Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Четверг, 18.04.2024, 21:45 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » День породы 2012 детально » Конкретика
Конкретика
AmorelДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:23 | Сообщение # 61
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Девушки, давайте лояльней и компромисней решать вопросы.
Марин, думаю большой проблемы с бланками для вас не будет, какими бы они не были...
Собаку умеючи и на тетрадном листочке описать можно.
У вас будет радио микрофон. Мы вас будем слушать. Возможно будут и диктофоны.
Но помощник-секретарь нужен на ринге все равно. Надо определиться с кандидатурой.
Думаю попросить Ирину - Олимп поучавствовать в промерах собак (может она с собой прихватит девочек из клуба) Во всяком случае я сегодня пригласила нашего инструктора по вязкам - Ларису.
Думаю что эти барышни на рингах стояли. Может и нам помогут. Поскольку мы с Леной явно будем при собаках и на нас в этом вопросе надеяться не приходится.
 
вниз
AmorelДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:34 | Сообщение # 62
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
По поводу аппаратуры - я упоминала что СПОНСОРЫ - помогут с любой аппаратурой - понятно что за это спонсорам надо будет сказать Отдельное спасибо и лично и со страниц сайта и не плохо бы писменую благодарность на фирменном бланке ( У нас есть такой?)
К вопросу о том стоит ли их вклад - нашей благодарности - Видеопроектор - час 200 долларов - микрофоны - динамики - и пр. примерно столько же. Так что - стоит.
Заодно не плохо бы на таком же бланке Спасибо и Равилю - директору Парка! С ним дружбы терять не надо! Ну не знаю как сильно раскошелится Антоненко (У него мы брали как-то раз стойки для ринга) - но можно и ему спасибо ( Обычно он своими витаминами одаривал на подобных мероприятиях).
Еще о Благодарностях...
У нас все же найдется грамота?
Марина - первый руководитель породы в Алматы - человек официально первый завезший ньюфаундленда в город - обещала прийти. Думаю за вклад в популирязацию породы можно и ей вручить Почетную грамоту.
Ну и надеюсь Наталья Севостьянову позвать - думаю не откажется ( Поясняю - с ее рук родилось порядка 40 ньюфаундлендов, к тому же она лично привезла ААру - Алтан Царя, Маню,Мишеньку,
Моджа,и Чероки... - ну то есть это был наш ньюфкурьер) Я надеюсь что она вернется в наши ряды - во сяком случае - спит и видит - я бы грамоту ей За вклад в развитие породы, энтузиазм и альтруизм дала...
Ну нет грамот - может розетки?
 
вниз
AmorelДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:53 | Сообщение # 63
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
По поводу доклада...
Думаю что первым пунктом конечно должна быть информация о нынешнем положении дел в породе.
Этакий умеренный оптимизм с призывом о содействии.
Надо осветить все Радостные новости...(Грустные надо?)
Марина Юрьевна - не плохо бы плавно перейти к вашим заграничным связям - упомянуть остров ньюфаундленд и вашу поездку на него, статьи в журналах.
2. - Это Лена права - о пользе дела!Я имею ввиду о пользе от наших собак...
2 минуты о Полазне и 6 о попытке создания аналогичного проекта на Капчагае ( это алматинцев заинтересует всех! Антоненко в том числе - он порывался дрессировкой на воде заняться).
3. О щенках - сказать надо... Это важно.
Но щенки Иры, бишь Малышевой на Этом мероприятии на одной ступени со щенками Марины Юрьевны стоять должны... Коль мы позиционируем себя как товарищей по Интересам....
(поэтому ролик лучше не показывать) просто отметить уже полученные результаты и помечтать о желаемых... В связи с этим и о первой монопородной выставке именно в Караганде.
Об НКП - да надо... но нюансы - дома после выставки...
Думаю придется собраться.
Может после мероприятия - к вечеру?Нет?
Но обсуждать устав, взносы, .. при ПОСТОРОННИХ - не надо!
Гостей много назвали уже...
Ну к примеру если все же удастся на спасателей выйти - ну нафиг им наш устав!
Нет - это дело семейное!
И еще!
МЫ определили мероприятие как общепородное - поэтому - всех касаемо - терпение и такт - терпение и такт... Малышеву - Дудкина - Добченского - Бобченского - не убивать!
Они готовы прийти...
Надо быть на высоте!
Красивые люди, красивые собаки, красивые места, красивые планы....
В общем - доброжелательность ко всем....(это я все в том числе и себя уговариваю)
Журнала не будет?
Жаль...
 
вниз
AmorelДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:55 | Сообщение # 64
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Песню о Полазне - сможем поставить в парке - на улице...
Будут паузы - можно буде и про музыку спросить...
Найдутся еще собачьи песни?
Не плохо же будет во время общих фот музыку включить?
Думаю такая возможность будет...
 
вниз
AmorelДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:56 | Сообщение # 65
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
У меня с Абой проблемы...
Кровоточит
 
вниз
ТаваДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:40 | Сообщение # 66
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Делайте, как хотите и что хотите.
 
вниз
ТаваДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:52 | Сообщение # 67
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
И по Дудкинскому.
Поскольку я еду к павликовской выслушивать все что она думает по вопросу продажи, то рот вы мне не закроете и все что я думаю по поводу работы дудкинского я выскажу открыто.
 
вниз
AmorelДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:50 | Сообщение # 68
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Да и то верно...
Почему бы и не убить гада...
Что я и себя и вас уговариваю... Заслуживает же...

У меня проблемы...
...Аба...
 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:59 | Сообщение # 69
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
Делайте, как хотите и что хотите.

Хотим встречу любителей ньюфаундлендов. Это мероприятие не задумывалось как эээ... несколько однобокая акция.

Quote (Тава)
рот вы мне не закроете и все что я думаю по поводу работы дудкинского я выскажу открыто.

В самом деле давайте так и сделаем: сначала возьмём оплату с Дудкинского, с его спутников, с Ирины аргошиной, с Фила, , с Мукана, и прочих их потомков и родственников - а потом уже можно будет рассказать им какое у них живёт дерьмо благодаря Дудкинским.
И пусть он проваливает с позором (а может к нему кто-нибудь из родни присоединится - меньше народу - быстрее закончим) и не смеет впредь приближаться к мероприятиям, посвящённым НКП и питомнику Кара Аюлар admin

Марин, по приглашениям и сценарию что-нибудь конструктивное ответите?
Видите ли, я готовилась делать рассылку на след. неделе (которая завтра начинается), собиралась текст здесь со всеми согласовать, а тут нате вам - уже все-все-все приглашены карагандинским питомником в боулинг .
Ничё, если люди придут слишком легко одетыми в надежде что всё мероприятие будет проходить в тёплом помещении?

Кстати, а за собачками убирать кто будет? Может в приглашение стоит добавить пунктик для владельцев: иметь в карманах пакетики?
 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:08 | Сообщение # 70
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
У меня проблемы...
...Аба...

всё серьёзно?
У врача были?
 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:27 | Сообщение # 71
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Shaggy_D)
Насчет регистрации - со мной будет еще один человек, тоже будет помогать.

даже после моего поста и Наташиного эта девушка уверена, что будет сидеть на регистрации. Марина, Вы ейэто гарантировали что ли?
Если более подходящих кандидатур нет, то считаю, что я всё же буду там уместней (заодно не придётся портить нервы на "конференции"). И если я сочту нужным, то помогать может быть будет мне она, а не ей "ещё один человек".
 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:33 | Сообщение # 72
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Вбить по периметру сверху в землю неск. метал. скоб, за каждую можно привязать 2-3-4 собаки. Дело в наличии подходящих железок и крепкого мужика с булыжником.

Наташа, это возможно?

И было бы неплохо подогнать к площадке одну машину:
1. чтобы не нести в руках ту же аппаратуру, ограждения, термосы, еду, воду (если будем кипятить), бумаги-розетки
2. чтобы иметь возможность что-то снять если жарко или пододеть если холодно
3. к машине можно привязать неск.собак.

Кто-нибудь знает где там сортиры?))
 
вниз
AmorelДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:50 | Сообщение # 73
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Слушайте, я же с Равилем еще не разговаривала... Выходные были...
Значит завтра контрольный разговор - заодно все и уточню.
Можно ли на машинах заехать, стулья.. столы...я так понимаю что штук 5 - 6...
Муж сказал что при большом морозе ноутбук на улице работать не будет.
С музыкой может не получится.
Да! И еще нюанс... забыла сказать...
Видеопроектор то есть и будет, но он в светлом помещении в светлое время суток показывать будет соответственно...
Надо будет в темный угол поставить...как-то затемнить...
В общем тоже вопрос требующий решения...
 
вниз
AmorelДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:51 | Сообщение # 74
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Лена...
Я ведь про Дудкина - вполне серьезно...
Почему бы и не получить ему по заслугам.
Считаю что у Марины есть полное право поговорить с ним. Во всяком случае и мне хочется.
 
вниз
AmorelДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:52 | Сообщение # 75
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Марина вы когда приезжаете?
 
вниз
ТаваДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:12 | Сообщение # 76
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
На регистрации нужны два человека.
Shaggy вызвалась помочь-я ей сказала что вот тут на регистрации можете помочь.
Вообще-то можно ей сказать, что ее задача бегать с фотаппаратом и все осветить.
Вы заметили, что чтобы я не предлагала, то все вам не идет???? не так??
С чего вы взяли что мне будет легко описывать ньюфов?
я что, всю жизнь это делала? без основного лекала-это трудно будет делать,тем более будут люди, которые в кинологии не последние с конца.Тот кто будет стоять в ринге со мной-часть может только обводить или вписывать.
Лена,
Теперь про второй пункт-Дудкинский и альтернатива.
Если некоторые товарищи помнят, то чтобы вытащить трех отличных ньюфов в НКП-я встала на колени перед Худайкуловой, договорилась с описаниями.
Мукана и твою Жеку я бы тоже вытащила.
И Ирининого Роя я лично вычесывала и стригла и общалась с Васильковой по поводу высылки родословной.
Поэтому не надо меня обвинять в кровожадности и плохом отношении к альтерантиве.
Хочу напомнить, что это я лечу общаться с Павликовской и рассказывать ей о своих проблемах и о том, что я дура и кое-кому поверила.
И насчет питомника кара Аюлар, членом которого Лена является, НАДО ПОКАЗАТЬ какие вообще щенки бывают,
 
вниз
ТаваДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:17 | Сообщение # 77
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
у меня большие сомнения по поводу того, что придет Надя с моим щенком.
да и по лапам-там еще большой вопрос-чем гордиться.
Поэтому критерием породного щенка будет только Аюшка и новосибец.
И видео о щенках-это не шоу моего питомника-это демонстрация того как должны выглядеть
покупаемые щенки.
Никакое короткое сообщение о Полазне-не расскажет больше чем эта песня.
 
вниз
AmorelДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:24 | Сообщение # 78
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
О! Чуть не забыла... По поводу Аюшки и Новосибца.
Может покажем слайды - Джо, Гошана, Американца, Фруктового папаши, и родителей Серебряшки...
К разговору о красивых собаках и о нашей причастности к ним!
Это в разделе о проделанной работе мне кажется хорошо прозвучит...
Я бы еще и Алекса показала общественности - как Мечту...
 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:29 | Сообщение # 79
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Считаю что у Марины есть полное право поговорить с ним. Во всяком случае и мне хочется.

Так и я серьёзно. Но в частном порядке не при гостях, тем более что по совести Дудкинский тут не крайний.
Про проблемы разведения в оф. части лучше без фамилий, а с разъяснениями и рекомендациями.
А про неудавшееся личное сотрудничество - при личной беседе.

Quote (Тава)
Мукана и твою Жеку я бы тоже вытащила.

не видела в этом смыслаещё тогда,когда Вы предлагали провести её через какой-то караг.(или темиртауский?) клуб. Мне без разницы где Жека.

Quote (Тава)
Поэтому не надо меня обвинять в кровожадности и плохом отношении к альтерантиве.

Никто Вас в этом не обвиняет. Просто частные вопросы решаются в частном порядке. а если матюгать участников за их же деньги принародно,то в след. году не наберётся и десятка желающих...
Quote (Тава)
И видео о щенках-это не шоу моего питомника-это демонстрация того как должны выглядеть
покупаемые щенки. НАДО ПОКАЗАТЬ какие вообще щенки бывают,

Так я и говорю - сделать подборку слайдов красивейших собак и щенков от них с призывом стремиться к таким же результатам в местном разведении. В кач-ве моделей к примеру Алекс, Сит, Этна, Викинг, Арго, Дора, Джо, Импресса, Комондор и т.п.
А из помёта на А лучше предъявите к-н живьём - здесь же живёт мальчик?
 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:32 | Сообщение # 80
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Может покажем слайды - Джо, Гошана, Американца, Фруктового папаши, и родителей Серебряшки...
К разговору о красивых собаках и о нашей причастности к ним!
Это в разделе о проделанной работе мне кажется хорошо прозвучит...
Я бы еще и Алекса показала общественности - как Мечту...

Так вот я это и предлагала в самом начале.
Смотри-ка - вкусы сходятся)))
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » День породы 2012 детально » Конкретика
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz