Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Вторник, 23.04.2024, 12:13 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Понемногу обо всём » А у нас в квартире газ. А у вас? (Поболтаем?)))
А у нас в квартире газ. А у вас?
AmorelДата: Пятница, 27.04.2012, 21:09 | Сообщение # 161
На равных
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Олеся, моя Айсидора не слышала последние года полтора...
По счастью у собаки не исчезает с возрастом чутье и обоняние.
Это помогает им жить вполне полнокровной жизнью.
Хотя конечно, это слабое утешение.
Мы предпринимали массу попыток восстановить слух, но к сожалению не могу поделиться никакими рецептами - результата не было...
 
вниз
СоллиДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:33 | Сообщение # 162
Остановился
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Поздравляю Катю и сыночка Клаус Блэк с первой и удачной выставкой 29 апреля в г.Талдыкорган судья Дружинина С.В. ЛЩ и Бэст-4 ! Катя продолжайте в том же духе!!! Мамочка Ривьера вами гордится! Молодцы!!!

Сообщение отредактировал Солли - Понедельник, 30.04.2012, 09:35
 
вниз
glamourbeeДата: Вторник, 01.05.2012, 16:26 | Сообщение # 163
Задержался
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Солли)
Поздравляю Катю и сыночка Клаус Блэк с первой и удачной выставкой 29 апреля в г.Талдыкорган судья Дружинина С.В. ЛЩ и Бэст-4 ! Катя продолжайте в том же духе!!! Мамочка Ривьера вами гордится! Молодцы!!!

Катя!! Поздравляю тебя и Клауса ещё и здесь!!!! Вы молодцы! Парень выглядит шикарно, это конечно матушка природа его наградила но и ты наверняка приложила не мало усилий!!!Поздравляю! И как приятно когда заводчик так тепло поздравляет: хорошие отношения всегда приятно)))) Завидую, по доброму)))
 
вниз
МеланжДата: Вторник, 01.05.2012, 20:41 | Сообщение # 164
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Солли, Ира, спасибо!!! Мы старались! Ну и гены, конечно..., хорош мальчик в родителей! Спасибо тебе, что перед выставкой поддерживала морально и советы давала! Спасибо! angel1
 
вниз
МеланжДата: Вторник, 01.05.2012, 20:50 | Сообщение # 165
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (glamourbee)
Катя!! Поздравляю тебя и Клауса ещё и здесь!!!! Вы молодцы! Парень выглядит шикарно, это конечно матушка природа его наградила но и ты наверняка приложила не мало усилий!!!Поздравляю! И как приятно когда заводчик так тепло поздравляет: хорошие отношения всегда приятно)))) Завидую, по доброму)))

glamourbee, Надюша, спасибо! Готовила Лаки к выставке не только я - бОльшую часть сделала и показала, что дальше делать, это Лена!!! Лене огромное нечеловеческое спасибо - стригла нас ночью, Лаки вообще не сидел спокойно, так и норовил к девочкам удрать... Терпения у Лены - вагон! И наш успех - заслуга и Лены тоже, ибо сподвигла на поездку в Талдык - она, стригла - она, учила - она... Спасибо тебе, крёстная! love
Да, Надюша, мы с заводчицей в очень хороших отношениях, правда только по переписке...,но глядишь..., вдруг и получиться съездить к маме в гости в Новосиб?! ))) А может и на выставку всем семейством...
 
вниз
5q5Дата: Суббота, 12.05.2012, 15:04 | Сообщение # 166
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Всех приветствую!!! расскажите пожалуйста чем и как вы пользуетесь против клещей? читала на российском ,но хотела бы знать чем пользуются наши..что лучше подходит для нашей местности..может ли возникнуть аллергия на эти препараты?Хотим погулять поехать на страшно жуть как!

 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:03 | Сообщение # 167
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (олеся)
у меня грустная новость. Есть у меня дворянка Карина, подобранная на улице ещё щенком. Это самая любимая моя собака. В июле ей будет 13 лет. Так вот: на днях мы обнаружили, что она стала плохо слышать. Так жаль... Но, я думаю, что собаки не понимают своего недостатка.

Олесь, как дела у неё?
У нас среди знакомых неск4олько уже глухих от старости... Кого-то с поводка совсем не спускают, у других хозяева надеются на зрение и нюх. Живут потихоньку..
 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:18 | Сообщение # 168
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Меланж)
Спасибо тебе, крёстная!

Всегда пожалуйста, но что-то ты меня передифирамбила . А сама типа и не при чём, да? biggrin

зы
Я Лаки грабельки белые купила, так что всё внимание можете сосредоточить на поиске красных (ну или какие они там попадутся))
 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:26 | Сообщение # 169
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (5q5)
расскажите пожалуйста чем и как вы пользуетесь против клещей? читала на российском ,но хотела бы знать чем пользуются наши..

Мы капаемся Барсом и потом одеваем ошейники - в основном Больфо, в прошлом году Беафаром обошлись. Но мы на природах почти не бываем, а наш райончик вроде пириком не славится. если всё же куда-то нас выносит, то спрей Барс или к-н человеческий(детский) нам в помощь.
Вот перед Талдыком в этот раз облила Ульяну взрослым, так она весь день какая-то скучная была - мож тошнило?... На детский никаких реакций не наблюдала.
 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:32 | Сообщение # 170
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
зы
Никогда не видела присосавшихся клещей на собаках и людях - даж не уверена что узнаю.
Очень надеюсь не видеть и впредь)))

Кровь на бабезии у нас можно сдать в Эквилабе, другие клиники с аппаратурой могут посмотреть только эритроциты в общем анализе.
 
вниз
5q5Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:33 | Сообщение # 171
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо!я признаю что я чайник ,можно немного расшифровки кто это......или к-н человеческий(детский) нам в помощь. ?

 
вниз
BarmaleikaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:48 | Сообщение # 172
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Я имеюв виду к-н репелленты для людей - на которых написано, что они от клещей тоже. В виде спреев.
Какой детский был - уже не помню, сейчас ОФФ-экстрим (для взрослых). Продаются в аптеках или в бытовой химии, нужно читать аннотации. Вряд ли они подойдут для ежедневного использования. У нас получается 3-5 раз за лето ( 1-2 флакона, они маленькие)
 
вниз
МеланжДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:29 | Сообщение # 173
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Всегда пожалуйста, но что-то ты меня передифирамбила . А сама типа и не при чём, да?

Сказать "спасибо" за реальную помощь - разве это много? Я тоже "при чём", но так... по-чайниковски.

Quote (Barmaleika)
Я Лаки грабельки белые купила, так что всё внимание можете сосредоточить на поиске красных

оооо, спасибо!!! Грабельки - это весчь! Нужная, я б сказала незаменимая!!! На днях приедем на наши ставшие традиционными полуночные погуляшки и заберём грабельки.
 
вниз
5q5Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:29 | Сообщение # 174
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Я имеюв виду к-н репелленты для людей - на которых написано, что они от клещей тоже. В виде спреев.
Какой детский был - уже не помню, сейчас ОФФ-экстрим (для взрослых). Продаются в аптеках или в бытовой химии, нужно читать аннотации. Вряд ли они подойдут для ежедневного использования. У нас получается 3-5 раз за лето ( 1-2 флакона, они маленькие)
ага.вот про что....спасибо!
Quote (Меланж)
На днях приедем на наши ставшие традиционными полуночные погуляшки и заберём грабельки.

а можно с вами погулять?или вы маленькими не играете?




Сообщение отредактировал 5q5 - Воскресенье, 13.05.2012, 22:10
 
вниз
МеланжДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:46 | Сообщение # 175
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Вероника, канеш можно! Мы любители погулять, и с маленькими, и с бОльшенькими! Созвониться надо, чтоб договориться.

зы: мы сегодня гуляли с Леной и её девочками, следующая погуляшка планируется на вторник или среду, так что давай, Вероника, присоединяйся! Да и вообще, ВСЕ присоединяйтесь, у кого есть пара свободных часов после 9-ти вечера.
 
вниз
олесяДата: Понедельник, 14.05.2012, 01:13 | Сообщение # 176
Включился
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Quote (олеся)
у меня грустная новость. Есть у меня дворянка Карина, подобранная на улице ещё щенком. Это самая любимая моя собака. В июле ей будет 13 лет. Так вот: на днях мы обнаружили, что она стала плохо слышать. Так жаль... Но, я думаю, что собаки не понимают своего недостатка.

Олесь, как дела у неё?
У нас среди знакомых неск4олько уже глухих от старости... Кого-то с поводка совсем не спускают, у других хозяева надеются на зрение и нюх. Живут потихоньку..


Дела у Карины, похоже, отлично. Расстроилась Я, когда обнаружила, а она- действительно, не понимает. Зрение и обоняние у нее в норме, покушать она всегда любила. Только теперь лучше не кричать, а чашку показать. Я всем говорю, что моя Кариночка еще лет пять будет со мной- оч. надеюсь.
Вспомнила: был у меня СЛЕПОЙ пекинес- тоже подобранец, правда стареньким я его нашла. Так вот он со мной ходил в магазин- без поводка! Мне надо было идти медленно, чтобы он успевал шлёпать возле самых моих ног, а если проезжала машина, он замирал на месте, чуть приседая на лапках. Во как приспособился!

Quote (Меланж)
Quote (Barmaleika)
Я Лаки грабельки белые купила, так что всё внимание можете сосредоточить на поиске красных

оооо, спасибо!!! Грабельки - это весчь! Нужная, я б сказала незаменимая!!! На днях приедем на наши ставшие традиционными полуночные погуляшки и заберём грабельки.


что там за грабельки особенные, покажите? И вообще, интересно, кто какими щетками пользуется для шерсти ньюфов, а?

У меня фурминатор, пуходерища большая и простая расческа. Грабли тоже есть,но я ими чёт не пользуюсь, надо тоже испытать.
 
вниз
5q5Дата: Понедельник, 14.05.2012, 17:55 | Сообщение # 177
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я погулять не против,только мне надо ошейник и поводок приобрести ,(наше все маленькое стало)

 
вниз
МеланжДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:45 | Сообщение # 178
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (5q5)
...только мне надо ошейник и поводок приобрести

Вероника, время ещё есть до послезавтра )))
 
вниз
5q5Дата: Понедельник, 14.05.2012, 18:55 | Сообщение # 179
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
я постораюсь приобрести до среды....днем почти не выхожу у нас тополиный пух жутко летает..

 
вниз
МеланжДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:48 | Сообщение # 180
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
на ПетСторе посмотри
http://www.petstore.kz/index.p....temid=1 ошейники
http://www.petstore.kz/index.p....temid=1 поводки
у них доставка есть бесплатная от 800 тенге
мы для Лаки первый ошейник и поводок (брезентовые, которые он благополучно сгрыз через 3 месяца) заказывали здесь.
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Понемногу обо всём » А у нас в квартире газ. А у вас? (Поболтаем?)))
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz