Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 09:54 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Приятного аппетита! » Корма для ньюфов (чем кормим? а чем лучше?)
Корма для ньюфов
ТаваДата: Пятница, 18.11.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вопрос трудный и хозяин должен решать сам. Что ему нравится и вопрос другой, что нравится вашему ньюфу.
Скажу о себе.
Щенки сидят на Стартере Роял Канин,Беби Рк и потом переходят на Дог Чау.
Растут великолепно.
Взрослые собаки у меня в питомнике сожалению, все кроме Роки имеют аллергию.
Тава имеет самую противную -на пшеничную составляющую.
Поэтому взрослые сидят у меня на смеси рисовой сечки с гречновым
проделом плюс капуста(кабачки, тыква, помидоры) + морковка + варианты мясных обрезков и субпродукты.
Плюс все витамины по необходимости.
Овощи едят по возможносити и по сезону.
Фрукты по сезону-обожают все, но у каждого свои предпочтения.Мадам Тава например не любит банан и яблоки любит зеленые.
Арбузы- Тава ест только красную часть.
Девицы Ницца и Роки лопают все.Арбузы улетают полностью.
 
вниз
BarmaleikaДата: Суббота, 19.11.2011, 02:14 | Сообщение # 2
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Тава)
взрослые сидят у меня на смеси рисовой сечки с гречновым
проделом

А у меня Женева на 50% на рисе с гречкой (на цельных!). Пшёнки немного добавляю. Свидетели в шоке - Как можно такую дороговизну собакам скармливать!!?? так костерят, что мне аж стыдно становится - будто я их, свидетелей, ущемила или обокрала biggrin :D

У нас задействован РК. экспериментировала с Пропланом, Даймондом и Аканой. Все эксперименты окончились неудачей. РК был в одном из промежутков, но мне хотелось как лучше, а получилось как всегда biggrin . Так и вернулись на РК eat )))
от добра добра не ищут wink
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 22.11.2011, 19:27 | Сообщение # 3
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Хочу в этом разделе форума процитировать часть "инструкции по эксплуатации щенка" которую мне к собаке в придачу приложил мой заводчик.
Первый вопрос, который встает перед новыми владельцами – это вопрос чем накормить? Подавляющее большинство владельцев в настоящее время пользуются готовыми кормами для собак. Ваш ньюф тоже выращен на готовом корме для щенков.
Итак – РАЦИОН ПИТАНИЯ и витамины
Кормимся мы кормом HILLZ для щенков крупных(GIGANT) пород. Менять –
не советую, если только на PRO PLAN и то лучще сенсибел (с лососем)
До 6 месяцев это выглядит так:
Утро 8.00 – Творог 5-9 % не больше!!!!! В количестве 300, а ближе к 4-5 мес. 400 гр. В творог добавляем Канина- вемпелькальк – 5 таблеток, размолотых в кофемолке.
И Канина-канивита 1 мл.
День – 14.00 – 0,5 стакана корма (замочить водой с утра)+150-200 гр вареной (обязательно вареной!!! Курицы, говядины, куриных желудкуов, говяжьего рубца итд, итп, любые мясные продукты, только не жирные и не свинина!!!!) вперемешку с кормом. В эту смесь добавляем – Канина Артро форте – 0,5 чайной ложки + Канина хортс на кончике чайной ложки.
Полдник щенячий – 19.00 - Творог 5-9 % не больше!!!!! В количестве 300, а ближе к 4-5 мес. 400 гр. В творог добавляем Канина- вемпелькальк – 5 таблеток, размолотых в кофемолке. И Канина-канивита 1 мл
Ужин щенячий – 00.00 - – 0,5 стакана корма (замочить водой с утра)+150-200 гр вареной (обязательно вареной!!! Курицы, говядины, куриных желудкуов, говяжьего рубца итд, итп, любые мясные продукты, только не жирные и не свинина!!!!) вперемешку с кормом. В эту смесь добавляем – Канина Артро форте – 0,5 чайной ложки + Канина хортс на кончике чайной ложки.
Все витамины на первую пару месяцев будут приложены к щенку!!!! Убедительная просьба – поверьте мне – я 12 лет живу с ньюфами - ЭТИ ВИТАМИНЫ (именно ЭТИ!!!) ДАВАТЬ НЕОБХОДИМО!!!! Еслы вы, конечно, хотите вырастить здоровую собаку с хорошими конечностями! Я ВАС ПРОШУ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДАВАТЬ ВИТАМИНЫ!!!!
После 6 месяцев вы просто убираете кормление в 19.00, а порцию кальция и канивиты удваиваете в завтрак!!!!!
При кормлении сухим кормом у собаки должен быть постоянный доступ к воде! Корм можно давать как в сухом виде, так и предварительно замоченный. Вся еда для собаки должна быть комнатной температуры или чуть теплее, ни в коем случае не горячей и не из холодильника! Второй вопрос - сколько кормить?

Главное при кормлении щенка Ньюфа строго соблюдать рекомендуемые нормы. Щенок не должен быть голодным, но, что не менее важно, не должен переедать. И то и другое плачевно сказывается на его развитии!

Если щенок не доел предложенную ему порцию, еду следует убрать и не пытаться докормить до следующего кормления. Оставлять корм в миске нельзя, кормить только в установленное время. Если щенок регулярно не доедает положенную порцию (и Вы уверены, что он здоров), попробуйте уменьшить норму.
Обеспокоиться здоровьем щенка вы должны в том случае, если он СУТКИ ОТ-КАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ ВООБЩЕ!!! – Не ест, не берет вкусняшки. СРАЗУ К ВРАЧУ!!!!!
 
вниз
ТаваДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:59 | Сообщение # 4
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
ну и как?
где берешь Хиллс?
 
вниз
glamourbeeДата: Вторник, 29.11.2011, 17:27 | Сообщение # 5
Задержался
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Всем привет))) от и у нас возникла дилемма по поводу чем кормить Соньку дальше, в связи с тем что поехали лапы?? На данный момент кормим линейкой Chiken Soup for The Puppy Lover Soul от Diamond для щенков крупных пород, Вот его состав:
Полнорационный корм, разработанный специально для щенков крупных пород.

Поддерживает зрение, работу сердца и нервной системы, стимулирует процессы пищеварения. Заботится о здоровье кожи и красоте шерсти. L- карнитин способствует более полному усвоению жиров. DHA обеспечивает должное развитие и зрения.
Свежие, Чистые, Здоровые Ингредиенты

Курица, индейка, мука из цыпленка, лущеный ячмень, белый рис, овсяная мука, цельный коричневый рис, просо, куриный жир (консервированный токоферолами), картофель, утка, лосось, яйца, льняное семя, натуральный куриный ароматизатор, мука из рыбы, бурые водоросли, масло лосося (источник DHA), морковь, горох, яблоки, помидоры, голубика, шпинат, сухие сливки, клюква, экстракт розмарина, петрушка, хлорид калия, соль, хлорид холина, Enterococcus faecieum, Lactobacillus casei, Lactobacillus acidophilus, Saccharomyces cerevesiae fermentation solubles, dried Aspergillus oryzae fermentation extract, корень цикория, L- карнитин, экстракт Юкки, витамин Е, протеинат железа, протеинат цинка, протеинат меди, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, йодид калия, мононитрат тиамина, протеинат марганца, окись марганца, аскорбиновая кислота, витамин А, биотин, пантотенат кальция, сульфат марганца, селенит натрия, гидрохлорид пиридоксина (витамин В6), витамин В12, рибофлавин, витамин D, фолиевая кислота.

Протеин мин. 27%
Жир мин. 13%
Клетчатка макс. 3,0%
Влажность макс. 10,0%
Натрий макс. 0,3%
Кальций мин. 1,2%
Фосфор мин. 1,0%
Цинк мин. 180мг/кг
Витамин E мин. 300 IU/кг
Селен мин. 0.4 мг/кг
Омега 6* мин. 3,4%
Омега 3* мин. 0,5%
L- карнитин мин. 40мг/кг
DHA мин. 0,05%
* Данный показатель не нормируется Американской Ассоциацией государственного контроля за продуктами питания.
Энергетическая ценность: 3,601 ккал/кг (36,01 ккал/100 г)
Дополнительно даём Кальциди 1 таблетку в день и Канвит хондро 1,5 таблетки в день, и два раза в день даем корм вперемешку с кефиром....У кого какие замечания или корректировки)))
 
вниз
glamourbeeДата: Вторник, 29.11.2011, 17:32 | Сообщение # 6
Задержался
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Прсто у нас сейчас идет активная смена зубов плюс мы начали прыгать, когда на..(диван) тогда еще ничего а когда с(например с дивана), то это ж смотреть страшно!!!! Зачастую успеваю стянуть до прыжка но отнюдь не всегда(((
 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 29.11.2011, 18:09 | Сообщение # 7
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Я бы поменьше протеина присмотрела.
Са как бы в корме присутствует. Если в крови норма, то может больше и не надо?

Канвит Хондро Макси
Quote
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Профилактическая доза, молодым растущим животным 0,5 таблетки на 10 кг массы тела.
Для интенсивного восстановления хрящей суставов собак 1 таблетка на 10 кг массы тела.
При дисплазии тазобедренных суставов или воспалениях суставов 1,5 таблетки на 10 кг массы тела. Суточную дозу удобно разделить на несколько приемов. Таблетки дают либо прямо из руки, либо размельченные и смешанные с кормом. Препарат следует применять животным на протяжении не менее 8-10 недель, причем рекомендуется повторять курс лечения раз в 3 месяца. Возможно также долговременное применение.

По норме вроде Ок, а по факту...? тут уже как бы не профилактика, а след. этап...
М.Ю.?
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 29.11.2011, 18:13 | Сообщение # 8
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
МЫ с Лизой оговорили переход с Хилса на Проплан. Поскольку в Алматы - нет официальных поставок этого корма. Лиза за месяц переводила щенка с Хилса на Проплан.
Кормлю Пропланом - на лососе...
Причем это была ее настоятельная рекомендация - у меня нет основания что-либо менять в данной схеме. Поскольку (пока) меня ничего не беспокоит в ее внешнем виде...
Справедливости ради могу сказать лишь в отношении курицы.
Корм Айя ест с гораздо большим удовольствием если в него добавлен говяжий фарш.
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 29.11.2011, 18:16 | Сообщение # 9
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Всю канину мы един и пьем согласно предписанию!
В кото-песе в наличии есть все!
Может быть Соне попробовать эту витаминную схему?
 
вниз
МеланжДата: Вторник, 29.11.2011, 22:17 | Сообщение # 10
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Amorel)
После 6 месяцев вы просто убираете кормление в 19.00

Наталья, я чёт не поняла... остаётся кормление в 8, в 14 и в 00? А чё такой большой перерыв между 14 и 00-то? 10 часов без еды - не много ли?

Кста, про корм... Сенситив ПроПлан - там белков чёт 32 %, да? Это как...?
ДогЧоу - белков 29%, тот же вопрос - не много?
Вроде как ньюфам надо меньше белка, а тут один корм другого "богаче"...
 
вниз
AmorelДата: Вторник, 29.11.2011, 23:49 | Сообщение # 11
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Думаю что просто график разумно смещается....
Переход к трехразовому питанию.
Про белок даже рассуждать не возьмусь...
Это не моя компетенция.
 
вниз
BarmaleikaДата: Среда, 30.11.2011, 00:19 | Сообщение # 12
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
http://newfs.ru/group/health/forum/107/

http://newfs.ru/group/beginner/forum/405/?page=all

http://newfs.ru/group/beginner/forum/4278/?page=all

http://newfs.ru/group/health/forum/554/?page=all

ещё можно кучу всего накопать только на сайте, я молчу о других источниках))

итогом))) http://newfs.ru/group/health/forum/753/?page=6

Заключение: сколько людей столько и мнений. Не Америку же открываю;))
 
вниз
П0РЯД0КДата: Среда, 30.11.2011, 09:05 | Сообщение # 13
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
сколько людей столько и мнений cool
мы на Роял Каннине,как объяснила заводчица она делала опыты с переводом на разные корма(этого класса) отдельных собак,разницы не увидела!
про добавки тоже запрещает в целях профилактики,только по первым признакам.
(вообще нужно отдать должное Наталье Викторовне, постоянно на связи,постоянно консультирует и сама первая пишет,на все вопросы отвечает подробно , предоставляет литературу и рисунки,так же приводит постоянно параллель с примерами в питомниках Германии.как поняла у них с ними налажен контакт)
в рацион добавка фруктов и овощей так же идёт.
про добавления кальция,вчера написала:

Канвит Биокаль-хвалит из всех препаратов больше всего.
у меня ветеринар наш, на гомеопатию подсевшая..предлагает курс гомеопатических лекарств,тож мнение- рекомендует и советует. cool




Сообщение отредактировал П0РЯД0К - Среда, 30.11.2011, 09:22
 
вниз
МеланжДата: Среда, 30.11.2011, 11:42 | Сообщение # 14
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Amorel)
график разумно смещается....

вот интересно, значит днём перерыв в еде 10 часов, а ночью - 8... А во время переводв на 2-х разовое питание, убираться будет в 14.00 кормление и останется только в 8 утра и в 00? Так получается? Мне кажется более разумным кормление через равные промежутки времени, пусть 4-3-2 раза в день, но равные промежутки. Хотя мож это и не главное?

Ну да ладно, главное чтоб собаке было хорошо - была здоровой и с аппетитом ела!
 
вниз
AmorelДата: Среда, 30.11.2011, 17:04 | Сообщение # 15
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Лена, спасибо за подборку ссылок! НЕ лениво же тебе для нас стараться....
Выводы из всего прочитанного - не сделала...
 
вниз
AmorelДата: Среда, 30.11.2011, 17:05 | Сообщение # 16
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Меланж)
вот интересно, значит днём перерыв в еде 10 часов, а ночью - 8... А во время переводв на 2-х разовое питание, убираться будет в 14.00 кормление и останется только в 8 утра и в 00? Так получается? Мне кажется более разумным кормление через равные промежутки времени, пусть 4-3-2 раза в день, но равные промежутки. Хотя мож это и не главное?

Летом взрослую собаку накормить - сложно.
И думаешь уже не о интервале в кормлении а о заходе солнца и ухудшении в погоде.
Мои ньюфаундленды летом ели и едят только ночью и один раз.
 
вниз
МеланжДата: Среда, 30.11.2011, 18:22 | Сообщение # 17
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Летом взрослую собаку накормить - сложно.

Акцент правильно же сделан - взрослую..., а мы ща, я так поняла, про щенков говорим. Или нет?

Quote (Amorel)
Мои ньюфаундленды летом ели и едят только ночью и один раз.

Опять же - взрослые. Кэрри, жившая у мужу совсем не в холодном Чимкенте, ела всегда 2 раза в день, будучи уже ооочень взрослой собакой. Билл (щенок 2 мес.), который у меня жил 10 дней, ел 4 раза в день, но если бы ему ночью предложили бы поесть, то и ночью бы не отказался. А погоды стояли в конце августа очень даже летние.
Именно щенков кормить - как правильно? Сколько заводчиков - столько и мнений? И кто прав? У Потехиной вон вообще написано, что щены от 10нед. до 6 мес - 3 раза в день должны есть, а с 6мес. - 2. Где правда? Наталья, я не спорю с Вами, совсем. Просто стало интересно... Заводчики дают рекомендации по кормлению, мы их потом начинаем применять, попутно читая форумы, и сталкиваемся с разными мнениями - от близких к мнению заводчика до мнения, что подобными действиями можно угробить собаку. Я не конкретно про именно Вашего заводчика, а ВООБЩЕ.
 
вниз
zvezdochkaДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:37 | Сообщение # 18
Включился
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Кормим: Проплан и роял (собаки едят разные корма), рубец (сырой), а зимой еще добавляем рыбу (морскую) берем на рыбзаводе коробками по 20 кг.
А Дарья на мясных кашах+ овощи, рубец, рыба.
Всех собак кормим 2 раза в день.
Плюс витамины, добавки, которые чередуем.
 
вниз
ТаваДата: Пятница, 16.12.2011, 00:00 | Сообщение # 19
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Меланж)
от интересно, значит днём перерыв в еде 10 часов, а ночью - 8... А во время переводв на 2-х разовое питание, убираться будет в 14.00 кормление и останется только в 8 утра и в 00? Так получается? Мне кажется более разумным кормление через равные промежутки времени, пусть 4-3-2 раза в день, но равные промежутки. Хотя мож это и не главное?

мне тоже кажется что большой очень перерыв.а почему кормление так поздно в 00?
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 16.12.2011, 13:10 | Сообщение # 20
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (zvezdochka)
берем на рыбзаводе коробками по 20 кг.

Алл,а рыб завод это где у нас?
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Приятного аппетита! » Корма для ньюфов (чем кормим? а чем лучше?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz