Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана
На сайт Newfs-kz На страницы НКП Регистрация Вход
Четверг, 25.04.2024, 09:23 Приветствую Вас, Мимо проходил
[Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Все на выставку! » Чудо экспертизы или к чему быть готовым:) (делемся опытом.)
Чудо экспертизы или к чему быть готовым:)
П0РЯД0КДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Хочу такую тему!

 
вниз
П0РЯД0КДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:30 | Сообщение # 2
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
предистория.
26.08.2012г поехали ньюфы Семея(да да нас уже трое и мы могём именоваться во множественном числе)в Ускаман на выставку.
эксперт Грудзинская Л.М
Quote
ГРУДЗИНСКАЯ Людмила. Международный судья FCI по рабочим качествам охотничьих пород: лайки, норные, легавые, спаниели, ретриверы, гончие.

выставлялись:Фактурный Фрукт с Берега Дона (Fakturnyi Frukt s Berega Dona)-возраст 1год(+5 дней)
класс юниоров


Vronika Ye Satisfaction Super Mishka-возраст 6мес(+6 дней)
класс щенков

Би Перфект Арабелла-возраст 3мес
класс беби



сама не фотографировала,всё что было на зоо ...
Девочки получили крайне краткое описание ,фактически из двух слов
например у Ники -БП,ЛЩ,номинирован на Бэст
а вот у Фрукта всё по полной)))
Quote
зубы N,породный,крупный,слех.раст форм,и рокор гол,узковат в теле,узк гр кл,мяг пясть,своб локти,мяг спина,дл поясн,разм н.к

подошла ко мне эксперт и говорит...(наверно всем так начинают они говорить?)
У Вас очень хорошая собака!!но у неё связки в хлам,пясти в хлам,мышечной массы нет,срочно меняйте ветеринара ставлю ОЧ Хор.
ну описывать своё состояние не буду,эмоций было много(пясти и спину можно посмотреть по фото,какие они в хлам)
полтора месяца назад были под Потехиной Н.Ю. и успокаивало то что там всё было не в "хлам" и совсем другое описание.
а тут как сказала Варя(хозяйка нашего папы) описание калеки какой то!
у нас есть размёт передних конечностей из за не сформировавшейся ещё грудной клетки и высоко попасть,НО как сказала Потехина Н.Ю. собака ещё не сформирована кобели взрослеют поздно.
вот что ответила мне заводчик(надо сказать что она не один час провела в переписке со мной разъясняя и рассказывая приводя примеры.


теперь по поводу экспертизы самой.
ладно пясти и суставы она на глаз определила)а спину?
мягкость как она определяла?руку на спину она не клала.
для информации Фрукт ходит от 4км в день и не мягкой не провисшей спины Нет.
я допускаю что опять же были ошибки с моей стороны по поводу хенленства(я учусь и до профи мне как до Пекина пешиком)
но всёж...?
вот или она ньюфов не видела.либо я не в то настроение попала,либо что???

Словом,на будущее уяснила,нужно собирать хоть какую то инфу по эксперту заранее.
Проехать 205 км туда и и обратно столько же,не спать ночь готовя собу и получить такое ну не оч приятно)


 
вниз
олесяДата: Вторник, 11.09.2012, 03:51 | Сообщение # 3
Включился
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Вика, Ваша заводчица все просто замечательно и правильно объяснила, у Фрукта все впереди!!! А эксперту действительно надо учитывать возраст собаки (в любой породе!), ведь юниор- то еще... Главное, что Вы с ним занимаетесь, гуляете!!!
 
вниз
УилДата: Вторник, 11.09.2012, 12:10 | Сообщение # 4
Заинтересовался
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (П0РЯД0К)
Словом,на будущее уяснила,нужно собирать хоть какую то инфу по эксперту заранее.
Проехать 205 км туда и и обратно столько же,не спать ночь готовя собу и получить такое ну не оч приятно)


Вика,молодец,очень хорошая тема,у меня вот после первой выставки пропало полностью желание их посещать (в силу своего характера,конечно тоже), но вдруг оно появиться.... Хотелось бы услышать мнение людей,которые под многими экспертами были.Лена!в первую очередь вопрос к тебе,ты же у нас фанатеешь от выставки,начинай уже народ просвещать.
 
вниз
П0РЯД0КДата: Вторник, 11.09.2012, 21:30 | Сообщение # 5
Присел
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Уил, неее выставки это азарт!
и вершина которую хочется покорить ,как сказали мои "заводчики"- Фрукт свои 50% в дело внёс -у тебя красивая собака,теперь твои 50% нужно в это входит и правильные выгулы и правильный показ и воспитание!насколько тебя хватит?

мы ходим на ринговые занятия (мы это Вроника и Фромка) не скажу что это всё что нужно нам для выставки,но видели бы Вы ребят наших как они радуются как играются и как друг за дружкой ходят в ринге виляя попами))))
(сегодня была обширная фото сессия,фото обещаем на днях показать)-словом и выставки и занятия к ним в удовольствие нашим деткам.

А теперь в тему:кто, что, слышал про Эксперт: СЕДЫХ Н Б CACIB(Int) С - Петербург, Russia


 
вниз
BarmaleikaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:44 | Сообщение # 6
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Уил)
Хотелось бы услышать мнение людей,которые под многими экспертами были.Лена!в первую очередь вопрос к тебе,ты же у нас фанатеешь от выставки,начинай уже народ просвещать.

Саш, переборщила))) В соседней темке более верно замечено,что я выставки воспринимаю больше как тусню - собак посмотреть и пообщаться. А сам ринг - как атракцион, типа карусельки прикольной)))
Может такое легкомысленное отношение оттого что и выставки у нас не особо серьёзные? в смысле породно малочисленные)))
А ещё поэтому я почти не помню экспертов. Т.е.отсутствует взаимосвязь лицо-фамилия-впечатление. Впечатления в принципе обо всех ровные)) и описания меня всегда устраивали, вернее я была согласна с ними - я о Жениных, Люлиных, Сениных и Лялиных (даже при наличии отрицательных замечаний)). Смешно, но боль-мень помню всего 4 лица: Петкевич - потому что Люля её присевшую всю облизала, Жука -потому что Сеньку в Челябинск "переселил", Соколову - потому что она порывалась поискать клейма на пузах у ньюфов, а с Ван ден Бергом мы в ринге приятственно целовались этой весной и оно (лицо) ещё из памяти не стёрлось )))
Так что развожу руками)))

 
вниз
zvezdochkaДата: Среда, 12.09.2012, 16:54 | Сообщение # 7
Включился
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Обажаю выставки, всех экспертов и друзей, знакомых, ньюфистов, всех собачников, которых я встречаю на выставках. И мне все равно, кто эксперт и я тоже их практически не помню. Мы до рождения доченьки шастали по выставкам, выставляли свою толпу собак, даже ходили на выставки ранга UKI. Ходили не для оценок, а было просто интересно получить описание на собачку, да и потусоваться.
 
вниз
олесяДата: Четверг, 13.09.2012, 11:02 | Сообщение # 8
Включился
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (zvezdochka)
Обажаю выставки, всех экспертов и друзей, знакомых, ньюфистов, всех собачников, которых я встречаю на выставках. И мне все равно, кто эксперт и я тоже их практически не помню. Мы до рождения доченьки шастали по выставкам, выставляли свою толпу собак, даже ходили на выставки ранга UKI. Ходили не для оценок, а было просто интересно получить описание на собачку, да и потусоваться.
console
И я аналогично biggrin
 
вниз
BarmaleikaДата: Четверг, 13.09.2012, 14:10 | Сообщение # 9
Наш человек
Группа: Координатор
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Про ринговую подготовку перенесла сюда http://kaznewfounland1.ucoz.ru/forum/13-23-1
 
вниз
Форум сайта Ньюфаундленды Казахстана » Форум. Просто форум)) » Все на выставку! » Чудо экспертизы или к чему быть готовым:) (делемся опытом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На сайт Newfs-kz Регистрация Вход
Проект Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Сайт управляется системой uCoz