Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Четверг, 25.04.2024, 14:29 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Понемногу обо всём » А у нас в квартире газ. А у вас? (Поболтаем?)))
А у нас в квартире газ. А у вас?
5q5Дата: Понедельник, 14.05.2012, 20:12 | Сообщение # 181
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
смотрела,но думаю в магазине выбрать в живую лудше,.под транквелизаторами отправлюсь завтра в магазин..(буду надеятся что прокатит)

 
вниз
МеланжДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:24 | Сообщение # 182
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Давай! Удачи в выборе!!!
Пуха в городе тополиного прям немерено..., и каждый год кажется, что в этом году его больше, чем в прошлом ((( Очень сочувствую аллергикам...
 
вниз
МеланжДата: Вторник, 15.05.2012, 17:42 | Сообщение # 183
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (5q5)
отправлюсь завтра в магазин.

Вероника, ну как, поход в магазин состоялся? Выбрала Лисе амуницию для прогулок?
 
вниз
5q5Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:47 | Сообщение # 184
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
нет,.машины дома нет!а сама куда то идти не рискну,..может до закрытия успею или на завтра ключи от машины заберу(ультиматум в своем роде)

 
вниз
МеланжДата: Вторник, 15.05.2012, 18:55 | Сообщение # 185
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
у меня есть Лакин ошейник брезентовый, он нам уже стал малой, так что на прогулку могу поделиться. И поводком тоже. Так что, если ты именно на завтра ищешь причиндалы, то не парься - я дам. Вот встретимся и оденешь всё наше на свою красотку.
 
вниз
5q5Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:00 | Сообщение # 186
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Cпасибо,буду очень признательна!если вдруг не получится купить,я дам знать!

 
вниз
5q5Дата: Четверг, 17.05.2012, 00:20 | Сообщение # 187
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо большое за прогулку с вами!было очень приятно,нам очень понравилось,теперь под вчатлениями сладко спим!



Сообщение отредактировал 5q5 - Четверг, 17.05.2012, 00:23
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 17.05.2012, 01:38 | Сообщение # 188
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Вероника, у вас чУдная девчушка!! thumbup
Наверное ей медведики снятся)))
Мы приноровились к 2ум маршрутам на таких прогулках, а эта горка у театра - часть одного из них. Для 4х-месячного щенка да ещё на первый разик - самое подходящее местечко чтобы не устать)
Будет желание и возможность - приезжайте ещё)
Подрастёт - пойдём в часовой поход wink

парочку самых не страшных фоток положила в фотоальбом
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 17.05.2012, 01:59 | Сообщение # 189
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (олеся)
что там за грабельки особенные, покажите? И вообще, интересно, кто какими щетками пользуется для шерсти ньюфов, а?

У меня фурминатор, пуходерища большая и простая расческа. Грабли тоже есть,но я ими чёт не пользуюсь, надо тоже испытать.


У меня не так уж много "аппаратуры", а постоянно пользуюсь вообще практически парой инструментов.
Вот тут немножко писАла.
Фурминатора нет. И не надо))
 
вниз
олесяДата: Четверг, 17.05.2012, 15:19 | Сообщение # 190
Включился
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Barmaleika, Спасибо, прочитала, посмотрела. И про Ульянишну твою посмотрела- как приехала, росла... Интересно та-ак! tongue
 
вниз
5q5Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:02 | Сообщение # 191
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Будет желание и возможность - приезжайте ещё)

Спасибо!будем стараться приехать и не раз!




Сообщение отредактировал 5q5 - Четверг, 17.05.2012, 16:02
 
вниз
олесяДата: Четверг, 31.05.2012, 13:56 | Сообщение # 192
Включился
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Quote (олеся)
что там за грабельки особенные, покажите? И вообще, интересно, кто какими щетками пользуется для шерсти ньюфов, а?

У меня фурминатор, пуходерища большая и простая расческа. Грабли тоже есть,но я ими чёт не пользуюсь, надо тоже испытать.

У меня не так уж много "аппаратуры", а постоянно пользуюсь вообще практически парой инструментов.
Вот тут немножко писАла.
Фурминатора нет. И не надо))


Оказывается- грабельки - это ВЕСЩЬ- а я-то, балда- не пользовалась ими. Оказывается у меня их два вида - 2 ряда зубов и 1 ряд с крутящимися зубьями- обе классно вычесывают, тем более, что Яська начала линять. Вчера СТОЛЬКО Начесала wacko , сколько за год было.
P.s. А фурминатор, между прочим, тоже ВЕСЩЬ! smile smile
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 31.05.2012, 17:53 | Сообщение # 193
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Я так поняла, что фурминатор - вестчь)) для определённых случаев и определённых участков.
А грабельки - практически для всего и всегда! smile
 
вниз
МеланжДата: Суббота, 02.06.2012, 00:44 | Сообщение # 194
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
А мы сегодня стали выпускниками Общего Курса Послушания! Воть! )))
10 дней упорства и трудов и Лакиных, и моих...
Всё! Всё умеем, всё можем..., нам бы ещё пинка для рывка..., а то чёт такооооой медлительный, такооооой задумчивый... Мой тяжелопопый шерстяной сынок! Отличник!
Поздравляю НАС и горжусь собОй и своей собакой! Это так приятно - что-то делать "с умом" и с результатами!
 
вниз
олесяДата: Суббота, 02.06.2012, 13:28 | Сообщение # 195
Включился
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Катя, да вы молодцы с Лаки! Похвально-это дело нужное!!! Мы с Ясей тоже ВАС поздравляем! clap flower
А вот что интересно: я начала заниматься с Ясей ОКД ровно год назад- еще до моей беременности, а потом ,естессно, забросила. Недавно на прогулке решила начать повторять- а, оказывается, не надо повторять- помнит ВСЁ! Только придумала "фишку" на команде ""место": посылаю на обозначенное место, а она "это место" хватает и вместе с ним бегом ко мне! biggrin Смешно так- додумалась же cool smile

А интересно, ньюфы должны сдавать ТСА- Лен, ты все знаешь? Или по- желанию?
 
вниз
МеланжДата: Суббота, 02.06.2012, 14:45 | Сообщение # 196
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Олеся, спасибо!!! У нас тоже Лаки много хитростей на занятиях придумывал... Кинолог сказала, что это от желания поиграть - разбавить сухое и нудное занятие чем-нибудь повеселее. )))
А ещё кинолог сказала, что команды, освоенные собакой в курсе послушания, остаются в памяти собаки навсегда. Только вопрос в том, будет ли сОба хотеть их делать позже, через год, два... И это в интересах и в силах хозяина - сделать так, чтоб собака слушалась и была исполнительной ВСЕГДА. Самое главное - доверительные отношения. Посмотрим, как у нас это получится... Надеюсь!
 
вниз
олесяДата: Среда, 13.06.2012, 01:49 | Сообщение # 197
Включился
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Уехали сегодня надолго по делам- Яся осталась "Один дома". Скучать она себе не давала: разгрызла один тапок мужа и один шлепанец дочери, стащила на пол плед и халат дочери, валялась на них- все в шерсти- линяет!. Разгрызла на мелкие кусочки разные нужные коробочки дочки. И самое страшное- украла из стола помидоры и ела их там, на пледе и на халатике... wacko
Наказана самым страшным- ночевать будет во дворе! angry
P.s. сидит под дверью, просится... sad

Ой! На потолке!!! шкурка помидорная.... surprised wacko wacko


Сообщение отредактировал олеся - Среда, 13.06.2012, 13:39
 
вниз
5q5Дата: Четверг, 14.06.2012, 10:29 | Сообщение # 198
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (олеся)
Ой! На потолке!!! шкурка помидорная.... surprised wacko wacko
Вот это повеселилась!!нашей красавице по ночам скучно,(двери открыты)так она со всего двора все собирает и домой тащит(газеты,дрова,игрушки....и многое другое).


 
вниз
олесяДата: Четверг, 14.06.2012, 12:19 | Сообщение # 199
Включился
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (5q5)
Вот это повеселилась!!нашей красавице по ночам скучно,(двери открыты)так она со всего двора все собирает и домой тащит(газеты,дрова,игрушки....и многое другое).


Хозяюшка! Все в дом, все в дом!!! tongue
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 12.07.2012, 14:48 | Сообщение # 200
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
А у меня ураганом смело цветочки с подоконника :'(. С нашего этажа получилось вдребезги и горшочки и цветочки cry

Зато наконец-то окончательно(надеюсь))) завершёна замена труб х\г\в\ в подвалах - сегодня третий день из труб течёт чистая вода clap . Да и вообще - течёт, и та и другая happy
Отмыла от месячной ржавчины ванну и счастлива!
..как мало нужно для счастья biggrin
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Понемногу обо всём » А у нас в квартире газ. А у вас? (Поболтаем?)))
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz