столик для заполнения "Ведомости".
Рядом я уже предлагала - столик с надписью "Бухгалтерия" и коробка для дополнительных сборов - добровольных пожертвований.
Если вариант с Игорем не получится - то промеры придется снимать Лене.
Оплату за мероприятие лучше провести в самом начале. Т.Е. при входе в боулинг - производится расчет. Да. Бухгалтера явно надо привлекать - кто такое Shaggy?

вниз
AmorelДата: Пятница, 06.01.2012, 20:14 | Сообщение # 16
На равных
Таким образом уличное мероприятие вижу следующим образом;
Парад Планет!
Общее построенеие - мальчики, девочки, щенки.
Круг почета.
1. Регистрация - заполнение Именного бланка собаки - снятие промеров...
2. Описание собаки в центре круга - поотдаль от сцены. ( есть место для просмотров движения собаки) (думаю что найду стойки и канаты для определения территория площадки)
3. Описанная собака переходит на сцену для дальнейшего фотографирования.
4. Обязательно групповые фото!
К примеру - дети Черроки.
Дети Вари.
Панды - все вместе.
- Групповой портрет.
что еще хотелось бы на улице?
- Чаепитие в свободном режиме для всех желающих.

вниз
AmorelДата: Пятница, 06.01.2012, 20:14 | Сообщение # 17
На равных
Или чаепитие - заключительная часть мероприятия?

вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 21:07 | Сообщение # 18
Наш человек
Quote (Amorel)
Игорь Сенайко - старый сентбернарист обещал прийти на мероприятие - думаю что можно его попросить произвести промеры. Если вариант с Игорем не получится - то промеры придется снимать Лене.

Синайко наверное очень обрадуется перспективе пообжиматься с нашими собашками, с немытыми особенно))) Но это было бы здорово, поскольку я вообще бы предпочла быть зрителем))

Quote (Amorel)
Т.Е. к Марине Юрьевне собака уже попадает со своим листом - куда вписаны ее И.Ф.О. Адрес и пр...
А значит нужен дополнительный столик для заполнения "Ведомости".
Рядом я уже предлагала - столик с надписью "Бухгалтерия" и коробка для дополнительных сборов - добровольных пожертвований.

Оплату за мероприятие лучше провести в самом начале. Т.Е. при входе в боулинг - производится расчет.

Тоже так думаю. При попадании в боулинг чел регистрирует собаку (сдаёт к\к доков или называет кличку и дату рождения, свои данные), оплачивает, получает номер по которому его будут приглашать в оба "ринга". Пока идёт показательно-болтательная часть кто-то сортирует собак по возрасту (с этим списком будет на улице работать распорядитель. На всякий случай сделать 2 экз), по родухам и метрикам заполняет верхнюю часть бланков описания (2 экз под копирку). На улице после парада распорядитель или Марина оглашают дальнейшую программу (что за чем следует и чем можно заняться во время ожидания). Потом 5 мин о хендлинге с целью "облагородить" показ и попутно потянуть время для промеров первой собаки. Дальше первая собака попадает в лапы Марины, вторая идёт обмеряться к соседнему столику, третью просят приготовиться. Потом конвеер: одна от Марины на сцену фотаться, другая после промеров к Марине, третья обмеряться и т.д. Каждое действо должно быть примерно одинаковым по времени и не более 5 мин.

Значит нужны :
1. Регистрация и оплата (наличие некот. суммы для размена или сдачи) - приветливость, умение правильно считать, способность правильно проставить №№, записать кличку, ФИО, контакты.
2. Ведущий говорильной части
3. Техработник - аппаратура в здании, столы и стулья на улице, микрофон и чайник на улице, фон. Оперативность, умение справиться с тех.накладками.
Максу нужен будет помощник. Особенно если он привезёт амуницию на продажу.
- вопрос решён!
5. Распорядитель на улице ( лучше тот же что и в боулинге)
6. 2 чела для обмеров
8. ассистент для М.Ю. (может тот же, кто на регистрации?)
9. 1-2 чела для фото
10. ответственный за перекус (кипяток, посуда). Туда же можно ещё одну коробочку "добровольной благодарности" за чаёк (денюжка вольётся в недостающую сумму)
А недостающую сумму нужно будет озвучить в конце говорильной части
Первую коробочку прям даж не знаю куда ткнуть...

Quote (Amorel)
4. Обязательно групповые фото!
что еще хотелось бы на улице?
- Чаепитие в свободном режиме для всех желающих.

Групповые фото в конце? Может перерывчик мин на 10-15 после половины собак? тогда и..
Чаепитие пожалуй в свободном режиме - кто замёрз, кому скучно, кто позавтракать не успел..
На улице хотелось бы чтобы народ не заскучал))

вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 06.01.2012, 21:21 | Сообщение # 19
Наш человек
Сауле эту тему видит.

вниз
AmorelДата: Пятница, 06.01.2012, 21:28 | Сообщение # 20
На равных
Нет

вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » День породы 2012 детально » Конкретика
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2018 Сайт управляется системой uCoz