Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Пятница, 29.03.2024, 20:07 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Организационно-техническая часть » Обсуждение как форума так и самого сайта Ньюфы.кз (Что, где, как, для чего, кто и т.д. и т.п.)
Обсуждение как форума так и самого сайта Ньюфы.кз
BarmaleikaДата: Пятница, 21.10.2011, 19:29 | Сообщение # 1
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Обсуждение ресурса:

Решаем вопросы и разрешаем проблемы.
Ну и просто организационно-технические моменты))
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 20.12.2011, 21:13 | Сообщение # 81
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Обидно когда обижают.
Значит - все одинаковые.
Прости, больше не буду...
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 20.12.2011, 22:22 | Сообщение # 82
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Разница есть.
Я отвечала на конкретные посты или вопросы. Возможно несколько резко. Но без ярлыков.
Ты припечатываешь на меня клеймо между прочим и при любой возможности.
До появления на ВВ Александры и Ирины в ньюфотеме пусечкой меня скорей всего и не считали, но и людоедкой наверняка тоже.
И мне не так обидно, сколько остохренело.

И что-то как-то за последнюю неделю остохренело вообще всё, связанное с сайтом, с днём породы...

Поверь, это не обиды.
Это пришел пофигизм. Я им заразилась от всех.
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 20.12.2011, 22:26 | Сообщение # 83
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
На сайте и здесь вроде всё работает. Если нет, то можно сообщать в этой теме6 увижу - постараюсь исправить-отладить.
По поводу входов и паролей тычь пожалуйста людей не в меня, а в специальный пункт меню либо в специальную тему на форуме.
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 21.12.2011, 00:20 | Сообщение # 84
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
По поводу просмотров в теме. Я тебе уже говорила - лично мне сложно выискивать все сообщения на нашем сайте. Одни в коментах к фото, другие в кабинете Президента, третьи в 8 темах форума. Четвертые в комментариях к новостям. Что бы про прочесть ленту сообщений надо потратить массу времени часто на напрасные поиски.
Потому я и предлагала универсальное место общения как на ВВ.
Не отвечай... Я помню что ты говорила по этому поводу.
Но мне - удобней читать ВВ чем наш сайт.
Ленты сообщений как на русских ньюфах у нас -нет. (во всяком случае я ее не вижу) К тому же форумы всегда открываются с первой страницы а не с последней как обычно, приходится рытся еще и там...
Может и люди по той же причине молчат.
Может по какой другой... Я не знаю.
Я просто уже боюсь упустить что-то тобой написанное!
Если честно то я не сразу доперла что вы уже на третьей странице какого-то форума пишете, а я неделю первую открывала - видела что новостей нет и...
Ну пойми ты... Многим трудно дается постижение этого мира.


Структура у форума стандартнейшая. Если ты или кто-то не умеете форумами пользоваться в принципе, то извини, помочь не могу. Могу предложить в не помню который раз пользоваться ссылкой на Новые сообщения форума
а если её оставить в качестве закладки (вкладки и пр. в разных браузерах), то и будешь начинать просмотр форума с неё.
Чем это отличается от ВВ, зоо и прочих - мне не понятно.
То, что называется лентой сообщений на Н.ру, я больше нигде не видела.

Дальше. Я не пишу об общих делах в комментах. Я также неоднократно просила не обсуждать важные вопросы и проблемы в чатике. Это пришлось по душе в первую очередь тебе - ну и на здоровье! Только не жалуйся, что ты потом не знаешь где искать что-то нужное.
Кстати, если кто-то заметил, то я сменила дизайн за ради возможности вывода бОльшего количества информационных окошек - как раз чтобы не лазить по меню в поисках новостей. Если для кого-то и они не говорят ни о чём, то это тоже не моя вина.

В принципе, если все дополнительные функции, которые являются плюсом таких платформ как юкоз и подобные, всем только мешают, то их можно отключить. Оставим сайт с информацией о Ньюфах Казахстана ( вот с такой?) и хватит.
А в первую очередь я бы отключила чатик.

Но тут возникает мой изначальный вопрос - А чего же ждали от сайта? Зачем Марина захотела сделать его? Для кого? Для чего? Если просто для небольшого обзора поголовья, то действительно хватило бы нескольких страничек на народе.ру. Вероятно я таки зря полезла в "дебри".

Ну и между прочим: что-то большой активности, да и вообще активности, на ВВ я тоже не наблюдаю...
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 21.12.2011, 00:32 | Сообщение # 85
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Итог.
Я устала задавать по многу раз вопросы на которые никто не отвечает. Я устала объяснять что бы то ни было. Если кто-то сделает лучше и проще - скажу спасибо, что избавили от ярма.
Если никто ничего не сделает, а будет только жаловаться на то что ничего не умеет и ничего не получается - сниму и выкину это ярмо сама. Чтоб больше никто не мучался. Если никто не будет пользоваться сайтом или форумом по причине их неописуемой сложности или просто из-за отсутствия интереса, то они скоро загнуться естественным образом - тогда совсем никому не будет обидно.
Я по-любому останусь в плюсе - теперь я имею некоторое представление о том как делаются сайты)

А пока я предпочитаю быть сторонним наблюдателем речного течения.
 
вниз
ТаваДата: Среда, 21.12.2011, 01:05 | Сообщение # 86
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Лена, все нормально, на ВВ никогда и не было тоже болшой активности.все было сезонно.Поверь мне сайт читают очень многие(Как ВВ так и наш).
Просто я в силу старости и большей занятости собаками, школой, своими личными делами и здоровьем, не все успеваю просмотреть и ответить.но так было всегда.
За последнюю неделю я продала дом юношества, квартиру,сдала Потехиной фото,нашла помещение для расширения школы, договорилась о покупке.
завтра у меня утренники ансамбля-целых 9 штук.И надо подготовиться к ним.
В субботу и воскресенье еще 15 утренников.а там конкурсы, подарки, ширма для кукольников, украшение елки,
костюмы волшебных героев ну и тд.
так что не надо обижаться и уходить за кулисы.
Никто никого не хотел обидеть, просто у некотрорых больше чувство юмора у у некоторых больше обидчивости.Трудно работать в бабском коллективе.
Это у нас хорошо мужиков еще нет !
 
вниз
ТаваДата: Среда, 21.12.2011, 01:07 | Сообщение # 87
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
На данном этапе у меня все хорошо с экраном, я ничего не двигала и не расширяла.
Мне кажется что меню надо сделать черным цветом.он зрительно расплывается с основным текстом.
 
вниз
УилДата: Среда, 21.12.2011, 13:38 | Сообщение # 88
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
До появления на ВВ Александры и Ирины в ньюфотеме пусечкой меня скорей всего и не считали, но и людоедкой наверняка тоже.


Бармалейка,твою работу лично я оценила как пользователь (пока научилась только этому),захожу через «новое на форуме».Если я так сильно тебе мешаю жить-могу исправиться,как скажешь родная,хочешь и в эфир,ради твоего спокойствия,не буду выходить.Хотя свекровь моей дочери сказала,что ты человек хороший и собаки у тебя хорошие.Может не нужно просто быть такой резкой?А еще лучше давай как две бушки объединимся,может на свой питомник заработаем,учиться пойдем.По проторенной дорожке двигаться веселее,равнение будет на Марину Юрьевну.У нас есть земля,у тебя опыт,может прибавим позитива?Но помощи в создании сайта и изготовления ленточек от меня не выйдет,мои таланты ограничены….
 
вниз
ТаваДата: Среда, 21.12.2011, 22:34 | Сообщение # 89
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Давайте объединяйтесь!
завозим вам кобеля из Канады,суку от Хрищановича или Заливако.
И у нас в стране будут все лучшие крови на выбор.
 
вниз
латттиДата: Четверг, 22.12.2011, 00:16 | Сообщение # 90
Остановился
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я только за,только где денег взять sad
 
вниз
УилДата: Четверг, 22.12.2011, 08:39 | Сообщение # 91
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Тава)
Давайте объединяйтесь!
завозим вам кобеля из Канады,суку от Хрищановича или Заливако.
И у нас в стране будут все лучшие крови на выбор.


Я за,один кредит уже почти погасили,готова на новый.Вопрос с доставкой,с Канады будет наверное дорога дороже щенка,а белорусов вполне потяну,нам девочка очень нужна...Бармалейка мое предложение в силе! tongue
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 22.12.2011, 14:48 | Сообщение # 92
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Напомнить как тема называется?
"обсуждение форума и сайта", а не перспектив каз. ньюфологии и уж тем более не меня.
Желающие могут открыть специальные темы в подходящих разделах.

Quote (Аморель)
Потому я и предлагала универсальное место общения как на ВВ.

Кстати, Наташ, мне только вот в голову пришло: может быть ты имела в виду 1 (ОДНУ) тему, в которой подряд обо всём? Это подразумевалось под "универсальностью ВВ"?
(вообще-то я считала это убогостью ВВ.....потому и связать не могла с твоими словами)

Граждане, смотрю всем тематическая разбивка форума тоже не особенно нужна - оставим одну тему, в которой всё в кучу свалим?
 
вниз
AmorelДата: Четверг, 22.12.2011, 17:58 | Сообщение # 93
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Все не все..а сократить колличество тем можно.
Ну оставить темы узкой направленности . Промеры щенков - пусть хоть всю жизнь инфа висит.
Подготовку ко дню породы (потом ее в архив).
Окрасы - оставить отдельной темой. Всегда и всем нужно...
А вот темы разговорного жанра - думаю можно сократить.
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 22.12.2011, 18:45 | Сообщение # 94
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Освежаю память:
5 ноября
Quote (Barmaleika)
Вот по форуму:
какие разделы делать?
Как сам форум обозвать?


Quote (Аморель)
Поскольку форум , да и сам сайт у нас ошарашивает своей грандиозностью эээ замыслов и планов, то предлагаю назвать - НьюфВасюки!
А что - заманчиво, мне думается....


Quote (Barmaleika)
Ну, это не ты предложила первая-то)))))))
давай от себя что-нибудь по существу теперь!;)


Quote (Аморель)
На тебе название форумов, чатов и сайтов....
Наука - Астроньюфтика!
Форум -Ньюф-Таракань!
Заньюфанный чат.
Сборник афоризмоф - ньюфтюпизм...

Quote (Аморель)
Ну давай назовем как-нибудь ортодоксально - ньфомания


9 ноября
Quote (Barmaleika)
И потом: когда я только-только строила меню я миллион раз всех спрашивала
что должно быть на сайте?
что должно быть в меню?
что должно быть в форуме?
Хоть кто-нибудь ответил?????


11 ноября:
Quote (Аморель)
По поводу "домашнего" форума...
А я предлагаю место общения как на Все вместе - о чем угодно, о дне прошедшем...
Где надо писать о том что на Хай Нань ездили? Здесь?
10 форумов
Ни одного места для бытового общения....

Quote (Barmaleika)
И что значит общий форум для ежедневного общения? А этот не общий? и для общения раз в неделю? Вот это мне вообще странно слышать...
А эти форумы для чего по-твоему???????????????
Так я смотрю некоторым и раза в неделю много))))))

Quote (Barmaleika)
Итак, что КОНКРЕТНО лично ты хочешь иметь в Форуме?


15 ноября
Quote (Barmaleika)
и жду мнений насчёт форума.


На этом всё обсуждение форума двумя форумчанами и закончилось.

Предложи сейчас. КОНКРЕТНО: названия разделов, названия тем.
Если народ поддержит, то ненужное (на твой личный взгляд) выкинем, нужное попробуем переместить . Не получится - тоже выкинем, начнём с теперь уже самого правильного начала. Никто не прореагирует - остаётся как есть сейчас. Для одного человека снова переделывать не буду - нужно было озвучивать пожелания когда я их выпрашивала 10 раз.
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 22.12.2011, 19:04 | Сообщение # 95
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Кстати, Наташ, ты же модератор - можешь просто позакрывать "ненужные" темы, а "нужные" перенести в подходящий раздел. Получится супернаглядно.
Очень интересно посмотреть
 
вниз
AmorelДата: Четверг, 22.12.2011, 22:54 | Сообщение # 96
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
А я уже и закрыла тему которую сама открыла - не видела - замок на теме!
Заметь я ее раньше закрыла чем ты сказала!
 
вниз
AmorelДата: Четверг, 22.12.2011, 22:57 | Сообщение # 97
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Ну то есть я с проблесками сознания! Сегодня в налоговую носила пакет документов подтверждающих мой склероз, мандроз, тупроз и пр...
В общем у меня справка есть - и рентгеновский снимок!
На нем - в место головы - та часть тела на которой кожа гладка и ровная, потому что ей на все наср...
Кстати визит в налоговую мне обошелся в 37 тысяч...
 
вниз
ТаваДата: Пятница, 23.12.2011, 01:01 | Сообщение # 98
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Кстати визит в налоговую мне обошелся в 37 тысяч...

Это ты небось в куртяйке пришла.Пришла бы в норковой кацавейке-было бы больше.
 
вниз
ТаваДата: Пятница, 23.12.2011, 01:03 | Сообщение # 99
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Граждане, смотрю всем тематическая разбивка форума тоже не особенно нужна - оставим одну тему, в которой всё в кучу свалим?

да ни в коим разе!
я наоборот, хоть как-то стала ориентироваться на сайте и привыкать к нему.
Все должно лежать и стоять на своей полочке!
это очень удобно!
 
вниз
ТаваДата: Пятница, 23.12.2011, 01:06 | Сообщение # 100
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Предложи сейчас. КОНКРЕТНО: названия разделов, названия тем. Если народ поддержит, то ненужное (на твой личный взгляд) выкинем, нужное попробуем переместить . Не получится - тоже выкинем, начнём с теперь уже самого правильного начала. Никто не прореагирует - остаётся как есть сейчас. Для одного человека снова переделывать не буду - нужно было озвучивать пожелания когда я их выпрашивала 10 раз.

Не.. давайте сначала обсужим что выкидывать а потом выкинем.
открывать темы без обсуждений. а закрывать с обсуждением.
жизнь покажет, какая тема не пригодится.
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Организационно-техническая часть » Обсуждение как форума так и самого сайта Ньюфы.кз (Что, где, как, для чего, кто и т.д. и т.п.)
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz