Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 03:10 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Организационно-техническая часть » Обсуждение как форума так и самого сайта Ньюфы.кз (Что, где, как, для чего, кто и т.д. и т.п.)
Обсуждение как форума так и самого сайта Ньюфы.кз
BarmaleikaДата: Пятница, 21.10.2011, 19:29 | Сообщение # 1
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Обсуждение ресурса:

Решаем вопросы и разрешаем проблемы.
Ну и просто организационно-технические моменты))
 
вниз
ТаваДата: Пятница, 23.12.2011, 01:08 | Сообщение # 101
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
И потом: когда я только-только строила меню я миллион раз всех спрашивала что должно быть на сайте? что должно быть в меню? что должно быть в форуме? Хоть кто-нибудь ответил?????

А кто бы ответил, если самые умные не знают?-я говорю про тебя и себя.
Ну откуда мы знаем что надо и что не надо?
Все должно нарастать со временем.Война план покажет.
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 23.12.2011, 13:13 | Сообщение # 102
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Я считаю, что закрывать вообще ничего не нужно. Пусть бы и висело сколько влезет - кому мешает отсутствие замочка? Может кому-нить когда-нить что-нить сказать захочется по тому же поводу - что ж, придётся новую такую же открывать что ли?
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 24.01.2012, 18:28 | Сообщение # 103
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Мы хотели внести данные в базу. Как?
В базе у нас пусто?
Не плохо бы фотографию, родословную и промеры на специальную страницу именно этой собаки... ну что-то под тип русских ньюфов получается. Может и выставки и известных родственников туда внеси, а так же хозяев...

ага, я уже поспрашивала, теперь ты давай - КАК?)))
На Н.ру сайт специально строился и продолжает подстраиваться под потребности. А мы должны подстраиваться под возможности сайта (даже не под мои))).
Неск.страниц собак в качестве эксперимента созданы почти 3 мес. назад. И, вероятно, в таком виде и останутся. Теперь нужно заполнять созданные и делать новые - вперёд!
Для начала можно без родственников (страниц которых всё равно нет))) и даже без хозяев.
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 24.01.2012, 19:09 | Сообщение # 104
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Что значит Папку для конференции??
в очередной раз: что подразумевается под Конференцией? презентация или собрание членов НКП?
По презентации мнение выше, а если не о ней, то
протокол собрания уже готов для того чтобы его выложить на странице НКП? или в какой папке???
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 24.01.2012, 19:18 | Сообщение # 105
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Лена, Отсек это - страница, Тема в форуме, загашник еще где нибудь из двух имеющихся платформ.
В Новостях это конечно надо осветить но в обычном режиме - 5-6 строк...
А подробности?
в фотоальбоме информацию же не разместишь... Значит должна быть Страница какая-то - День породы 2012 и в ней уже обсуждения и ссылки на фотоальбомы ..
Значит в фотоальбоме создаем альбом - Конференция?
и альбом - Зимние зарисовки?
Парад?
И можно еще отдельной подтемкой фотографии разместить - ринг!
Я правильно понимаю что лучше в фотоальбоме разделы дополнительные сделать и туда размещать уже все что есть...
Может в НКП - в виде отчета разместить страницу о мероприятии - а Тема - день породы вот же ж уже создана....
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 24.01.2012, 19:23 | Сообщение # 106
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Конференция в моем понимании - это мероприятие в боулинге.
Собрание членов НКП - это несколько иное и понятно что протокол не готов поскольку Марина сошла с поезда уже час как (может за это время написала,) и это чуть позже.
А у меня на обработку фотографии уходит минут 20 -25...вчера до двух ночи и сегодня целый день и еще на неделю...
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 24.01.2012, 19:23 | Сообщение # 107
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
По поводу родословных...
А у меня они есть?
Абигаль родословная в электронном виде...
Аюшкина щенячка нужна?
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 24.01.2012, 20:09 | Сообщение # 108
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Лена, Отсек это - страница, Тема в форуме, загашник еще где нибудь из двух имеющихся платформ.

Страница где? Она должна быть в Меню? Ты каждое мероприятие предлагаешь в Меню пихать?? да и на 1 страницу ЭТО ВСЁ не влезет. Тем более вместе с фотками, которых не более 3х (или 5ти на 1 страницу если делать их крупненькими)
Quote (Amorel)
В Новостях это конечно надо осветить но в обычном режиме - 5-6 строк...
А подробности?
в фотоальбоме информацию же не разместишь... Значит должна быть Страница какая-то - День породы 2012 и в ней уже обсуждения и ссылки на фотоальбомы ..

В Новостях с подробностями как раз. И со ссылками на альбом и тему в форуме.
В форумной теме тоже будут ссылки на альбом и эту самую Новость.

Quote (Amorel)
Значит в фотоальбоме создаем альбом - Конференция?
и альбом - Зимние зарисовки?
Парад?
И можно еще отдельной подтемкой фотографии разместить - ринг!
Я правильно понимаю что лучше в фотоальбоме разделы дополнительные сделать и туда размещать уже все что есть...

Нет, Наташ, ты понимаешь совсем не правильно.
В Фотоальбоме создан альбом "день породы 2012 в Алмате", в который размещаем всё: Презентацию (а не конференцию), зарисовки уличные оттуда, ринг, парад и всё-всё-всё с этого мероприятия.
Также как на 1 выставку планируется 1 альбом: и с ринга и с улицы и с обмывания призов.
И с одного лагеря ССВ будет 1 альбом с тем же названием. Иначе уже через 3 мероприятия ты первая запутаешься в Рингах, Портретах и Зарисовках.

Quote
Может в НКП - в виде отчета разместить страницу о мероприятии - а Тема - день породы вот же ж уже создана....

В НКП отчёт об общеклубном мероприятии не уверена что стОит размещать.
А вот отчёт о Конференции - надо бы.
Наточка, ещё раз, не вали всё в кучу: НКП - это исключительно ФЦИ.
Посмотри, ни на одном НКПшном сайте нет Отчётов о мероприятиях с разносистемными собаками.
ИМХО правильней упомянуть о том, что Президент НКП была в качестве почётного гостя приняла участие в Дне породы: объяснила, рассказала, показала и пр. - короче дала направление))
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 24.01.2012, 20:12 | Сообщение # 109
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Конференция в моем понимании - это мероприятие в боулинге.

Наташа, слово Конференция сюда ну никак не подходит.
По сути это Презентация породы.

Конференция у нас была в воскр)))))))
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 24.01.2012, 20:22 | Сообщение # 110
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Лена,в новостях это уже через два месяца уйдет в небытие!
Через год это будут не новости а старости.
Кто будет смотреть материалы мероприятия двух летней давности в новостях?
Мне это кажется не логичным.
У нас для Выставок есть страница?
Мы же не в новостях смотрим выставку 2011 года.
То что ты называешь Презентацией (пусть так, если тебе удобней) Было заявлено всем участникам как Конференция.
А если Презентация то чего?
Хорошо - фотоальбом один...
Но тогда в нем надо систематизировать фотографии.
опять же 1. - "Презентация" (люди,лица, спонсоры, боулинг....)
2. Парад - Собаки собственно на ринге.
3. Действо - люди и собаки
Парадные фотографии думаю что здесь уже не надо оставлять. Если мы их перенесем на страницу каждой собаки.
Теперь по поводу Как?)))
Я правильно понимаю что ты не можешь создать Базу данных с дальнейшим внесением всей информации?
А нам это делать надо....
Ты и не сможешь?
В зависимости от твоего ответа сложится и мой ответ на вопрос Как....
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 24.01.2012, 20:29 | Сообщение # 111
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
ВОт то что у нас было в воскресенье - в моем понимание заседание членов НКП.
Лена - бессмыслено останавливаться на Трактовании Смыслов - оно у нас разное - это понятно...
И что бы тебе было легче я готова пользоваться твоей терминалогией....
Но мне думается что мы 21 числа фактически провели два мероприятия в одном и почему бы их не разделить хотя бы в фотоотчетах....
Презентация вполне самостоятельна - и очень много красивых фотографий к тому же в помещении и без собак.
Что количество создаваемых фотоальбомов тоже ограничено? Ты помнится говорила что мы можем хоть про кошек, хоть про собак альбомы создавать....
Тогда почему нет?
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 24.01.2012, 20:37 | Сообщение # 112
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Хорошо - фотоальбом один...
Но тогда в нем надо систематизировать фотографии.
опять же 1. - "Презентация" (люди,лица, спонсоры, боулинг....)
2. Парад - Собаки собственно на ринге.
3. Действо - люди и собаки
Парадные фотографии думаю что здесь уже не надо оставлять. Если мы их перенесем на страницу каждой собаки.

"Систематизировать" - это по-русски всего-навсего: правильно назвать. Т.е. примерно как раз так как ты говоришь: Презентация, Парад, Выводка, Зарисовки. А более подробно в описаниях фото. Куда проще-то?)
Quote (Amorel)
То что ты называешь Презентацией (пусть так, если тебе удобней) Было заявлено всем участникам как Конференция.
А если Презентация то чего?

Где? Кому было так заявлено?? Такого слова нет ни в анонсах ни в приглашениях ни в пресс-релизе. А кроме самого слова должна была быть озвучена и тема конференции и её статус.
Если ты такое громкое слово произнесла во вступительном слове, то это ещё ничего не значит.

А слово Федерация упоминалось? ;)))))

Quote (Amorel)
Теперь по поводу Как?)))
Я правильно понимаю что ты не можешь создать Базу данных с дальнейшим внесением всей информации?
А нам это делать надо....
Ты и не сможешь?
В зависимости от твоего ответа сложится и мой ответ на вопрос Как...

Что есть БАЗА в твоём понимании??
Я - одна - не смогу. Все вместе - сможем.
Я написала про наметки. Ты их видела? Ты рассматривала вообще этот пункт Меню? Для начала хотя бы просто клички собак, фото, дату рождения и родителей. Дальше можно будет решить в какой форме разместить собственно родословную.
ВСЕ могут делать то, что там уже есть - это не сложно, просто очень муторно и долго. Так и будет расти База.
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 24.01.2012, 20:47 | Сообщение # 113
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
ВОт то что у нас было в воскресенье - в моем понимание заседание членов НКП.
Лена - бессмыслено останавливаться на Трактовании Смыслов - оно у нас разное - это понятно...
И что бы тебе было легче я готова пользоваться твоей терминалогией....
Но мне думается что мы 21 числа фактически провели два мероприятия в одном и почему бы их не разделить хотя бы в фотоотчетах....
Презентация вполне самостоятельна - и очень много красивых фотографий к тому же в помещении и без собак.
Что количество создаваемых фотоальбомов тоже ограничено? Ты помнится говорила что мы можем хоть про кошек, хоть про собак альбомы создавать....
Тогда почему нет?

Заседание членов НКП не имеет права вносить изменения в устав и вообще принимать к-л судьбоносные решения.
Поэтому это не МОЯ терминология - это обыкновенная бюрократия в нормальном смысле этого слова.

Quote
Но мне думается что мы 21 числа фактически провели два мероприятия в одном и почему бы их не разделить хотя бы в фотоотчетах....

Потому что как раз в ОДНОМ, которое называется День породы.

Знаешь, у меня и так было чувство, что вы с Сауле готовились только к "конференции" и заботились только о её гостях. А собственно выводка и её участники получились как бы небольшим приложеньицем к основному действу. В боулинге сделали праздник. До улицы праздник не дошёл, за дверью вообще уже про всё забыли вплоть до парада: само покатилось абы как - само как-то и рассосалось....Никто не вспомнил ни о 2х словах о хендлинге и груминге, ни о показательной демонстрации амуниции, ни об "ОКД", ни о конкурсах... Хорошо что 15 собак за 2 часа описать успели, а то ведь за 45 минут собирались... Удивляюсь выдержке последних номеров.

Ждём Марину для принятия решений по выделению персонального места для 1го определённого события в Меню.
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 24.01.2012, 22:09 | Сообщение # 114
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Знаешь, у меня и так было чувство,

Разбираться в этимологии подобных чувств нет необходимости и желания.
Quote (Barmaleika)

"Систематизировать" - это по-русски всего-навсего: правильно назвать

Систематизирование по русски - процедура объединения, сведения групп однородных по неким признакам единиц (параметрам, критериям), что собственно я и предлагаю - разделить на группы,а не назвать каждую отдельную фотографию (в подгруппе фотографии и в названии не будут нуждаться)
Quote (Barmaleika)
Где? Кому было так заявлено??

Ответ на этот вопрос займет минут двадцать, а перечень лиц и мест заявления - еще на страницу.
Не знаю, что готовила и проводила Марина Юрьевна (надеюсь услышать ответ от нее лично) - мы с Сауле, принимали участие в подготовке именно конференции.
Quote (Barmaleika)
Что есть БАЗА в твоём понимании??
Я - одна - не смогу. Все вместе - сможем.

Думаю есть смысл в том числе обсудить и альтернативные способы заполнения сайта. А именно привлечение специалистов.
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 24.01.2012, 23:24 | Сообщение # 115
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Разбираться в этимологии подобных чувств нет необходимости и желания.

У меня тоже. Поэтому и не собиралась.

Quote (Amorel)
Систематизирование по русски - процедура объединения, сведения групп однородных по неким признакам единиц

Все фото с Дня породы - и есть цельная группа однородных по главному и единственному признаку (принадлежность к мероприятию День породы) единиц.
Ты ставишь в пример Н.ру. И где там альбомы? и вообще какие-то группы? А ведь нормально все пользуются одной общей кучей и никто не просит создать отдельный альбом для выставки в их городе.

Quote (Amorel)
мы с Сауле, принимали участие в подготовке именно конференции.

Ты сама неоднократно озвучивала мысль о том, что это в первую очередь зоотехническое мероприятие с целью собрать данные по собакам.
Видимо это и было всего навсего "озвучивание"....
Quote (Amorel)
Думаю есть смысл в том числе обсудить и альтернативные способы заполнения сайта. А именно привлечение специалистов.

Следовало привлечь ещё на первой стадии: после обнародования Мариной Юрьевной ссылки на "пустышку с названием" на народе.
Но! никакие специалисты не заинтересованы в заполнении сайта. Или будете платить не только за создание (а этот я закрою, буду считать его своей обучающей программой), но и за внесение любой единицы информации? Или они вообще на окладе будут? Тогда конечно стОит попробовать.
Правда лично я за такую ерунду платить не собираюсь.

зы
Чтоб далеко не ходить: 2 года провисел первый сайт питомника Марины без ЕДИНОГО изменения. Мало того, в нём были порядочные косяки, о которых я сразу сообщила создателю. Меня поблагодарили и тут же об этом забыли, а спустя два года сами поудивлялись - надо же, оказывается у нас ошибки!
Думаю, что именно по этой причине Марина решилась на собственноручное создание и ведение нового сайта питомника - по причине его комы.
Любой сайт не будет жить, тем более не будет привлекать заинтересованных, если он не интересует даже владельцев...
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 24.01.2012, 23:42 | Сообщение # 116
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Лена, я так понимаю что ты заскучала и тебе опять захотелось адреналина....
И ты искренне считаешь что сможешь реализовывать свои комплексы за мой счет?
Назови хоть одну причину по которой это мне надо.
Попробуй переключиться со своими диструктивными идеями, предложениями и отрицаниями на кого-нибудь другого.
 
вниз
ТаваДата: Среда, 25.01.2012, 00:06 | Сообщение # 117
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
У меня лыжи не едут.
А вообще о чем спор?
По поводу конференции НКП, проведенной в воскресенье.
У нас 20 членов.Присутсвовало лично 6.Довереннности от карагандинцев и астаницев в количесвте 8 человек у меня есть.
То есть присутствовало 14 человек.То есть 2\3 -кворум есть и это является КОНФЕРЕНЦИЕЙ НКП.
Теперь о Дне Породы-это тоже Конференция, на которой была Презентация деятельности НКП.
Насчет того, как это должно выглядить-мне кажется что отдельная страничка.
По поводе всего остального-перечитаю еще раз.Плохо понимаю, о чем спорите.
 
вниз
ТаваДата: Среда, 25.01.2012, 00:12 | Сообщение # 118
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Думаю есть смысл в том числе обсудить и альтернативные способы заполнения сайта. А именно привлечение специалистов

Нет, привлекать никого не будем. а будем учиться делать сами.
Специалистам надо платить.за поддержку сайта берут 3000 тенге каждый месяц.
теперь умножь на 12 месяцев.
Не будешь платить=сайт могут целенаправленно угробить.труды насмарку.
Я заказывала сайт для школы.мало того. что заплатила за создание и потом отдала деньги за поддержку, как он был наполовину сделан,
так и остался.А заплаченные денежки не вернешь.
Создала сайтик - сама.Как могу.Но точно знаю, что у меня все это есть, и это я могу обновлять
И еще-базу один человек не потянет и на это надо уйму времени.Поэтому не гоните лошадей-вносим спокойно.Учимся как это делать.


Сообщение отредактировал Тава - Среда, 25.01.2012, 00:14
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 25.01.2012, 00:50 | Сообщение # 119
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Лена, я так понимаю что ты заскучала и тебе опять захотелось адреналина....
И ты искренне считаешь что сможешь реализовывать свои комплексы за мой счет?


ты опять не так понимаешь. Ты бы лучше постаралась понять ЧТО такое база и из каких взаимосвязанных составляющих она состоит.
и как раз чтобы не захлебнуться в адреналине и вообще не захлебнуться я и не собираюсь ВЕСЬ сайт, вкупе с базой, тащить на себе. При этом холя и лелея твой комплекс компьютерного чайника.

Quote (Amorel)
Попробуй переключиться со своими диструктивными идеями, предложениями

Всё что от меня исходит действительно настолько погано?
Что ж, вопросы уже обещала не задавать (научусь всё же наверное), впредь очень постараюсь не обременять никого и своим мнением.
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 25.01.2012, 00:52 | Сообщение # 120
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
на которой была Презентация деятельности НКП.

Это вообще открытие для меня: я была уверена, что презентация ПОРОДЫ.
Извините за узость мышления - НКП несомненно первичней и важнее.
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Организационно-техническая часть » Обсуждение как форума так и самого сайта Ньюфы.кз (Что, где, как, для чего, кто и т.д. и т.п.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz