Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Четверг, 25.04.2024, 22:31 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Архив » Дела домашние » Место для выяснения ...
Место для выяснения ...
BarmaleikaДата: Среда, 15.02.2012, 17:24 | Сообщение # 1
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Поводом для создания послужила одна из тем. При полном равнодушии большинства меньшинством форумчан решено тему-родоначальницу разделить. Здесь - её продолжение "не в тему". Начало было положено ровно неделю назад, к сожалению сюда посты будут перенесены с сегодняшней датой потому что я воспользовалась опцией Переместить сообщения вместо Разделить тему cry
но уже не поправить... так что так
 
вниз
ТаваДата: Среда, 15.02.2012, 17:24 | Сообщение # 2
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Почему я решила открыть такую тему?
Во-первых у нас щенки на совладении и многих будущих хозяев интересует , что это такое.
Во-втрорых грамотное оформление договора о продаже убережет многих щенков от проблем со здоровьем,
которых легко избежать.
И в третьих я на этой неделе получила ряд писем от своей бывшей совладелицы с достаточно "интересными "
претензиями, которых я вот никак не ожидала.Ведь речь идет о щенке, который умер полгода назад.
События разворачивались следующим образом-щенок уехал к новым хозяевам 14 августа.
Хозяев предупредили о необходимости следующей прививки на 15-16.
Прививку сделали 24...
Щенок плохо ел и как уверяет хозяйка был ужасно болен.
Я не знаю, предупредили ли ветеринара о том что щенок плохо ест и плохо себя чувствует,
потому что в этом случае прививку делать ни в коем случае нельзя.
Но прививку все-таки сделали.
Несмотря на то что я в лагере на Балхаше и связи нет, я звоню как только могу и спрашиваю, как щенок.
Ни о чем серьезном мне не говорят, ни слова о том, что щенок болен.
Спустя три с половиной недели мне звонят и сообщают что все очень плохо.Я пытаюсь поднять на ноги всех кого знаю в Алмате, советуюсь с Россией, сижу на телефоне.Щенку нет еще и 3 месяцев.
Врачи отказываются лечить, в организме включения чумки-остались от поздней прививки,
кое-как начинается лечение.Ставят капельницу.Диагноз чумка оспаривается всеми российскими врачами.
Собака приезжает-ей немного лучше-ее кормят фаршированными перчиками..
В конце концов щенка не стало..
Хозяева в горе..я плачу вместе с ними..
через какое время я говорю, ну хотите, чтобы не так убиваться-возьмите щенка из этого же помета или вот из будущего на тех же условиях.Чтобы хоть как-то посочувствовать и утешить хозяев.
Мне и в голову не приходило, что хозяева считают что я виновата в смерти щенка и возмещаю им ущерб...
А зря..
Вот что мне пришло на этой неделе.Тот ужас, который я прочитала, до меня даже не сразу дошел.
Перечитала еще..Да требуют возмещения стоимости щенка, который у них прожил столько времени..
Я предупредила владелицу, что я буду опубликовывать если она не извинится.
Я подождала несколько дней.Извинений не пришло.
Публикую без изменений..
Чтобы никто другой не получал подобного..


Сообщение отредактировал Тава - Четверг, 09.02.2012, 00:09
 
вниз
glamourbeeДата: Среда, 15.02.2012, 17:24 | Сообщение # 3
Задержался
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (П0РЯД0К)
значит придётся так же общаться на российском сайте,там к нам относятся на равных и совет и помощь легче получить именно там!
то что мы "новички" не видим и не получаем тут!

полностью согласна, так как сама с этим столкнулась))) У нас есть люди сопереживающие, к которым всегда можно позвонить и тебе помогут....А форум это так..Здесь только о хорошем..
 
вниз
zvezdochkaДата: Среда, 15.02.2012, 17:24 | Сообщение # 4
Включился
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
"Что делать с темой"

Мне например очень интересна эта тема (Договора продажи.....), я считаю для недовольства друг другом, спорных моментов надо открыть другую тему. Я думаю, она нам тоже пригодится. А эта тема должна быть только для ДОГОВОРОВ! А то что здесь происходит виноваты две стороны. Марина Юрьевна должна была до передачи щенка ознакомить потенциальных совладельцев с Договорами обговорив и объяснив каждый пункт Договора, ответственность по нему и обязанности каждой из сторон и при, вернее ДО передачи щенков подписать их. Сейчас бы было меньше претензий и спорных вопросов. А вторая сторона приняла щенка, зная, что он в совместной собственности, без Договора и акта принятия щенка.
Лен, тему надо оставить, но предварительно почистив или перенести посты не относящиеся к этой теме в другую.
 
вниз
ТаваДата: Среда, 15.02.2012, 17:25 | Сообщение # 5
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Итак на мое удивление, с какой стати, Катя, я тебе должна деньги возвращать
я получила вот это удивительное письмо.
Напомню, что мн недалеко от 60 , а Катя очень молодая дама.
И собака умерла 8 сентября.То есть полгода назад.
" Во-первых: не ТЫ, а ВЫ! Я с тобой не пила за одним столом, чтоб ты могла со мной так разговаривать.
Во-вторых: Тайра приехала ко мне УЖЕ больной,потому что её по дороге в Ату рвало в машине. И по приезду у неё сразу были нарушения со стороны пищеварения - по утрам поносы и рвоты.... Ты продала мне заведомо больного щенка, она отставала в весе и росте от всех своих однопомётников, о чём ты и писала на форуме. Я спрашивала, почему? А ты сказала, что она просто "мелкая", а факт того, что у неё были нарушения с пищеварением - ты нагло скрыла. Ты знала, что она погибнет, и просто-напросто решила от неё избавиться таким удобным способом, как продать её мне якобы со скидкой для больного ребёнка.
Кормила я её правильно, размоченным сухим кормом с кефиром. Кормила одинаково что Билла, что Тайру - одним кормом - РоялКанином. Билл уехал от меня здоровым щенком, а Тайра - умерла, потому что заводчица погналась за деньгами, сбагрила больного щенка в возрасте менее 2 мес, хотя ты мне сама по телефону говорила, что она родилась самая слабая и откачивали её, и про антибы и маме в беременность, и после родов ты тоже говорила... по идее, надо было самого больного щенка выходить-выкормить, а уж потом продавать! И предупреждать надо покупателя, что собака у заводчика УЖЕ требовала к себе оооочень пристального внимания в плане понос-рвота ( вернее говорить, что собака БОЛЬНАЯ), а не вешать все грехи на покупателя за неправильное кормление.
И ты меня ещё смеешь обвинять в том, что моя собака умерла... Какая наглость!
И в подобном тоне, в каком ты разговариваешь со мной, это просто за гранью разумного!
Гастроэнтерит - диагноз, который невозможно заработать по дороге из Балхаша в Ату. Собака уже была больной. И если Билл с каждым днём становился веселее и больше, то Тайра угасала. Врачи, которые лечили тогда Тайру, сказали, что собака больна не первый день, и если ты забыла, напомню - собака прожила у меня 3 недели, из них 2 - постоянно рвота и понос. Просто позор на твои седины так врать людям - продавать хоть и со скидкой, но больному ребёнку, БОЛЬНУЮ СОБАКУ!!!!
Я вообще никак и ни при каких обстоятельствах не хочу более ничем с тобой связываться. Мне казалось, что владелица питомника и одновременно Президент НКП - порядочный и грамотный человек, а оказывается наоборот... Бог тебе судья! Тебе с твоей совестью и с отношением к тебе окружающих людей жить!

П.С. За своей крышей последи, а то зазвездилась совсем... И за языком следи тоже! ""

ну что я могу сказать..
Себе могу пожелать научиться разбираться в людях..
Наверное надо подвести итоги, что сделала эта владелица не так?

1.Если щенок плохо себя чувствует и у вас сомнения, что вам продали больную собаку, немедленно известить об этом заводчика и
попросить забрать собаку.
2.Не выполнила предписание заводчика о прививках.
3.Нарушила режим питания.
В чем причина смерти собаки-чумка ли как нарушение прививочного режима, изменения режима жизни, питания-трудно сказать.То что щенок был здоров- без сомнений.За день до отъезда ветеринар осматривала весь помет для жизни в лагере и Билли, который должен был пересекать границу, выдала сертификат.
Напоминаю, если бы щенок не был здоров или температурил, или не набирал вес, его бы просто не прививали до этого.
Кроме того, помет несколько раз осматривали в клубе как при актировке, так и судьей-экспертом Масалевичене.
Ну и еще, тот кто знает меня лично и знает, что я забрала ррех отказников..считать, что я делаю бизнес..даже писать не хочу.
Но я хочу, чтобы ни один другой из моих настоящих и будущих заводчиков Казахстана не получал такого рода писем.
И для этого я открыла эту тему.


Сообщение отредактировал Тава - Четверг, 09.02.2012, 00:36
 
вниз
МеланжДата: Среда, 15.02.2012, 17:25 | Сообщение # 6
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Переписка не вся, вы вырвали только то, что вам "понравилось"... Вы не выложили то, с чего началось всё... Я написала вам нормальное деловое письмо в приличном тоне! Вы стали ёрничать, говорить что у меня "крышу снесло и магнитные бури...", и так дважды. В унижающем тоне. Ваш пенсионный возраст не даёт вам право ТАК разговаривать ни со мной, ни с кем бы то ни было. Я показала вам, что я могу вам так же "тыкать" и что у интеллигенции тоже есть зубы и умение жаргонить тоже есть!
Ну коль вы пошли таким путём, то вот вам мой ход. И, скажу вам по секрету, если надо будет - пойду ещё дальше! Мне терять нечего, я простой владелец собаки, с которым ВОТ ТАК обошлась заводчица, к тому же Президент НКП.

Марин, не порите чушь… Вы вынуждаете меня выносить на суд людей то, что вы хотели бы скрыть...!
А именно: ВСЕ щенки из помёта «Б» были привиты дважды, 18.07.11 Нобивак ДП Паппи и 10.08.11 Нобивак ДХППИ + Нобивак Лепто. Все, кроме Тайры. У Тайры была только одна прививка Нобивак ДП Паппи от 18.07.11. У мея есть фото ветпаспортов Сони, Билла и Тайры. Скажите, на каком основании вы её недопривили? Потому что Тайра была больной…, и прививка убила бы её у вас. А так она умерла уже у новых хозяев и можно всю вину списать на них. И как вы могли содержать привитых и недопривитого щенка вместе??? Ведь привитые являются опасностью для непривитых… Или вы, как президент нкп и владелец питомника, этого не знаете?
Про Билла… Вы меня просили не говорить покупательнице, которая приехала его у меня забирать, про то, что у него «блуждающая челюсть.» Типа, он уедет далеко и надолго…, никто копать не будет. Продали вы его за нереальные деньжища для собаки с подобным дефектом. Сумму озвучить или как? Продали вы его НЕ на совладение, я узнавала у покупательницы. Всё понятно – зачем вам дефективный щенок в списке ваших собак, да и, к тому же, на нём денег вряд ли можно заработать…
Про Бальтазара… Вы нигде и никому не говорите и не говорили, что он крипторх и у него пупочная грыжа + операция к тому же. Нигде – ни на росс. сайте, ни на ВВ.форуме, ни на домашнем. А что так? Это же ваши дети…, а Бальтазар так вообще гордость – 60 кг весит… Да, вы же мне его предлагали взамен умершей Тайры, только доплатить я должна была ещё 20 тыщ тенге за его лечении, которое вы ему провели и за операции. Я отказалась, ибо одного больного, но очень любимого щенка я потеряла, ещё раз такое пережить…???
Болто… Тоже говорили мне вы лично, что крипторх, ну да Бог с ним. Пусть хоть один кобель из помёта вроде как нормальный.
По поводу договора – вас никто по рукам не бил, запрещая договора брать на Балхаш. Да и потом, уже после приезда с Балхаша, у вас было время заняться этим вопросом. Но нет…, вы выслали мне пустографки, сказали «подпиши ты сначала, потом я подпишу и поставлю печати и вышлю тебе». Я на почту вам писала, «как с договором быть?». Вы отвечали, «не торопись, успеется ещё…» Вы чего-то боялись… Оно и случилось! Тайра умерла!
По поводу кормления… Если бы Тайра умерла от того, что я её кормила как-то "не так", в чём вы меня обвиняете, то и Билл загнулся бы тоже, потому что я их кормила и ухаживала за ними обоими ОДИНАКОВО!!! Но Билл уехал к новым хозяевам почти через 10 дней с момента приезда с Балхаша, здоровым, крепким и весёлым щенком. А вот с Тайрой было всё не так хорошо..., и я об этом писала на ВВ-форуме. Значит я извещала вас об этом, но вы не сочли нужным среагировать как совладелица. Тайру я перчиком не кормила! Ветврач посоветовал для того, чтобы у неё хоть что-то в желудке было, а не только лекарства...(на тот момент собака не ела уже 3 суток!). Я размяла ей перчик (вернее фарш с рисом из него), но собака есть не стала. И ваш кефирчик, от которого ей хуже и хуже становилось, она тоже не пила, ни в день смерти, ни за 3 дня до неё. Ветврач сказал, что в остром периоде гастроэнтерита кефир – радражающий фактор на слизистую желудка и что ей кефир просто нельзя было давать. А вы всё «кефирчику ей, кефирчику…» Вы мне по телефону, на след.день после её смерти, говорили, что Тайра родилась слабой, реанимировали как могли, ела она всегда плохо и рвало её часто, каждый приём пищи в два захода ела – уставала есть, передыхала и опять ела. Говорили, что Рока болела, и в беременность, и после беременности сразу пришлось делать антибиотики, и что именно это сыграло такую роль в иммунитете Тайры. Так что «не пеняйте на зеркало, коль рожа кривая…», моей вины тут нет! Я виновата лишь в том, что верила всему, что вы говорили, делали, советовали, а надо было проверять по каждой мелочи и цепляться за каждое слово!
Ваши страхи в сумме с юридической безграмотностью, жаждой наживы и простой человеческой небрежностью совсем не красят вас! И сыграют с вами злую шутку – вы ещё вспомните все ваши промахи и пожалеете о них, возможно впредь умнее будете!
И как же смешна теперь созданная вами тема на домашнем сайте… И как же безграмотно написаны ваши договора…, с орфографическими, грамматическими и смысловыми ошибками! В этом вы – вся! Ошибка!!!


Сообщение отредактировал Меланж - Четверг, 09.02.2012, 02:37
 
вниз
МеланжДата: Среда, 15.02.2012, 17:25 | Сообщение # 7
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
И ещё... если у вас появится желание "жевать" эту тему на ВВ-форуме, на Ньюфы.ру или ещё где-то..., я готова и там с вами задушевно побеседовать.
 
вниз
П0РЯД0КДата: Среда, 15.02.2012, 17:25 | Сообщение # 8
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
ммм,Добрый или Не добрый вечер...?
прочла всё,а вот усвоилось мало чего.
объяснения или опровержения от Марины Юрьевны будут?
и да девушки, Вы, зря думаете что это дела "домашние" и на тех же ньюфы.ру нет слухов на данную тему.Я например, первый раз эту историю услышала именно от посетителя сайта Н.ру,не будучи знакома не с Катериной не М.Ю(хотя с президентом нашим не знакома и сейчас или она со мной smile




Сообщение отредактировал П0РЯД0К - Четверг, 09.02.2012, 20:57
 
вниз
glamourbeeДата: Среда, 15.02.2012, 17:25 | Сообщение # 9
Задержался
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Тоже с удовольствием послушаю ответ нашей глубокоуважаемой "совладелицы" "заводчицы" и президента НКП"...
 
вниз
ТаваДата: Среда, 15.02.2012, 17:25 | Сообщение # 10
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вот было бы понятно, если бы все это началось сразу после смерти Тайры и пошли бы обвинения.
Нет, у нас были хорошие и милые взаимоотношения буквально до последней недели.
Порадовалась за нового мальчика, все у них хорошо.
Прошло 6 месяцев и вдруг посыпались обвинения. Непонятно..

А тогда..
мне хотелось утешить хозяйку и я не знала, как.Я сказала что вот у меня остался Бальтазар и я за ним наблюдаю.
И я сказала, что вот можешь взять, но я бы хотела за него хотя бы стоимость прививок и документов.
ЕСЛИ нужна будет операция по грыжке-она небольшая-я возьму это на себя.
Вы сказали, что нет, будет трудно. Я сказала что хорошо, если будет девочка-я отдам на тех же условиях.
Думалось, что это как-то смягчит боль...
Так и порешили, но это не обсуждалось, что я возмещаю Крошечку, которая уже прожила в новом доме 25 дней.
То есть это было понятно тогда.
По Бальтазару-могу вас утешить-грыжка затянулась и яички вышли.Грыжка бывает часто.Это знают опытные кинологи.
Так бывает у крупных и сырых собак.Сейчас он растет и хорошеет.
Болто тоже в хорошем здравии.И так же растет-все нормально в кобелином смысле.
Цена Билли не заоблачная-700 долларов. Мои опасения оказались зря-прикус не изменился, в норме.
Поскольку я решала вопрос с ветеринаром и клубом-кого отдать "ньюфистам" с надеждой на то, что они будут на глазах, то
обсуждались все кандидатуры и хотелось отдать лучших.
По характеру Крошечка была наиболее подходящий вариант .Кобели -очень крупные и активные получились.
Про проблему с Бальтазаром на тот момент я хозяевам сразу в лагере сказала.Сказала, что надо за ним наблюдать.
Либо подождите либо рассмотрите другие варианты.Был вариант взять Болто.
Но хозяева захотели девочку, хорошо.
Щенкам положено было делать прививку 17-18 августа, то есть тогда когда мы будем в лагере.Поэтому решили,
что те собаки, которые поедут к хозяевам будут прививаться у себя дома-вовремя.
Как и положено.А те, которые остаются в лагере общаться с взрослыми собаками-пойдем на риск привить раньше.
То, что решили взять Соню, которая уже была привита-ну так сложилось.
В лагере остался непривитый Бальтазар .
Про все проблемы со здоровьем, которые были у каждого щенка-я рассказываю каждому хозяину.
И прошу каждого звонить мне и сообщать как идут дела.
Теперь по Роке.Роды прошли быстро и хорошо.После родов продолжала быть небольшая температура-39- и проколи на всякий случай курс антибиотиков.Так как прописал ветеринар.На щенков это не влияло, все щенки были очень активные, каждый прибавлял нормально в весе.Крошечку обожали все.Вот сейчас скажу что следили за ней с особой любовью, так это это опять перескажется совершенно в другом ключе.Все щенки шли быстро и шлепались в еще пузырях и всем мы разрезали их и протирали ротики и убирали слизь.Разве это называется откачивать? Роки еще облизывала предыдущего, как шел следующий.
То что у Крошечки серьезные проблемы и не просто проблемы с аппетитом- ... ставится диагноз чумка, я узнала за два дня до конца.
И перезвонила всем, кому могла.И посоветовалась со всеми, с кем могла,переслала все анализы .
Но щенка уже начали лечить от чумки ...кололи всё от чумки..
Договор я передала через Дашу чтобы его подписали.Его надо было подписать и вернуть.
(кстати, договора взяты с сайтов и ошибки тоже оттуда, если таковые и имеются.)
думала, ну вот поеду сама или кто еще поедет и заберет- щенячки можно менять после 6 месяцев.Время как бы было.
В голову же не могло придти, что щенок может умереть.
Обвинять меня в том, что я сильно разбогатела от денег Крошечки-300 долларови прямо так убедительно..
Баальшой доход..
А вообщем, что я могу сказать по ситуации..
Очень неприятная и больная.
Еще раз ,было бы понятно, если бы это было в сентябре.
Но ведь мы перезванивались долго после этого...и вдруг такая резкая смена..
в настроении и взаимоотношениях как заводчика и совладельца ,так
и негативное отношение ко мне как Президенту.


Сообщение отредактировал Тава - Пятница, 10.02.2012, 00:17
 
вниз
ТаваДата: Среда, 15.02.2012, 17:26 | Сообщение # 11
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
П0РЯД0К,
этого и следовало ожидать, что новости разлетятся быстрее, чем я об этом здесь напишу.
У каждого заводчика бывают ситуации, когда им недоволен кто-то из покупателей.
Лучше написать и объяснить открыто, чем каждый будет обсуждать у меня за спиной да еще и в другой стране.
Но от того, что где-то это обсуждают, изменений ведь в нашей стране не будет?
Мы по-прежнему будем любить своих ньюфов, строить планы совместной жизни на ССВ,
монопородках и днях ньюфов.Верно ведь?!!
 
вниз
МеланжДата: Среда, 15.02.2012, 17:26 | Сообщение # 12
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Тава)
Но щенка уже начали лечить от чумки ...кололи всё от чумки..

Нет! Тайру лечили в ЭнималДокторе не от чумы, а от гастроэнтерита. Врач, Роман Александрович, на первом приёме сразу сказал, что у неё не чума, хотя анализы держал в руках... Если бы её сразу приняли в клинике А.Боднер, то там её и лечили бы от чумы. Вы чего вдруг стали такой, как будто ничего не знаете или не помните...??? Я напомню, не сомневайтесь! Я хотела сама начать писаться на Н.ру в тот момент, когда Тайра заболела, но вы мне сказали "Нет, не надо, я сама всё сделаю" И что, сделали? Много?
Я не буду по пунктам разбирать всё ваше сообщение - это бессмысленно, потому что я всё, что хотела, сказала вам в личной переписке и несколькими сообщениями выше в этой теме. Надеюсь, вы всё поняли.
И вот что..., у некомпетентности вашей, как заводчика и президента НКП, нет и не может быть срока давности/годности. Что изменилось бы, если бы я начала с вами этот разговор тогда, в сентябре? Тогда вы бы по-другому со мной разговаривали что ли?
Вы вроде занимаетесь разведением элитных щенков породы ньюфаундленд, а дела ведёте хуже продавцов китайских тапок. Договор на то и договор, чтоб подписывать его на момент передачи\получения товара или услуги, а не задним числом всё делать. Сейчас вы можете всё что угодно говорить, что вы пешком пошли бы через степь в метель, чтоб только договор подписать, но на деле..., вам тогда договор на дух не нужен был...
Вы не внимательны. Вы по диагонали читаете то, что вам кажется не интересным. Вспомните форум ВВ - я на нём писала, что я Тайру перевела на Даймонд, потом на натуралку, потому что она не ест, аппетита нет. Не читали такого? Я и не сомневаюсь. А вот другие форумчане ЭТО помнят. Удивительно, правда?
В общем так, все кто хотел это прочитать и успел прочитать - прочитали и сделали свои выводы. Не удивлюсь, если вы разослали переписку со мной людям, которые могли бы эту тему пропустить. Я не удивлюсь, я рада, если это так, потому что люди сделают свои выводы и оценят тот бледный вид, который вы имеете на данный момент.
Открою вам страшный секрет, что если бы вы мне ответили на самое первое моё письмо 6-го февраля в таком же тоне, в каком я к вам обратилась, я вообще ничего не стала бы ни вспоминать, ни писать... Я имею ввиду, если бы вы мне сказали "Нет", но так же вежливо, как и я к вам обратилась. С людьми надо быть тактичней, вежливей, даже если они младше вас на 25 лет.
И общаться со всеми надо не как с крепостными, исключительно приказным тоном, а как с друзьями - единомышленниками.
 
вниз
МеланжДата: Среда, 15.02.2012, 17:26 | Сообщение # 13
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Тава)
Обвинять меня в том, что я сильно разбогатела от денег Крошечки-300 долларови прямо так убедительно..
Баальшой доход..

Ну..., у миллионеров свои понятия о богатстве, а у мамы больного ребёнка - свои...
50 долларов - упаковка противосудорожного препарата на 10 дней для моего сына.
И цена за Тайру была не 300, как вы говорите, а 350, хотя для вас 50 баксов - тьфу, копейки... Или вы отняли от 350 долларов те 50, которые вы мне оставили как вознаграждение за проживание и ущерб от Билла? Тогда дааа..., 300.

Quote (Тава)
Но ведь мы перезванивались долго после этого...

Перезванивались мы "после этого" всего 2 раза- первый сразу после трагедии с Тайрой, второй - разговор про Бальтазара. Если для вас два раза - это долго, тогда даааа..., долго!

Тьфу, мерзко...
 
вниз
ТаваДата: Среда, 15.02.2012, 17:26 | Сообщение # 14
Втянулся
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Думаю, что на приятной теме китайских тапок мы и закроем эту тему.
Насчет клиники с правильным диагнозом-вы сами там не стали лечиться и позвонили что делать.
Я за 1000 км смогла подсказать вам врача, к которому многие обращаются....
..но пережевывать все это не имеет смысла.
Тема с консультациями о Крошечке есть.
---
Катя, вас страшным образом заволновала оплата за умершего шенка спустя 6 месяцев.
Ее мы обсудили.
Я получила свой урок и к выбору владельцев буду относиться более тщательно.Думаю, что и други е будущие
владельцы пометов это прочтут и сделают свои выводы.

Спасибо вам.

Тема закрыта.


Сообщение отредактировал Тава - Пятница, 10.02.2012, 01:47
 
вниз
МеланжДата: Среда, 15.02.2012, 17:26 | Сообщение # 15
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Тава)
вас страшным образом заволновала оплата за умершего шенка спустя 6 месяцев.

вы опять читаете между строк... дело ваше!
Не 6 мес., а 5, если уж на то пошло...
Прежде чем кого-то подозревать в непорядочности, делайте всё так, чтоб на ВАС тень сомнений не могла упасть.
Тему я закрыла ещё 6-го числа, вы всё вынесли на суд людей, который и получили.

Quote (Тава)
владельцы пометов это прочтут и сделают свои выводы.

Думаю, что УЖЕ прочли и сделали, и будут всё делать по-правилам, и с бумагами, и с щенками, и с покупателями (грамотно вести дела).

Пожалуйста.
 
вниз
П0РЯД0КДата: Среда, 15.02.2012, 17:26 | Сообщение # 16
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Тава)
П0РЯД0К,

))))Марина Юрьевна если честно такое обращение несколько обижает,хотя насколько я поняла мои инициалы оч трудно запоминающийся или не стоят того чтоб взять за труд и узнать как зовут-ведь нас так много владельцев нюфов в Казахстане!!!!!-да ёрничаю т.к. подобное обращение к себе уже не раз терплю!
Quote (Тава)
этого и следовало ожидать, что новости разлетятся быстрее, чем я об этом здесь напишу.

быстрей на несколько месяцев я бы так сказала.

Quote (Тава)
Лучше написать и объяснить открыто, чем каждый будет обсуждать у меня за спиной да еще и в другой стране.

а вот тут не согласна в корне,считаю лучше сор из избы не выносить вообще,т.е. даже на суд казахстанской общественности-нужно было решить всё между собой-В ЛИЧКЕ!
Quote (Тава)
Но от того, что где-то это обсуждают, изменений ведь в нашей стране не будет?

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!значит придётся так же общаться на российском сайте,там к нам относятся на равных и совет и помощь легче получить именно там!
то что мы "новички" не видим и не получаем тут!
неужели Вы как президент и организатор сайта не видите проблем???

Quote (Тава)
Мы по-прежнему будем любить своих ньюфов, строить планы совместной жизни на ССВ,
монопородках и днях ньюфов.Верно ведь?!!

Мы???а Мы есть?


 
вниз
П0РЯД0КДата: Среда, 15.02.2012, 17:27 | Сообщение # 17
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Меланж)
И общаться со всеми надо не как с крепостными, исключительно приказным тоном, а как с друзьями - единомышленниками.

+100
и данную фразу можно отнести не к одному человеку и даже не к двум!

ЗЫ я не кому нечего тут не должна так же как и мне, так почему постоянно испытываю негатив?
вроде не отношу себя к низшим слоям населения и образование есть и должность занимаю...да и возраст не подростковый...


 
вниз
glamourbeeДата: Среда, 15.02.2012, 17:27 | Сообщение # 18
Задержался
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Меланж)
В общем так, все кто хотел это прочитать и успел прочитать - прочитали и сделали свои выводы. Не удивлюсь, если вы разослали переписку со мной людям, которые могли бы эту тему пропустить. Я не удивлюсь, я рада, если это так, потому что люди сделают свои выводы и оценят тот бледный вид, который вы имеете на данный момент.

Кать выводы сделаны давно...путём попыток личного общения ... Ну ты и сама знаешь...
 
вниз
glamourbeeДата: Среда, 15.02.2012, 17:27 | Сообщение # 19
Задержался
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (П0РЯД0К)
и данную фразу можно отнести не к одному человеку и даже не к двум!

просто здесь какая то "своя тусовка" для избранных что ли.. а новички так массовка...
 
вниз
glamourbeeДата: Среда, 15.02.2012, 17:27 | Сообщение # 20
Задержался
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Марина Юрьевна, пользуясь случаем, повторюсь здесь... Ввиду Вашего "не ответа" мне, уж не знаю по каким причинам Вы мне не ответили на форуме все вместе??? Вообщем, наше предложение в силе, я очень прошу Вас решить вопрос мирно, мы согласны выплатить оставшуюся стоимость за Соню. В свете последних событий, не вижу возможным "совладеть" собакой мирно...А раз уж общение как то не задалось, считаю правильным будит решить вопрос полюбовно и разойтись с миром...Очень жду ответа...
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Архив » Дела домашние » Место для выяснения ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz