Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:28 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Организационно-техническая часть » База родословных (база собак) (как назвать-то правильно?)
База родословных (база собак)
BarmaleikaДата: Суббота, 28.01.2012, 01:28 | Сообщение # 1
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Форма заполнения данных на странице собаки:


Пол:
Окрас (рецессивность):
Отец:
Мать:
Даты жизни:
Родословная или щ/к:
Клеймо:
Чип:
Заводчик (страна, город):
Владелец (страна, город):
Титулы:
Дети в Базе:
Однопомётники в Базе:
Выставки собаки:


Копируем отсюда, вставляем в окошко внесения материала и заполняем все пункты как можно более подробно.

Ниже расписано где какие ссылки должны перекрещиваться.
Будет время - попробую поподробней. Но мне кажется, что должно быть ясно на примере Ульяны.

Не хватайтесь пожалуйста сразу за неск. собак, попробуйте сначала одну с родителями и детьми довести до ума без косяков)))

И ещё очень хотелось бы выделить собак-ссылки к-н одним цветом. Пока получается в каталоге зелёный (как буквы каталога), а в категориях пусть остаются голубыми. Но при трансформации в ссылку они иногда сами произвольно цвет меняют. Поэтому когда будете преобразовывать клички в ссылки, то меняйте пожалуйста сразу цвет на тот, который рядом у других кличек.
 
вниз
AmorelДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:25 | Сообщение # 21
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Лена, вчерашнее не может остаться без комментариев, поскольку видимо для тебя это приемлемый поступок.
Для меня - нет.
Я НЕ ПОЗВОЛЯЮ по отношению к себе таких фривольностей.
В мои посты, заполненные мной родословные и пр. - НЕ НАДО ПРАВИТЬ на твое усмотрение. Еще раз повторюсь, можно обсудить варианты;
Нанять модератора.
Оплатить работу тебе ( делай самостоятельно, правильно, без ошибок)
Но глумиться над нами - не надо!
Обучение в такой форме лично меня не устраивает
 
вниз
AmorelДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:30 | Сообщение # 22
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
НЕ поняла почему родители импортных собак должны быть в нашей базе?
Насколько я понимаю это база ньюфаундлендов Казахстана. Какое отношение к этому имеют Родители привозных щенков.
Мне кажется что ссылки надо давать на родителей и все.
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:49 | Сообщение # 23
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Лена, вчерашнее не может остаться без комментариев, поскольку видимо для тебя это приемлемый поступок.
Для меня - нет.
Я НЕ ПОЗВОЛЯЮ по отношению к себе таких фривольностей.
В мои посты, заполненные мной родословные и пр. - НЕ НАДО ПРАВИТЬ на твое усмотрение.

Ты о том, что я убрала со страницы бессовестный и к тому же топорный плагиат?
Да, для меня это очень даже приемлемо. Жаль, что для тебя приемлемо обратное(((
И это не фривольность, это обыкновенная модерация. Которой и по идее и по статусу и ты должна заниматься, при этом в первую очередь быть требовательней к себе.
И правила я не на своё усмотрение, а согласуясь с формой, которая была составлена с твоей помощью и которая тебя устроила. Так зачем после этого использовать списанную криво отсебятину!?

Quote (Amorel)
Но глумиться над нами - не надо!

Я не глумлюсь. Прости, у меня нет педагогического образования и педагогического дара. У меня есть внимательность и твёрдая убеждённость, что то, что мы делаем на сайте под силу каждому. И при наличие желания появится и внимательность и ответственность. И время тоже. тем более что ничего не горит.
Quote (Amorel)
Обучение в такой форме лично меня не устраивает

Обучайся в любой удобной тебе форме. Желательно не в ущерб уже сделанной мной работе. А я вообще-то сама неучёная - сижу часами, тычусь как могу - и обучать никого не подряжалась.

Quote (Amorel)
Оплатить работу тебе ( делай самостоятельно, правильно, без ошибок)

Денег не хватит)))

Quote (Amorel)
НЕ поняла почему родители импортных собак должны быть в нашей базе?
Насколько я понимаю это база ньюфаундлендов Казахстана. Какое отношение к этому имеют Родители привозных щенков.
Мне кажется что ссылки надо давать на родителей и все.

Это моё мнение. И это не База ньюфаундлендов ТОЛЬКО Казахстана. Иначе в ней будет полсотни собачек и всё. Базой это сложно будет назвать, разве просто примитивной картотекой. Хотя некоторые любят громкие названия ;)))
и зачем она тогда вообще нам? Вон Марина сделала списки по городам, пусть и будут. Зачем так мучиться-то!? Есть российская и харэ. А ничЁ, что в ней не только российские собаки, но и их зарубежные предки и родня тех же наших привозных, и аж до 22го колена? Какое ж отношение они имеют к России? тем не менее ты тоже с удовольствием всем этим пользуешься.
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:08 | Сообщение # 24
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Не забудь пожалуйста внести Чероки вот сюда http://newfs-kz.ucoz.ru/index/njufaundlendy_na_c_ch/0-94 в виде ссылки на его страницу. И исправить кличку матери у Абигали.
Напоминаю об этом в третий (или уже 4ый?) раз (см. выше).
На всякий случай прошу прощения за очередное напоминание, возможно ты всё помнишь и просто растягиваешь своё удовольствие)))
 
вниз
AmorelДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:48 | Сообщение # 25
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Почему бы и не примитивная картотека?
Я именно так и видела - Домашний сайт - домашняя картотека.(где и сосредоточенны именно наши 50 собак и в перспективе еще 50 собак...)
У людей с другими амбициями - другое образование - другие возможности - другие цели...
Или Размах нашего дела не позволяет опуститься до примитивности?
Или База - в красивом смысле слова не будет Российским плагиатом?Или мы их переплюнем?
Впрочем как угодно - хочешь БОЛЬШУЮ БАЗУ - делай...
Просто иллюзий что я буду в этом участвовать и выполнять твои указания по первому требованию - быть не должно.
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:53 | Сообщение # 26
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
НЕ поняла почему родители импортных собак должны быть в нашей базе?
Насколько я понимаю это база ньюфаундлендов Казахстана. Какое отношение к этому имеют Родители привозных щенков.
Мне кажется что ссылки надо давать на родителей и все.

возникло желание показать Украинский сайт http://newfs.org.ua/catalog/our-dogs/
Странные какие-то: уже шестьсот с лишним собак внесли и всё ещё продолжают со всего мира собирать..... Нет бы своих 6-7 десятков, а остальное ссылками на Н.ру.....
Но мы ж не Россия и не Украина (и не многие другие, которые своё - сами), мы ж - казахстанцы - осоообенные!
нам и правительство об этом постоянно напоминает biggrin
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:30 | Сообщение # 27
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Почему бы и не примитивная картотека?

Возьми у Марины сканы описаний и будет тебе примитивная картотека. К чему электроникой заморачиваться? И заморачивать меня.

Вернись на народ.ру со списком собак Алматы, Караганды и Павлодара - кажется он ещё жив.
Я предложила уйти оттуда именно чтобы избежать ТАКОГО примитивизма.
Quote (Amorel)
Или Размах нашего дела не позволяет опуститься до примитивности?

До ТАКОЙ мне не позволяет.

Quote (Amorel)
У людей с другими амбициями - другое образование - другие возможности - другие цели...

Никто ж не мешает нанять и заплатить тем, кто любой каприз с полуслова, самостоятельно и без надежд на взаимопонимание.

Quote (Amorel)
Впрочем как угодно - хочешь БОЛЬШУЮ БАЗУ - делай...
Просто иллюзий что я буду в этом участвовать и выполнять твои указания по первому требованию - быть не должно.

У меня вообще уже все иллюзии кончились...
Я просто надеялась на некоторую заинтересованность в наличие бОльшего объёма информации именно здесь и аккуратность. Хотя бы.
Выходит тоже зря.
Теперь понятно и абсолютное неучастие в заполнении информационных разделов. Действительно зачем? всё ж уже давно есть в интернете..
 
вниз
AmorelДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:57 | Сообщение # 28
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
В Форме заполнения данных - ошибка в слове Родословная
 
вниз
AmorelДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:11 | Сообщение # 29
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Я не поняла как создавать персональную ссылку для вновь внесенной собаки.
Аби я не уничтожала ссылку своими руками - я ее не Создавала!
как сейчас не создала ссылку для Мелиссы и Рейна Гери Хана.
Не вижу методики как это сделать.
 
вниз
AmorelДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:20 | Сообщение # 30
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Действительно зачем? всё ж уже давно есть в интернете..

Лена! Именно так! Зачем делать то что уже давно есть, в прекрасном удобоваримом виде...
Quote (Barmaleika)
Теперь понятно и абсолютное неучастие в заполнении информационных разделов.

Ты подумай об одном нюансе. Если сможешь осознать его значимость - значимость всего остального измениться...
У нас у всех! У всех!!! У меня, Марины, Аллы, Сауле, Фариды, Иры, Кати... ... ...Кроме этого сайта есть еще СЕМЬЯ, РАБОТА, ЛИЧНЫЕ ДЕЛА, ЕЩЕ ЧТО-ТО... Хобби занимает лишь часть жизни каждого из нас - это не всепоглащение - это одна из сфер...
Каждый делает по мере сил, времени и желания. Не больше.
Никто и не обещал заполнить информационное пространство - мигом, толково и содержательно...
По мере сил...
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:38 | Сообщение # 31
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
В Форме заполнения данных - ошибка в слове Родословная

Я её вчера уже исправляла. Исправила сегодня ещё раз.
Quote (Amorel)
Я не поняла как создавать персональную ссылку для вновь внесенной собаки.

См. пост №2. где:
Quote (Barmaleika)
И для полного счастья ещё нужно сделать ссылку: со страницы собаки на саму кличку иначе алфавит работать не будет. Это к сожалению могу сделать только я (((, поэтому мне надо будет как-то дать знать об этом (лучше личкой форума)


Quote (Amorel)
Аби я не уничтожала ссылку своими руками - я ее не Создавала!
как сейчас не создала ссылку для Мелиссы и Рейна Гери Хана.
Не вижу методики как это сделать.

Её создавала я. Когда внесла Аби.
Сейчас сделаю для этих 2х. Но я не могу постоянно перепроверять собак на наличие новых. Поэтому мне нужно об этом сообщать сразу после внесения собаки. Я сделаю кличку в виде ссылки и дальше уже можно всё остальное самостоятельно.
 
вниз
AmorelДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:45 | Сообщение # 32
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Поняла.Но поздно у меня времени ушло на это обидно много.
Посмотри - Мелиссу, Мирона, Джессику, Рейна Гери Хана
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:45 | Сообщение # 33
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
У нас у всех! У всех!!! У меня, Марины, Аллы, Сауле, Фариды, Иры, Кати... ... ...Кроме этого сайта есть еще СЕМЬЯ, РАБОТА, ЛИЧНЫЕ ДЕЛА, ЕЩЕ ЧТО-ТО...

Действительно, меня в этом списке нет, следовательно у меня всё это начисто отсутствует.
Поэтому только я могу себе позволить постараться в чём-то разобраться настолько, чтобы сделать с минимальным количеством косяков.
 
вниз
AmorelДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:55 | Сообщение # 34
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
У меня крамольная мысль...
Может впрямь для удобства и упрощения каталога - убрать подразделы на Местных Импортных, Неизвестных...
Может просто каждому дописывать эту информацию отдельной строкой на его личной странице?
- К примеру - импортирован в РК
- рожден в РК
Будет одна база вместо трех и инфа сохраниться...
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:58 | Сообщение # 35
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Посмотри - Мелиссу, Мирона, Джессику, Рейна Гери Хана

Сделала. Но не запутайся пожалуйста сама во всех перекрёстных ссылках. И не забывай вносить их в алфавитный перечень

Чероки с детьми не доделан: Джокер, Туса, Дарья. Уже бы эту семью закончила бы?..
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:05 | Сообщение # 36
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Amorel)
Может просто каждому дописывать эту информацию отдельной строкой на его личной странице?
- К примеру - импортирован в РК
- рожден в РК

и так видно по заводчику и владельцу.
Если бы было 50 собак, то конечно никакое деление не нужно было бы.
Но я всё же надеюсь на неск. сотен.
К тому же сразу будет видна "работа" заводчиков и владельцев.

В силу технич.возможностей сайта у нас невозможна сортировка по куче признаков как на Н.ру. Почему бы не воспользоваться хотя бы такой.

Кстати, я погорячилась, сказав что внесение упростится вдвое. Оно упростится максимум процентов на 10. Основная работа в создании перекрёстных ссылок дети-родители-родня-питомники.
 
вниз
AmorelДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:36 | Сообщение # 37
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
У меня проблеммы -я в чате написала.
Длина текста в поле "Описание сайта" превышает допустимое значение - вот эта надпись появляется при работе с родословными когда пытаюсь сохранить сделанные изменения.
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:00 | Сообщение # 38
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Вроде бы больше не ругается. По Варе и Даше. С Мироном не поняла, у меня нормально.
Ты доделаешь Джокера, Дашу и Тусу? со всеми ссылками и списками?
У Мирона ссылка на Рейне не работает.
Реверсию Данику сейчас внесу к нам.

Отправляй всех в алфавит сразу как будет персональная ссылка! потом забудется и запутаемся.
 
вниз
AmorelДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:37 | Сообщение # 39
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Лен!!! Я ДЕ ЛА ЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
Ты же видишь я сижу и делаю!!!
НЕ все проходит.
Похоже что система не совершенна.
Шрифты - цвет - попытка сохраниться - все пляшет...
Благополучно одно действие из 5...
Долго все....
Какие родословные Тусе то! Сауле!
Номера родословных давай!
 
вниз
BarmaleikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:54 | Сообщение # 40
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Шрифты меня не мучают (зачем ты их меняешь вообще???), а вот цвет... Ну и фиг, пусть будут разные оттенки...синего)

Долго. Я и говорила, что не так трудно как муторно.
а ты ещё за несколько собак сразу хватаешься... Лучше по одной с начала до конца
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Организационно-техническая часть » База родословных (база собак) (как назвать-то правильно?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz