Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Четверг, 25.04.2024, 11:03 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Инструкция по пользованию форумом))) » Регистрация на форум и сайт и возможности пользователей
Регистрация на форум и сайт и возможности пользователей
BarmaleikaДата: Среда, 23.11.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Информация для Гостей и Пользователей

На данный момент существует два способа регистрации пользователей на сайтах системы uCoz:

Глобальная uNet регистрация (практикуется на нашем сайте)

Пользователь прошедший uNet регистрацию приобретает uID - (универсальный логин ) который позволяет посещать сайты uCoz без повторных регистраций, это что-то на подобии единого паспорта в системе. Так же такой пользователь имеет преимущества в виде высокотехнологичного и продвинутого управления своим глобальным профилем через вебтоп. Пользователь может управлять не только своими сайтами, своими данными, но выполнять множество других полезных функций через вебтоп, плюс каждый такой пользователь на сайтах uCoz имеет свой юзербар (панель управления доступными функциями сайта).
uNet регистрация доступна на всех без исключения сайтах, стоит по умолчанию и является системной функцией.
uNet пользователь залогинивается на сайты с помощью E-mail и Пароля.
Если у пользователей уже есть юнет профили, то на каждом сайте им не нужно регистрироваться, а нужно только залогиниваться с данными регистрации юнета. Если гости пытаются регистрироваться на каждом новом сайте уже имея юнет профили, то они будут получать сообщения о занятом е-мейле, так как на эти мейлы уже есть регистрации в юнете.
Для сайтов с глобальной uNet регистрацией редактирование формы регистрации невозможно. Для всех сайтов поддерживающих uID как сама форма регистрации, так и обязательные поля для заполнения совершенно одинаковые и редактированию администрациями сайтов не подлежат. Т.е. администрации сайтов НЕ могут изменять НИКАКИЕ данные профилей юнет пользователей.

Локальная регистрация

Пользователь прошедший локальную регистрацию становится пользователем только одного сайта на котором прошел регистрацию. Вебтоп и юзербар локальному пользователю недоступны. Такому пользователю на других сайтах нужно регистрироваться снова.
Локальный пользователь залогинивается на сайты с помощью Логина и Пароля
Функция Локальной регистрации не является системной, поэтому она платная. Это не значит, что пользователи платят за свою регистрацию. Это значит, что эта функция работает только на оплачиваемых сайтах.

На сайтах невозможно одновременное подключение и локальной регистрации и глобальной uNet регистрации!

Возможности Гостей и Пользователей на сайте

Авторизованным Пользователям реклама в углу не видна. Рекламная полоса на страницах отсутствует только на платных сайтах.

Гостям сайта доступно для просмотра практически всё.
Добавлять сообщения Гости могут только в Чат и Гостевую книгу.
Код безопасности установлен для Гостей системой Юкоз, сайт не может его отменить.
Окно рекламы также установлено системой Юкоз, её сайт тоже ни убрать ни передвинуть не может

Код безопасности автоматически отменяется после определённого количества сообщений в Форуме.
В Форуме Пользователи могут писать в любых темах и открывать новые темы в имеющихся разделах.
На сайте Пользователи могут вносить информацию только в каталог Фото и Объявлений.
В Каталоги Новостей, Полезных ссылок, Статей и Питомников Пользователи приобретают право вносить информацию после определённого количества сообщений в форуме, комментариев или фото на сайте (после получения статуса Проверенные).
В другие разделы вносят информацию только Модераторы.
Если не имеющие нужного количества сообщений Пользователи хотят разместить информацию в недоступных для них разделах, они могут обратиться в ЛС к любому из Модераторов (Тава, Бармалейка).

Как попасть на наш форум с нашего сайта

Проще и естественней всего - через пункт меню Форум, а не через сноски на темы в информационном окошке Последнее в форуме.
Несмотря на то, что форум является естественным логическим приложением сайта Ньюфаундленды Казахстана, технически он совершенно самостоятельный объект, расположенный на другом сайте.
А на каждый сайт, как известно, требуется отдельный вход. Т.е. системой предлагается Регистрация или Авторизация. Удивительно, но не все видят разницу между этими действиями.
Объясняю:
Регистрация требуется при первом (только при первом!) посещении сайта или форума. Если на сайте регистрация уже есть, то в дальнейшем при входе на форум вам нужно всего лишь авторизоваться, т.е. войти со своим е-мейлом и паролем. Для этого требуется:
кликнуть курсором (все знают что это?) по слову Вход - сверху слева под картинкой или снизу слева над картинкой;
вбить в предложенную форму свои регистрационные данные.
Всё.
По этим же своим данным можно входить на любые (мне так показалось после множества экспериментов) бесплатные сайты и форумы системы Юкоз. Что и происходит в данном случае - сайт и форум являются разными, но юкозовскими объектами.
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 22.12.2011, 14:38 | Сообщение # 2
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Ап.

Дополнила
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Инструкция по пользованию форумом))) » Регистрация на форум и сайт и возможности пользователей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz