Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 21:14 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Понемногу обо всём » "Древнейшая" история разведения ньюфаундлендов в Казахстане
"Древнейшая" история разведения ньюфаундлендов в Казахстане
BarmaleikaДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:43 | Сообщение # 21
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Думаю что будут нам и иллюстрации и комментарии по этому поводу.

Ждём с интересом!
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 29.11.2011, 18:36 | Сообщение # 22
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Лен, а вы с Мариной с какого эпизода Историю писать начали?
Я так понимаю что и середины 90-х там не было?
Эпизод Появления Чарли, Шелтона, Рея, и Принца и Дана - остался за кадром?
Весно 1998 года на ринге под Ракутой выставлялось 12 Кобелей в открытом классе и три в классе Чемпионов.
Уточню у Сауле кто выиграл класс чемпионов - даже предположить не могу кого Лера поставила первым, вторым и третьим - кобели были разнотипными до невозможности!
Возможно все же Рея... Ну Сауле поправит если я ошибаюсь.
И вообще где Сауле...
 
вниз
ТаваДата: Среда, 30.11.2011, 21:25 | Сообщение # 23
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
ну Пырлик как бы никуда и не девалась,она тут как бы на слуху.
Знаменитая кинологическая фамилия.
просто никто не говорил и она сама не показывалась в теме на ньюфах нигде.
 
вниз
AmorelДата: Среда, 30.11.2011, 21:42 | Сообщение # 24
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Уровень Усть-Каменогорского поголовья того времени хорошо иллюстрирует сравнительный ринг Ханна Риф Барри Бие (Стрельцова Н.И.) и Барра (Е.А.Пырлик) - Барра стала ЛПП.
Ну а раз Фамилия вам не безызвестная - осталось только наладить контакт и попросить присоединиться!
Екатерина Алексеевна в личной телефонной беседе проявила интерес и доброжелательность. Думаю что не смогла зарегистрироваться у нас на сайте.
Марина. Вы же с ней по другому форуму знакомы. При случае - попросите фотографии. Катя обещала их отцифровать.
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 03.01.2012, 20:45 | Сообщение # 25
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
ну на полстатьи уже точно материал насобирали!
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 04.01.2012, 19:24 | Сообщение # 26
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
ну Пырлик как бы никуда и не девалась,она тут как бы на слуху.
Знаменитая кинологическая фамилия.
просто никто не говорил и она сама не показывалась в теме на ньюфах нигде.

хахаха, меня только осенило что это чаушистка biggrin Её в самом деле на зоо очень много - даж искать не надо))) Просто мне тоже никогда не попадались никакие упоминания о её связях с ньюфами, но я конечно же и не со всем её "творчеством" знакома))
Quote (Amorel)
Екатерина Алексеевна в личной телефонной беседе проявила интерес и доброжелательность.

удивительно happy
Quote (Amorel)
Думаю что не смогла зарегистрироваться у нас на сайте.

Думаю что и не пробовала)
 
вниз
ТаваДата: Вторник, 06.11.2012, 22:50 | Сообщение # 27
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вот еще появилась информация
моя сука была 08.10.1989 года рождения кличка Джесси- Ют-Стар,(Жашот-Ют-Та, и Блзкки-Стар)свидетельство №144,\.89 заводчик Вдовин А.Ю город Алма-Ата микрорайон2 дом 33 кв85.В возрасти двух месяцев к нам в Семипалатинск привезли двух сук однопометников ,как я уже сказал Джесси-Ют-Стар(владельцем стал я Мыльников Александр Геннадьевич) и Долли- Ют-Стар(владельцем после нескольких перепродаж стал Галышев Валерий Вениаминович) Вот эти две суки и стали основоположниками ньюфов Семея . Вязались в 1992 году в Новосибирске зав секцией была Ракута Валерия,( не знаю сейчас занимается или нет,)был у них такой кобельНикодим-Бэк-Лор владелец Лажечникова Т.В ул Кашурникова51-55.В помете было 8 щенков .Была вязка в 1991 году с Новосибирским кобелем Цайфер-Фанлис вл Могильный А. Н. улица Серебрениковская2\1 кв190 помет 6 щенков.Потом распался СССР поездки за рубеж стали не по карману , вязали в г.Усть-Каменогорске зав секцией была Юр Екатерина ( сейчас фамилия Пырлик).с кобелем по кличке Френд-Урбуш-Банзай влСтепанова Л.Н улица Бортникова17,это уже был 1994 год,затем в 1996 году в том-же Усть-Каменогорске вязка с кобелем по кличке Арнольд вл Масальская Т. улица Камчатская21 (сука пропустовала), и поледняя вязка с Усть-Каменогорским кобелем Смокк-Ролл-Айрон влСоболев адрес Опытное поле ул. Хохрякова (6 щенков).Пометы в основном преобретались военнослужащими Семипалатинского гарнизона , затем офицеры разьезжались по другим гарнизонам и дальнейшая судба почти всех щенков мне не известна.Моей Джесси не стало в 2000 году( В возрасте 11 лет), однопометница ее с развалом Союза уехали в Томскую область судьба ее не известна
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:58 | Сообщение # 28
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Могу внести в таком виде в Собак с неподтверждённым происхождением. если пришлют сканы доков, которые по всей вероятности есть, то внесу по принадлежности))
?
 
вниз
ТаваДата: Суббота, 10.11.2012, 00:46 | Сообщение # 29
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Обещал внести в базу через Потехину.
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 14.11.2012, 12:43 | Сообщение # 30
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Ну извиняйте, я по инерции ещё было подумала, что кз. собаки кз. базе не помешают.
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Понемногу обо всём » "Древнейшая" история разведения ньюфаундлендов в Казахстане
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz