Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Четверг, 28.03.2024, 22:29 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Добро пожаловать домой! » Промеры щенков и взрослых собак (как растём? а как надо?)
Промеры щенков и взрослых собак
AmorelДата: Пятница, 25.11.2011, 18:10 | Сообщение # 21
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вика! Я мерила 14 - Лена пришла - перетянула лапу так что до 13 не дотянули. Объяснение вы слышали, хотя я думаю что промер пясти ,а не кости...
Все же кость мерить,как-то странно, у взрослых собак на лапе ведь много чего есть. Мясо, кожа, шерсть... нуууу... Не знаю...
А что по этому поводу говорят "Авторитеты"?
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 25.11.2011, 18:12 | Сообщение # 22
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Марин, ну вбейте в свою таблицу и наши среднестатистические размеры.
41 - 17.5 -54 - 13.
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 25.11.2011, 18:13 | Сообщение # 23
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
А рост у Роки какой сейчас?
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 25.11.2011, 18:16 | Сообщение # 24
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Смотрите на Маринину таблицу....
Все же как все индивидуально... Вроде крошечный щенок, а как на любого другого не похож!
Рассказать вам смешную историю из моей первой выставки! Боялась вести Айсидору... Думала, вдруг с поводка отцепится, как же я ее от других отличу)))
А теперь вот таю от умиления когда хотя бы глаза ее где-либо во внуках вижу....
 
вниз
П0РЯД0КДата: Пятница, 25.11.2011, 18:17 | Сообщение # 25
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (П0РЯД0К)
(недалеко от соснового бора

а бор за то у нас какой красивый)))ммм ляля...а воздух?
песок да,бабушки говорят что в 50е годы в самом городе песка было по колено...
ну мы на равнине, не гористая местность и роза ветров у нас обширная не зря же ядерный полигон у нас построен был,ветер на китай наши БАЦ,а он через час меняет направление..
это у Вас можно утром расчесаться и весь день по городу ходить причёска не изменится(ветра нет)у нас без них не как)
а вапче не привередничаем мыж Вас встретим как положено и песок не будет заметен ))) beer


 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 25.11.2011, 18:19 | Сообщение # 26
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Все же кость мерить,как-то странно, у взрослых собак на лапе ведь много чего есть. Мясо, кожа, шерсть...

Ясен перец, куда ж без кожи с мясом))) а вот без шерсти как раз нужно постараться. Так авторитеты в один голос и заявляли
deal

Рока среднего роста, прим 67-68, наверняка ничего не поменялось, поскольку видела я её в 2х-летнем возрасте последний раз и собачки уже как бы не растут больше...?
 
вниз
МеланжДата: Пятница, 25.11.2011, 18:19 | Сообщение # 27
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Леночка, ну а в мои замеры пясти Лаки веришь в 15 или нет? Вот дождусь, когда ему ровно 4 мес. стукнет и буду опять мерить, а раньше не хочу - вдруг ещё более внушительную цифру увижу и начну переживать.
Натягивать сантиметр на пясти надо до характерного хруста кости, чтоб правильные цифры были? smile
Кстати, у нас зубы начали меняться, ажно 4 штуки выпали за 2 дня и там новые видны, а прививка бешенство и лепто на 30 ноября... Это правильно?
А как щенков взвешивают, когда уже поднять (лично я) уже не возможно? Ну например,в возрасте 7-8 мес? или годовалого? А то я сейчас уже не совсем могу его поднять... Вариант "пусть поднимет муж" - не интересует, потому что не всегда , когда мне приспичивает взвесить сОбу, муж дома.
 
вниз
П0РЯД0КДата: Пятница, 25.11.2011, 18:21 | Сообщение # 28
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Вика! Я мерила 14 - Лена пришла - перетянула лапу так что до 13 не дотянули. Объяснение вы слышали, хотя я думаю что промер пясти ,а не кости...

Наташ я с натяжкой 15 замерила ,прям оч тянула(честно)можн я не в том месте??7так я все рисунки пересмотрела прям там где показано там и мерию.
рост сегодня мерила по журнальному столику уже...ну всяко 45 точно есть он выше моей кровати(там 43см)порядком выше даже если шерсть примять основательно...словом с замерами чума wacko


 
вниз
П0РЯД0КДата: Пятница, 25.11.2011, 18:33 | Сообщение # 29
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Меланж)
Кстати, у нас зубы начали меняться, ажно 4 штуки выпали за 2 дня и там новые видны, а прививка бешенство и лепто на 30 ноября... Это правильно?

мне тоже и заводчик и ветеринар сказала что от бешенства во время смены зубов будем получать прививку, а вот Лепто мы уже получили.

Quote (Меланж)
А как щенков взвешивают, когда уже поднять (лично я) уже не возможно? Ну например,в возрасте 7-8 мес? или годовалого? А то я сейчас уже не совсем могу его поднять... Вариант "пусть поднимет муж" - не интересует, потому что не всегда , когда мне приспичивает взвесить сОбу, муж дома.

ток на весах больших(читала кто в аэропорту взвешивает кто в вет.клиниках,мой врач клялся приобрести большие весы)
а сколько Вашему щенку?и можно увидеть фото?




Сообщение отредактировал П0РЯД0К - Пятница, 25.11.2011, 18:33
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 25.11.2011, 18:37 | Сообщение # 30
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Кать, ну не знаааю... Приходи на выставку, бум мерить Соню - сначала ты или Надя, потом я. Вдруг совпадёт? значит и у Лаки всё Ок)))
Quote (Меланж)
Натягивать сантиметр на пясти надо до характерного хруста кости, чтоб правильные цифры были?

Не переживай, кость точно не захрустит, скорее сантиметр растягиваться начнёт biggrin Поэтому предлагается измерять металлической рулеткой. У меня такой нет, может попробуете? wink
В самом узком месте, утягивая шерсть.

Quote (П0РЯД0К)
Наташ я с натяжкой 15 замерила ,прям оч тянула(честно)

Ну вот, уже и коррекция) А если и в самом деле чуток не там, то может ещё сантиметрик сбросится;)
Вообще-то папаша ваш ооочень крупный, так что вполне возможно что и дети с младенчества акселераты)))
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 25.11.2011, 18:44 | Сообщение # 31
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Меланж)
А как щенков взвешивают, когда уже поднять (лично я) уже не возможно? Ну например,в возрасте 7-8 мес? или годовалого? А то я сейчас уже не совсем могу его поднять... Вариант "пусть поднимет муж" - не интересует, потому что не всегда , когда мне приспичивает взвесить сОбу, муж дома.

Ну тогда никак. Или действительно грузовын весы покупать))
Я взвешивала и Женю и Лю кг до 40. зазывала их на кровать (она у меня см.50), весы рядом с кроватью, с кровати приподнимала на минутку собаку и вставала на весы, а кто-нить смотрел на цифирЬки)) Но больше 40 уже никак. Видать и это лишним было, ты на маму и на меня оглянись и жди удобного момента с Сашей)))
Лю недавно взвесилась в ЦВМ на больших напольных электронных: цифры мельтешили в пределах 59кг. нам бы не желательно больше 60ти. Надо следить))
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 25.11.2011, 18:45 | Сообщение # 32
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (П0РЯД0К)
а сколько Вашему щенку?и можно увидеть фото?

Щенку ровно 3,5. А вот с фото туго(((
Кать, есть что-нить приличное поновей?
 
вниз
П0РЯД0КДата: Пятница, 25.11.2011, 18:46 | Сообщение # 33
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Ну вот, уже и коррекция) А если и в самом деле чуток не там, но может ещё сантиметрик сбросится;)
Вообщето папаша ваш ооочень крупный, так что вполне возможно что и дети с младенчества акселераты)))

неее не сброшу уже сантиметр ну не куда,реально натягивала..я так себе талию не мерила angel некада))
объём груди у нас 55.5 тоже натягивала...
и предлагаю,раз нас трое мамаш с щенками и по возрасту мы почти одинаковы( плюс минус две недели как поняла)
сделать нам отдельную таблицу и по месяцам заносить замеры туда.


 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 25.11.2011, 19:23 | Сообщение # 34
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (П0РЯД0К)
а вапче не привередничаем мыж Вас встретим как положено и песок не будет заметен )))

Уж лучше вы к нам)))
Например на САСИБы апрельские) У нас апрель приятней пожалуй)))
 
вниз
BarmaleikaДата: Пятница, 25.11.2011, 19:27 | Сообщение # 35
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (П0РЯД0К)
делать нам отдельную таблицу и по месяцам заносить замеры туда.

Зачем отдельную, пусть М.Ю. дополнит имеющуюся. Вы просто обмеряетесь в дату и сообщаете ей, а она дополняет табл. на определённый возраст вашими промерами.
 
вниз
AmorelДата: Пятница, 25.11.2011, 19:33 | Сообщение # 36
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Все! Хорош кокентничать и с ума сходить!
А то и впрямь металической рулеткой вместе с гипсом промерять будем.
Промеры сняли! Все нормально! Дистрофиков вроде нет...
Марина Юрьевна! Дистрофиков нет, спрашиваю?
Теперь про физ нагрузки давайте!
Сколько и куда!
Сколько ходим и сколько раз в день?
 
вниз
П0РЯД0КДата: Пятница, 25.11.2011, 19:36 | Сообщение # 37
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Например на САСИБы апрельские) У нас апрель приятней пожалуй)))

Елена,оч хочется да и в планах есть,но не зарекаюсь.
я новичок,мне учится и учится и самой и Фрукту моему.
вот честно говоря в этом мне нужна помощь
на следующей недели заканчивается карантин по прививке хочу начать тренировки с кинологом(не рано?)
мальчик у меня разбаловался от обожания всеобщего, сейчас всё ток ради него и вокруг него)))
команды (ко мне,сидеть,дай лапу)мы уже знаем,а вот ФУ и НЕЛЬЗЯ,нет!
хоть за ругайся,вчера жарила картошку, эта моська рыжая,встала на задние лапы ,а передние на газ плиту(ну так мы опалили лапу,а я кинулась и своей рукой его от пламени закрыла,он та нечего не почувствовал,ущерб минимальный, а у меня вот такой рубец на сердце и ожог)словом он считает себя главным и все дозволенным(не на минуту оставить без присмотра нельзя.
по поводу выставок
как они проходят?я поняла заявки оформляются заранее.
сколько по времени?на какие обязательно ездить на какие не нужно?
пффф у мну сток вопросов аж сама себе со своими почему,зачем и как надоела))) sad


 
вниз
П0РЯД0КДата: Пятница, 25.11.2011, 19:42 | Сообщение # 38
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Теперь про физ нагрузки давайте!
Сколько и куда!
Сколько ходим и сколько раз в день?

карантин у нас((
вообще после обеда вывожу его за город там минут 30_45 он носится по сугробам)
и 4 раза по 20 минут около дома(выгул был до карантина)
сегодня вапче не выходили можно сказать,утром около дома и усё(машина сломалась)
дома насается как угорелый,бегает,прыгает,падает(линолеум)уже спрашивала у заводчика можно ли так?сказала пусть бегает играет и так далее.
по лестнице ношу на руках(уже даже привыкла к этой ноши)пока сам не поднимается не спускается.


 
вниз
МеланжДата: Пятница, 25.11.2011, 21:26 | Сообщение # 39
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Quote (П0РЯД0К)
а сколько Вашему щенку?и можно увидеть фото?

Щенку ровно 3,5. А вот с фото туго(((
Кать, есть что-нить приличное поновей?

ПОРЯДОК, фотки спешал фор ю - тока что сделала, воть...
Лен, не знаю, эти фотки поприличней или как? Решай сама. Но это всё, что сёдня получилось.




_____________________________________________________________
Катя и другие, плиз, ставьте в радикале цифры поменьше - 550 хотя бы. В окошке Уменьшить до.


Сообщение отредактировал Barmaleika - Пятница, 25.11.2011, 21:46
 
вниз
П0РЯД0КДата: Пятница, 25.11.2011, 21:37 | Сообщение # 40
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
красавчик какой!!!тьфу тьфу на него!
первое фото,у вас зарядки в эл. розетке(завидую)у нас минус две зарядки уже(хорошо что у всех нокия телефон и зарядка подходит к каждому)
дома тоже ковры убраны?))


 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Добро пожаловать домой! » Промеры щенков и взрослых собак (как растём? а как надо?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz